• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по сцеплению "Сакс"

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Уважаемые господа Волговоды, подскажите Кто ставил себе сцепление сакс? Как работает? В 13т/м сказали что сейчас лучше нет в продаже. Что валио сейчас продают хреновое турецкое.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сцепление сакс.

пускай меня закидают камнями. но когда менял диск сцепы по осени, поставил "газ дет. маш. синий". никаких проблем. корзина родная.
это не руководство к действию, просто констатация.
пробежали после замены 18т.км:)
кстати САШКА- скока просят за работу?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сцепление сакс.

У меня стоит LUK , полёт нормальный, проблем не наблюдается, выжим мягкий, с родным не сравнить.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Сцепление сакс.

Насколько я знаю, эта тема особенно важна для 31105 с двигателем крайслер. А на ЗМЗ все и со штатным сцеплением вроде нормально ездили.
По своему опыту скажу - кроме как на своей, ездил на такой же, только со старым сцеплением. Небо и земля. Импортное намного лучше (мягче, нет тряски при страгивании, страгиваться проще ну и тд и тп).
P.S. И не называйте Saches "сакс"'ом. "Сакс" по аглицки дословно - "сосёт", а в обиходе - "отстой". Я это сцепление называю, впринципе как оно, думаю, звучит в оригинале (как написано) - "сачес" или "сэчес".:)
 

Чернявый

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
64
Re: Сцепление сакс.

У меня на 105ке сновья стоит мопаровское (толи канадское,толи немецкое).Ваще -пух! Я недавно перегонял соседу 24ку -офигел! Отвык уже от такой тяжести.Гдето слышал чо ставят такое сцепление на сам Сайб. ? Токо вроде там автоматы стоят? Пурга?
 

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
Re: Сцепление сакс.

на саксе катаю чуть больше 40 тысяч, примерно 5-7 тысяч назад снимал всё полностью поменял выжимной (он кстати стоит дешевле стандартного волговского, пусть не на много а всёравно приятно )) ) корзина ваще как новая, ведомый диск поставил обычный (на саксовском пружинки уже шатались) всё собрал, выжим остался такимже, но вот новый выжимной по чисто субъективным ощющениям работает чуть хуже чем боксовый ( тот который в комплекте с новья шол). в целом вполне хорошее сцепление с лёгеньким (относительно родного сцепления) выжимом. так бы может и ездил ничего не меняя но увы, неудачные стечения обстоятельств, а так мне кажеца тысч 50-60 ано точно сможет проходить без ремонта.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление сакс.

ТАК тут по сцеплению
вопрос
то ли у меня воображение или просто кажется НО стал замечать что на скорости 120 -160 в салоне иногда пахнет горелым сцеплением
ЭТО можно предполагать что оно пробуксовывает ?
да и иногда кажется что машинка чет не так едет :(
стоит родное Saches
но планирую тыщям к15 ти купить крайслеровское .
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Сцепление сакс.

120 -160 в салоне иногда пахнет горелым сцеплением
ЭТО можно предполагать что оно пробуксовывает ?
да и иногда кажется что машинка чет не так едет
да не должно по идее на такой скорости пахнуть, если идёшь по прямой.
что значит "не так едет"?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление сакс.

Имел ввиду что как то не резво :)
понятно что тому много причин НО терзают смутные сомнения
да и вначале то особо ездить не умел жег его нещадно :(
пока научишься млин .
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Сцепление сакс.

да не должно по идее на такой скорости пахнуть

Не должно пахнуть ни на какой скорости. А пахнуть, кстати, может не только сцепление.
rem, про "не так едет" расшифруй.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Сцепление сакс.

Импортное намного лучше (мягче, нет тряски при страгивании, страгиваться проще ну и тд и тп).
P.S. И не называйте Saches "сакс"'ом. "Сакс" по аглицки дословно - "сосёт", а в обиходе - "отстой".
Во-во, "сцепление сакс" - это примерно "г***о сцепление" :) (на американский манер).
Однако,
1) сцепление называется SACHS (если кто-то не верит прейскурантам салонов, проверьте на _sachs.de),
2) обычно наши машины с места трогаются, а не страгиваются (брр, сколько трагедии в вашем термине :).
По теме: мне кажется, или с новым сцеплением ход педали больше?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Сцепление сакс.

Имел ввиду что как то не резво

Т.е. двигатель обороты шустро набирает (даже шустрее чем надо), а машина, тем не менее, скорость не особо быстро набирает?

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
сцепление называется SACHS

Спасибо. У себя в профиле даже исправлю!:)

Добавлено через 46 секунд
(брр, сколько трагедии в вашем термине .

Ну почему же?:)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
обычно наши машины с места трогаются

Вспомнился анекдот про "Штирлец сказал водиле: "Трогай"....")))))
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление сакс.

Т.е. двигатель обороты шустро набирает (даже шустрее чем надо), а машина, тем не менее, скорость не особо быстро набирает?
ДА КАК ТО ТАК :( но не всегда замечал что после пробок
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
ДА КАК ТО ТАК но не всегда замечал что после пробок

Если это действительно так, то это не есть гут:(. Ты попробуй прокатиться на таких же оборотах (на каких ты 120-160 идёшь и воняет) на 1-ой или второй передаче. Будет ли вонять?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Последнее редактирование:

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Сцепление начинает буксовать на высокой передаче, т.к. на нем при этом увеличивается крутящий момент. Это хорошо видно по тахометру. Обороты растут, а стрелка спидометра не поднимается.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Сцепление начинает буксовать на высокой передаче, т.к. на нем при этом увеличивается крутящий момент.

Разве? Машина то уже бытро едет и имеет инерцию. Сцепление, да, должно буксовать при нагрузке - при разгоне (может и на высокой передаче), кстати на 5-ой обороты выше 4-4.5 тыс не поднимутся!:)
 
  • Нравится
Реакции: rem

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Сцепление, да, должно буксовать при нагрузке
Я об этом и писал. Но на на низших передачах оно не буксует, а этот эффект ( на нагрузке) начинается на высоких. Если буксует на первой, то сцепление уже "сгорело".
 
  • Нравится
Реакции: rem

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху