• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вонь в салоне 31105крайслер

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
ГАЗ 31105 крайслер. В печке умер скунс...и воняет так, как мои носки ниразу в жизни не воняли. Подскажите пожалуйста отчего это и как избавиться. Кстати вонять начинает только когда еду в гору или с горы.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445

anato-pash, скорее всего печка здесь не при чём. Источник вонищи- коробка, воняет трансмиссионным маслом. Лечение- установка пыльника от ВАЗ-2101 на рычаг КПП. Пыльник одевается и притягивается к корпусу коробки большим хомутом. На рестайлинговой машине- всё то же самое. Не слушай тех, кто говорит, что там установлена якобы "кулиса" и вонять не может. Может. Я всё это уже проходил. Там всё то же, и болезнь эта никуда не исчезла. На рестайлинговой Волге всего лишь изменён корпус КПП, стоит удлиннитель, но пыльник одевается точно так же и вонища точно так же исчезает.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
сними панельку кузова ту что между капотом и лобовым стеклом, там справа есть шахта, посмотри чего там живет, возможно застоялая вода при движению в гору или на спуск попадает в эту шахту, а вообще-то должна стекать по краям во внутрь крыльев передних...

p/s при условии что вонь не техническими жидкостями.
по поводу запаха трансмиссионки, так он появляется только при длительном движении авто на высоких скоростях от 130 и выше и никак не зависит с горы или на гору движется авто. Кстати лечится очень просто, снятием "лыжи" которая закрывает КПП и катализатор и проклеена шумкой.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Кстати вонять начинает только когда еду в гору или с горы.
Судя по симптому....сцепление на взлёте...Импортное,заводское именно скунсом воняет...
по поводу запаха трансмиссионки, так он появляется только при длительном движении авто на высоких скоростях от 130 и выше и никак не зависит с горы или на гору движется авто.
Добавлю..И появляется..если на ходу окно приоткрыть...
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
Чем воняет то?И как давно?
Сцепление, когда пробуксовывает то пахнет просто слегка неприятно. Когда подгорает трансмиссионное масло из коробки, то запах этот мне нравится (так же, как и выхлоп дизеля). Когда приоткрываешь окно, то возможен приятный запах горячего мотора, который протягивает из моторного через разные дырочки в щите, а тут ДОХЛЫЙ СКУНС из дефлектора на подъёмах и спусках. Очень похоже на тухлую воду. Но откуда?
P.S. салонный фильтр заменён (новый, с углём).
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сними панельку кузова ту что между капотом и лобовым стеклом, там справа есть шахта, посмотри чего там живет, возможно
там сдохла мыша.......
И не смейтесь, я на ЗИЛ 130 удин раз кошку на дрыгатель намотал (зимой приехал, авто поставил и ушел, а эта кыся решила походу погреться и залезла внутрь. Через 2-3 часа пришел, давай заводить, а у меня там вместо дрын-дын-дын - трешевый вальс мендельсона в исполнении Iron meiden......Отмывать зае*** и воняло долго "дохлым скунсом")
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
ГАЗ 31105 крайслер. В печке умер скунс...и воняет так, как мои носки ниразу в жизни не воняли. Подскажите пожалуйста отчего это и как избавиться. Кстати вонять начинает только когда еду в гору или с горы.

Писали про такую фишку в "За рулем" - вонь в салоне ужасная, оказывается тупо тосол с печки сочил, подтянули хомуты - скунс ушел.:)
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
Писали про такую фишку в "За рулем" - вонь в салоне ужасная, оказывается тупо тосол с печки сочил, подтянули хомуты - скунс ушел.:)
Если сочится тосол, то при включении вентилятора немного и не долго попахивает характерно, с лёгкой горчинкой. Нет это не то.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Подскажите пожалуйста отчего это и как избавиться.

anato-pash, Ну вот вариантов тут уже много накидали..??? Каккая-нибудь версия практически проверялась..???? Или всё ограничено лишь дисскуссией о теории проблемы???
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Если сочится тосол, то при включении вентилятора немного и не долго попахивает характерно, с лёгкой горчинкой. Нет это не то.

С горчинкой говоришь...ну эт по разному бывает. Охлаждающая жидкость имеет очень широкий спектр вонищььь. Так что принюхайся.:)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Охлаждающая жидкость имеет очень широкий спектр вонищььь. Так что принюхайся.:)

фсе зависит от чистоты "сопел", по этому у кого с горчинкой, у кого с перчинкой......:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
anato-pash, скорее всего печка здесь не при чём. Источник вонищи- коробка, воняет трансмиссионным маслом. Лечение- установка пыльника от ВАЗ-2101 на рычаг КПП. Пыльник одевается и притягивается к корпусу коробки большим хомутом. На рестайлинговой машине- всё то же самое. Не слушай тех, кто говорит, что там установлена якобы "кулиса" и вонять не может. Может. Я всё это уже проходил. Там всё то же, и болезнь эта никуда не исчезла. На рестайлинговой Волге всего лишь изменён корпус КПП, стоит удлиннитель, но пыльник одевается точно так же и вонища точно так же исчезает.

можно подробнее про пыьлник?? как его поставить на кулисы когда там отверстие квадратное?
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
У меня воняло до недавнего времени пока не устранил все подтекания антифриза.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
можно подробнее про пыьлник?? как его поставить на кулисы когда там отверстие квадратное?

Снимаешь рамку, выковыриваешь уплотнитель (несколько слоёв склеенного паралона), натягиваешь от класики тазика родной пыльник КПП, поверх натягиваешь снятый ранее пирог, фиксируешь пластиковым хомутом пыльник к руче переключени передач и ставишь на место рамку. Постарайся сильо высоко пыльник не задирать, а то при включении 2-ой передачи будет вылетать квадратная планка. Подбирается по месту, у меня из паралонового пирога вылезают 2 кольца пыльника - за рамку не цепляет.
 
Последнее редактирование:
Сверху