• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
z1313k, какая дудка? и какая система в целом? опиши все

Добавлено через 31 секунду
оу, страницы новой не заметил )
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
снимали на мобилу, шугали собачку ;) удачно получилось нажать на гудок... красиво...

не могу найти оригинал, что бы перезалить на ютуб..

[ame]http://rutube.ru/tracks/2630410.html?v=c7d08e44a39dbfbf655c89e7e5e17c3d[/ame]

[ame]http://rutube.ru/tracks/2630405.html?v=768943f923e03fc1c1207e4f13b969be[/ame]
 

z1313k

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
64
Дутка NATAN K5-LA америка подробней ttp://gydkov.net/galerea/K5LA/K5LA.html.
На машине стоит два беркута 20, ресивер 40л, клапана с проходом 12мм, 4 ttp://gydkov.net/galerea/tifon_t37m/tifon_t37m.html
Это так в кратце.
Подробный отчет об установке будет готов на днях

снимали на мобилу, шугали собачку ;) удачно получилось нажать на гудок... красиво...
Когда я сигналю собачкам они как правила сутца и срутца:)
Вот видео с двумя Т37 на ходу
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=IBewdo7yeZs[/ame]
 
Последнее редактирование модератором:

z1313k

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
64
Дороговата инсталяция для "развлечений" )

Зато народ не смеётся когда им посигналиш!
А дутки которые с маленьким компресом по 600р продают это смех! одним словом!
Если стовить пневмо то ходябы фурные!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
z1313k, кстати, дудки, что в комплекте с компресором идут, очень не кисло содят, если в них дунуть 5Атм. так что дудки зачетные, а вот компресор смех :)

естественно, поставив 2 тифона от тепловоза будет гудеть не кисло, я хочу поставить 1 тифон, но на отдельную кнопку.. и при условии, что найду на халяву или почти..

а так, у меня чуть чуть тише тифона, зато расход воздуха маленький, что тоже не маловажно.. рессивер у меня 20 литров.



z1313k, ты выкладывай свои видео, а не похожие.. эти видео видели все, кто копал немного по установке дудок.. хотелось бы видеть и слышать как кто что реализовал..

я вот хочу поставить пластиковые дудки под подкрылок.. под площадки где АКБ стоит и фильтр воздушный.. очень удобные площадки снизу и звук направить можно вперёд, что не маловажно..
дудки под капотом кстати звучат намного тише, чем направленные..
так же перед радиатором но направленные вниз, тише..


я как то посматривал в сторону корабельного тифона.. но..
я испугался главного, что при нажатии на сигнал, вылетят стекла не только в близстоящих домах но и у моей машины..
для справки: слышимость при штиле 10км, расход воздуха 1000 литров в минуту, давление 10 Атм

гудок легковушки 105-118 дБ
пневмо фуры 125 дБ
тифон 130 дБ
корабельный тифон 140 дБ


вот такое фото в инете нашел.. ставлю 5 за находчивость!
5792491.jpg
 
Последнее редактирование:

z1313k

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
64
z1313k, кстати, дудки, что в комплекте с компресором идут, очень не кисло содят, если в них дунуть 5Атм. так что дудки зачетные, а вот компресор смех :)

естественно, поставив 2 тифона от тепловоза будет гудеть не кисло, я хочу поставить 1 тифон, но на отдельную кнопку.. и при условии, что найду на халяву или почти..
У меня тифоны и свистки с отдельных кнопок

а так, у меня чуть чуть тише тифона, зато расход воздуха маленький, что тоже не маловажно.. рессивер у меня 20 литров.
А зачем тебе дудеть комуто 20 секунд подряд???
Дунуть двумя тифонами 1-2сек поверь это очень ощутимо!



z1313k, ты выкладывай свои видео, а не похожие.. эти видео видели все, кто копал немного по установке дудок.. хотелось бы видеть и слышать как кто что реализовал..
Видео я выложил именно своё и своей машины! Если есть сомнения вэлком на встречу!

я вот хочу поставить пластиковые дудки под подкрылок.. под площадки где АКБ стоит и фильтр воздушный.. очень удобные площадки снизу и звук направить можно вперёд, что не маловажно..
дудки под капотом кстати звучат намного тише, чем направленные..
так же перед радиатором но направленные вниз, тише..
Конечно звук глушится о препятствия!

я как то посматривал в сторону корабельного тифона.. но..
я испугался главного, что при нажатии на сигнал, вылетят стекла не только в близстоящих домах но и у моей машины..
для справки: слышимость при штиле 10км, расход воздуха 1000 литров в минуту, давление 10 Атм

гудок легковушки 105-118 дБ
пневмо фуры 125 дБ
тифон 130 дБ
корабельный тифон 140 дБ
А как ты планировал поставить его на машину точнее куда???
Видел и слышал карабельный тифон в живую! Фотку позже подвешу радикал сабака глючит
Электо сигнал не думаю что больше 110
Фура гудит максимум 115
Тифон отечиственный четко 125
Карабельный по разному в зависимости от размера
Увеличение звука на 5дБ это увеличение звука в 2 раза
Также не стоит забывать о звукавом давлении!


вот такое фото в инете нашел.. ставлю 5 за находчивость!
Ставлю 3- такой установкой дутки он потерял 50% звука если не больше!
 
Последнее редактирование модератором:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Ставлю 3- такой установкой дутки он потерял 50% звука если не больше!

про потерю звука я не спорю, но согласись, врятли возможности кузова позволят где то разместить такую дуру..

мне для установки второй дудки пришлось чуть прорезать телевизор, что бы просунуть дудку за радиатор..


ситуация, перекрёсток, движение перпендикулярно твоему стоит, пробка, но за перекрёстком у тебя свободно... те набиваются на зелёный и на красный стоят... ну дунул ты 2 секунды ? что произошло ? все обгадились и стоят так же... я же нажал на 20 сек, и все активнее сваливают, понимая, что они не правы.. и так я пробиваюсь через все скажем 4 ряда..

так что иногда нужно и долго гудеть :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
моё восприятие мира считает:
пикнуть пол сек - ты не прав - будь внимательней, загорелся зелёный - поехали.
гуднуть 1 сек - ты мне мешаешь проехать или помешал
гудеть непрерывно - свали на... я еду, убери свою помойку с дороги, моя очередь ехать..

соответсвенно, чем громче последний пункт, тем более убедителен :)

короткий - громкий шуганёт хорошо, но не скажет, что бы после прекращение гудения тот действовал активнее..


реакция регулировщика, если ему дунуть 1 сек в тифон ? шуганётся бедный и всё.. а если гудеть не прерывно, будет нервничать, злиться, понимать, что долго держит поток, и поток злится и быстрее даст дорогу :)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Долго гудеть можно электрикой
А тифоном ты дунул и дальше уже никто не подтягивается некоторые банально теряются и глохнут
А две секунды тифоном я редко гужу это покажится вечностью для всех!

электрикой можно пищать :)

ну потеряются, заглохнут поперёк перегородив тебе, что дальше ? ты быстрее проедешь ?? а уперевшись в бок и нажав гудок секунд на 5, тот прижмётся к бамперу впереди стоящей чуть ли не вплотную.. то же сделает и тот... в результате, 5-10 сек и у тебя коридор для проезда..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
z1313k, короче моё мнение, тифон как дополнение к фурным гудкам, и на отдельную кнопку.. его применение более узкое чем фурного.. я при возможности поставлю конечно тифон.
но только на отдельную кнопку. на руле у меня будет фурный гудок.

и растаться с воздухом в балоне после 1-2 секунд не есть гуд. через 5 сек может потребоваться опять гудок.. а у тебя пусто.. а если ещё через 5 сек понадобится ?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
z1313k, у меня чуть тише, и плюс у меня давление по 7 частотам вместо 1
у меня 2 фурных здоровых дудки и 5 пластиковых.. все на разных частотах..

Добавлено через 2 часа 1 минуту 36 секунд
z1313k, вот что хочу :)))


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BxGNLMYseow[/ame]
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Next, аналогично ) Но думаю, мб, в июле буду что-нибудь себе ставить. Кстати, как выбрать дудку? Допустим куплю компрессор.

И еще. Имеются в наличии у отца баллоны высотой метра полтора. думаю литров на 40) Само собой под капот такой не влезет. Ставить тогда в багажник. На баллон, я так понимаю, надо переходник вход+выход. на вход вешать компрессор, с выхода тянуть шланг в моторный отсек (мб даже по днищу), ставить электропневмохрень и дальше дуделка.
А компрессор, тот же агрессор если брать, на постоянку работать? Интересует электро цепь. Сделать либо от зажигания его, что наверно плохо. Либо отдельный тумблер вывести, включать. У компрессоров стоит же наверно ограничитель, после которого он не качает?) Я просто не сталкивался с таким, но хочу заняться, как приеду)

упд. С баллоном фэйл, отец сказал, что он всего литров на 10-15, но на 150 атмосфер. Что мне для моих дудений такой нафиг не сдался, компрессор придется в прицепе таскать %)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, у меня компрессор подключен от габаритов.. не забудешь выключить и включить :)

на постоянку качать не будет, ставится датчик, у меня 0-4.5Атм включение, выключение на 5Атм

дудки... ты москвич, съездий в планету железяку.. не плохой выбор :) одинарные громче чем двойные и более..

клапана в начале 9й страницы есть :)
не ленись, читай.. тут вообще всё есть..
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
iillyyaa2, уувидел ) Блин, вы меня окончательно убедили ставить хэнд мэйд, а не покупать за 1.5-3 тыщи готовый китайский комплект )
В идеале вообще сделать запасной выход с баллона и что бы до всех колес шланг доставал ) быстрая подкачка )
_http://www.konsulavto.ru/cat/part78/unit248634.html 1.5тыр
Баллон воздушный МАЗ ресивер 20л Н/Ч 5 отв. 5336-3513015-01 950р я так понимаю 5 отв - 5 отверстий, тоесть не надо мудрить с штуцерами. Воткнул нужные шланги в 2 отверстия, остальные закрыты и не паришься)
Клапан рублей 300 наверно
Ну и шланги.
не дорого в принципе.
Ну и дуделка от тысячи и на сколько хочешь мериться длинной..)
 
Последнее редактирование:

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
iillyyaa2,
То, что на видео, в твоём сообщении № --134, в некастрированном виде, выглядит так. Это TYFON 425. Диаметр мембраны в мм.--425.
Ты действительно хочешь такой??
Сейчас такой строю,, только чуть-чуть меньше. Диаметр мембраны у меня, --380мм. готов будет к концу лета.

 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, готов приехать на испытания :)

z1313k, бугага.. ну я бочку для примера, ты же понял задумку :)


vovo4ka, да, мазовский балон удачно встаёт вместо запаски..
1 вход
1 выход (у меня тройник стоит и на подкачку колёс оттуда же)
1 под датчик включения выключения
1 поставил датчик что бы давление видеть, но так его и не подключил :)
1 заглушил
1 поставил клапан что бы сливать воду.. но туда один фиг не подлезть и не использую.. пришлось даже откусить чуть нажимную кнопку, а то упирался в кузов :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
iillyyaa2, датчик включения? Тоже надо покупать я так понимаю. Манометр с проводками, при 5 атм размыкается?)

что то типа такого... не помню маркировку..
смысл, если давление ниже 4.5Атм он включается, замыкает контакт, как только давление поднялось до 5Атм, выключается.. пока давление не упадёт ниже 4.5Атм компрессор не качает.

постараюсь посмотреть какой у меня стоит датчик, маркировку.. но не обещаю, что смогу увидеть.. не факт, что маркировкой будет ко мне.. а у меня угол обзора не велик..
 

Вложения

  • datchiki.JPG
    datchiki.JPG
    80.3 KB · Просмотры: 102
  • datchiki2.JPG
    datchiki2.JPG
    56.8 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

z1313k

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
64
На грузовиках рабочее давление 8атм на импортных до 10атм!
И зачем вы изночальео делаете 5атм чтоб даже штатные дудки грузовика работали тише?


Датчик давления виаир ttp://mir4x4.ru/shop/kompressory/aksessuary/item_589/ они на разное давление есть
Если надо могу продать 6вкл 8выкл за 1500
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху