• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Про гигантский расход, это очень распространённое заблуждение.
У тифона Т-37 с завода дырка 4мм.
Я рассверлил до 5мм. Подводящая магистраль, естественно, должна быть поболее. У меня 13мм.
Что ставить каждый решает сам .
Это----------
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1128

Или Это-----------
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1137

http://www.gydkov.net/
Заходи в гости.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, сходи в магазин грузовиков, маз, камаз, зил.. тебе подскажут.. скажешь что надо, подберут по размерам.. на камазах вроде более узкие по 3 штуки стоят..

мазовский отлично встаёт вместо запаски.. и расположение выходов удобно, для подключения датчиков.

attachment.php


Добавлено через 1 минуту 59 секунд
алексаа, а сколько за секунду проходит воздуха через дырку в 4 мм ?

расход мериют не по дырке :)

у турецких дудок дырка милиметр примерно, я расверливал больше, но ни на громкость ни на расход это не повлияло.

есть доки на тифоны, там чётко написан расход литров в минуту.

мои 7 дудок сжирают 20 литров воздуха на 20-30 секунд.

Добавлено через 47 минут 26 секунд
алексаа, по поводу компрессора от кондиционера я уже думал, даже ищу его переодически БУ и двойной шкив..
либо просто поставить электромуфту как на компрессоре кондея и любой зиловский-камазовский компрессор туда :)
но начинать не советовал бы с этого.. лучше с обычного, который колёса качает.. только выбирайте, что бы до 8-10Атм мог накачать, иначе быстро сдохнет качая 5 даже..

кстати, по турецким дудкам, разницы не ощутил между 5 и 10 Атм. примерно одинакого.. вот камазовская наверно будет громче, но у неё расход воздуха жесть..

Добавлено через 55 секунд
и ссылки делай не кликабельные, типа низя :) _ добавь к примеру.
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
купил такую, когда проверяли в магазине, аж испугался. цена вопроса 750р. установка намечена на понедельник
 

Вложения

  • Фото0149.jpg
    Фото0149.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 153

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, я тебя растрою, но такой компресор качает 0.2 - 0.4 Атм :)

зачем меня расстаривать? я и так это знаю, я же сказал на видео нет передачи действительного звука сигнала, звучит на ролике паршиво согласен:haha:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Sepherot, скажу тебе, я дома когда испытывал дудки, высовывал в окно.. иначе можно оглохнуть :)

иногда прохожих пугали.. зачётно :)) при условии что я живу на 8 этаже.. девки грамотно шугались, потом искали источник звука и не понимали что такое :)


МаНьЯк, дудки сами по себе прикольные, но вот давления бы им... думай насчёт огнетушителя и автомобильного компрессора..
этот компрессор служит не долго, так что начинай по тихоньку подыскивать :)


МаНьЯк, если в эти дудки дунуть 5 Атм, сам пугаешься..


вот такой клапан всем советую. от зила 12В
время реакции мгновенное. (продается без штуцеров, штуцера обычно такие есть везде, шайбы добавлены, что бы не перекрыть дырочку внутри клапана)
цена клапана 200-300р
 

Вложения

  • клапан 12В _1.jpg
    клапан 12В _1.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 120
  • клапан 12В _2.jpg
    клапан 12В _2.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 99
  • клапан 12В _3.jpg
    клапан 12В _3.jpg
    27.1 KB · Просмотры: 102
  • клапан 12В _4.jpg
    клапан 12В _4.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Да я говорил про готовые комплекты )
Самому собирать, не так уж это и нужно. Да и место искать. Тем более сигналю редко, часто моргаю
Поеду на Южку, там гляну ченить )
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, я 2-3 месяца активно искал... по разным магазинам и рынкам.. готовое всё фуфло.. только самому, или готовые такие же комплекты по 500-1500 уё.

я написал как я делал, предложил вариант с огнетушителем.. решайте сами :)


МаНьЯк, подруби 1 дудку к обычному насосу, что качаешь колёса и качни.. атмосферы 2 ты подашь в неё.. увидишь разницу :)
главное длинные шланги не делай, иначе большое давление не создастся..
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Ну 500 уе это много)
а вот по поводу компрессора с ресивером вот эти агрессоры
_http://www.avtoteatr74.ru/news/news.htm?id=51 тот, что за 3 тысячи - на 3 литра.
Вот думаю, либо собирать хэнд мэйд с такими шнягами, либо купить набор готовый. В принципе готовые тоже нормально дудят. Мне не нужен тепловозный, недавно на южке был, а кто-то по Трофимова ехал и как дуднул, что я, находят в метрах 50ти подпрыгнул ) такое наифг не надо, по 500 рублей ментам давать за дудежку )
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, ниразу ничего не давал никому за дудёжку.. а дудел несколько раз даже регулировщикам :)

вот смотри, компрессор я бы советовал не меньше 10Атм который качает.. AGR-3LT самый дешевый с балоном стоит 2900р (но компрессор там 180Вт, 8Атм)
берём за 1500 AGR-35, получаем 180Вт, 10Атм
идём в грузовики, покупаем за 1000р любой балон, и радуемся жизни :)
или вообще огнетушитель за 500р

Добавлено через 1 час 23 минуты 25 секунд
если кто не хочет собирать сам, с шурином можем собрать на базе огнетушителя.. все штуцера и переходники выточим.. + подкачка колес.. у него на ваз 2107 стоит.. фоток нету, в ближайшее время не будет, он в питере, я в москве :)

цена будет в районе 5-8 тысяч.. как говорится, "под ключ" :)
у волги всё это можно уместить под капотом.
 
Последнее редактирование:

lanzar_056

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
246
Баллы
95
Я на одной Ниве видел вместо компрессора с рессивером, обычный электрический насос для колес от него 2 дудки подключены были, правда шланг не очень хороший был, но все равно , дудели неплохо.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
есть хорошие комплектующие от пневмоподвесок, они все адптированы на 12 вольт, малы по габаритам. и есть бюджетные модели. АЭРРАЙД называется контора, я к ним обращался когда хотел пневмоподвеску сделать.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
МаНьЯк, а ценник ?

как вариант, есть какие то компресоры, что накачивают воздух в резервуар для открытия подушек безопасности... да да, есть и такие подушки.. где нет пиропатрона.. при аварии открывается клапан и воздух так же раскрывает подушку..
такая вроде есть на форд-таурус и таёта-корола..
принцип не известен, знаю лишь, как заводишь машину куда то что то накачивает воздух и пока не накачает горит лампа в приборке, мол не ехать :)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
lanzar_056, в этой конфигурации будет задержка.. но дудеть будет.. главное что бы расход дудок был ниже чем производительность насоса.

если же стоит рессивер, гудит машина без задержки.. что на много приятнее :)
у меня стояли 24В клапана, они открывались, но чуть дольше.. чуствуется.. а так острота работы сигнала :)

Добавлено через 5 часов 49 минут 37 секунд
по поводу задержки, чем она плоха...
ситуация, перекрёсток, пробка, ты по главной, но, кто то пытается всунуться, а ты не хочешь его пустить.. он только начинает ехать, бип, тот испугано тормозит.. не помешав твоему движению.. будет задержка, сигнал сработает намного позже, машина проедет дальше, и самое главное, водитель не будет на стрёме, т.к. он "пролез"...
самое главное это шугануть в момент когда тот только собирается что то сделать.. он осторожен и эффект в разы лучше.

так что балон с воздухом и быстрые клапана путь к успеху :)
клапан желательно ближе к дудке.


многие слышали про светодиодные стопари, мол аврийность с ними меньше, т.к. загораются на доли секунды быстрее обычныл ламп, и водитель начинает тормозить раньше.. порой эта доля секунды помогает сбросить скорость и вовсе не попасть в ДТП, или уменьшить повреждения и спасти жизнь.

тут такая же ерунда. плюс самому приятно, когда чуть нажал и бип, а не нажал и ждёшь, когда же загудит :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
алексаа, у меня сдох компрессор сейчас, морду разбил, половину дудок поломал.. пока езжу в тишине :)
сейчас мне выточили переходники к клапану, что бы в балон вкрутить сразу, что бы воздух не стравливало.. а то за ночь обычно спускал балон.. только на новую всё держало..
поставлю клапан, буду востанавливать всё :)
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
сейчас мне выточили переходники к клапану
У тебя есть адекватный токарь в Москве??
Не сведёшь??
Надо, очень много мелочёвки. Разовой.
Обычно, они не любят это.
 
Сверху