• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Вибрация накатом на 80 км/ч

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Здрасти,Создал тему потому что, такая тема закрыта.Проблема моя в том что при скорости 80 км идя накатом на нетрале по кузову идёт вибрация.При наборе скорости от 80 км вибрация есть конечно но не такая сильная как при наката.Я пробовал от неё избавится следующим образом: балансировка колес- не помогло, замена Вардана и крестовин- не помогло.На кардане все балансиры на месте и к фланца зм прикручен хорошо.В сервесе мне сказали что вибрацию якобы можно искать бесконечно и при осмотре они вопще ни что толком сказать не могут.Я спрашивал у них а возможно не правильно поставить кардан (у меня прямой) не правильно, на что мне ответели, прямые карданы напевать смысла нет типа как хочешь так и ставь, намечаются карданы с подвесным только.ну я конечно попробую крутануть Вардан на 180 но думаю толку не будет.Я так же спросил а может подшипник хвостовика зм, мне сказали что ну небольшой люфт есть но не факт что дело в нем.Кароче я уже незнаю в чем может быть еще дело,так что если у кого были похожие проблемы отпишити как от них избавились.Забыл написать в начале что речь идёт о Газ2410 с резным мостом и 4 ступенчатой КПП.
 

TiMMuR

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Была похожая проблема - вибрация при определенной скорости (к стати примерно около 80 км/ч)
От наката и от не наката не зависела.
Появилась проблема после замены крестовин. Кардан одновальный, машина Газ 3110
Как оказалось - после запрессовки подшипников в посадочные места, не все они установились правильно. Одни более глубже запрессовывались, другие нет. Еще, с новыми крестовинами были стопорные кольца тоньше, чем стояли у меня на старых. 2 или 3 попутал.
В общем, снял и хорошенько обстучал молотком вилки, чтобы подшипники заняли правильное положение. Поставил одинаковые по толщине стопорные кольца. Проблема исчезла. Полагаю, у Вас тоже самое.
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
игорь в б, по идее, если бьет кардан, то и кпп вместе с рычагом должны ходить, и рычаг должен качаться при езде, так ведь? У меня этого нет. Рычаг покачивает только на кочках. А когда начинается вибрация - начинает бить в руль.

Проблема найдена - погнут диск.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Такая же беда по вибрации в накате на 3102 с Крайслером (кардан с подвесным )

Причин пока не нашел, но судя по всему гремят и вибрируют...валы КПП - КПП у меня вообще с озвучкой (как все ранние на крайслере) воет на всех скоростях кроме 4й... - но вибрации в накат идут именно на 4й. - попробую летом поискать причну
Когда перебирали КПП мастер сказал о выработке в корпусе КПП - банально могут идти биения в посадочных местах валов. Как еще одна мысль - насыпной подшипник между валами КПП - там тоже была выработка.

кардан проверяли неоднократно - с ним вроде все в порядке.

Чтобы уменьшить шум от вибрации снял кронштейн крепления катализатора к КПП - через кронштейн вибрации шли на глушитель - лязг поднимался еще тот)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Тоже заметил небольшую но неприятную вибрацию когда на нейтрали едешь со скоростью около 80км/ч. Руль вибрирует, вверх и вниз, но не сильно чуть покрепче возьмешь не вибрирует. Диски проверял, дисбаланса нет. Когда по трассе ехал с хвостовика немного мала раскидало, больше не выбрасывало, может вылились излишки? КПП гудит давно и на разных передачах, но терпимо, передачи переключаются исправно, кардан прямой, крестовины не щелкают. Проблема в КПП?
 
Последнее редактирование:
Сверху