• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация в промежутке 60-80 км\ч

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня ,а точнее у моей ласточки появилась неисправность которую я увы определить немогу.Немного о машине-31105 ЗМЗ406 пробег 70тысяч.Проблемма закллючается в сильной вибрации (не на руль)в промежутке 60-80 км. причом при интенсивном наборе скорости вроде ничего непроявляется.Грешил на подвесной,вчера поменяли ,заодно одну креставину,и парадокс-вибрация проявлятся стала помоему чаще.Для очистки совести сегодня отбалансировал передние калёса,лучше нестало.Перед этим поменял опоры двигателя ,результат был нулевой.Вот и ломаю голову.А ждать когда как говориться хороший звук наружу выйдет ,чтото нехочется.Вот и решил ,обратиться за помощью к Вам,уважаемые форумчане.Может с подобным ктонибудь уже сталкивался .С уважением Алексей.
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
Да нет у меня проверенного сервиса так как сделать лучше меня не смогут а если смогут то не по моему все равно переделаю......просто сейчас в панике как то разом все сломалось,ездил нормаль и тут все рухнуло....за помощь спасибо огромное завтра поеду куплю книгу по ремонту и в путь.....
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
как то разом все сломалось
просто ты затянул подшипники хвостовика ЗМ одновременно с заменой кардана, поэтому диагностика подзатянулась.
Если есть подменный мост- может это будет лучшим выходом. Шестерню спидометра поменять проще, чем правильно отрегулировать мост.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Шестерню спидометра поменять проще, чем правильно отрегулировать мост.
Проще? Это же коробку разбирать надо, так как меняется червячная пара, а ведущее колесо стоит на выходном валу.
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
просто ты затянул подшипники хвостовика ЗМ одновременно с заменой кардана, поэтому диагностика подзатянулась.
Если есть подменный мост- может это будет лучшим выходом. Шестерню спидометра поменять проще, чем правильно отрегулировать мост.

ОПА......а что можно шестерню спидометра поменять и все будет нормально?вчера купил книгу по ремонту,ну да все просто с картинками а как подумаю что что нибудь не так а машина каждый день нужна.....короче решено пока до командировки на олимпиаду погоняю так а там уже и апрель тепло будет мост с 406 поставлю шестерню поменяю кстати как ее подобрать или там выбора нет?

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Да как раз все к одному и пришлось и замена кардана и затянул флянец ЗМ и поменял подушку резиновую под коробкой на пружины
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

morozowskiy

Освоился
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня ,а точнее у моей ласточки появилась неисправность которую я увы определить немогу.Немного о машине-31105 ЗМЗ406 пробег 70тысяч.Проблемма закллючается в сильной вибрации (не на руль)в промежутке 60-80 км. причом при интенсивном наборе скорости вроде ничего непроявляется.Грешил на подвесной,вчера поменяли ,заодно одну креставину,и парадокс-вибрация проявлятся стала помоему чаще.Для очистки совести сегодня отбалансировал передние калёса,лучше нестало.Перед этим поменял опоры двигателя ,результат был нулевой.Вот и ломаю голову.А ждать когда как говориться хороший звук наружу выйдет ,чтото нехочется.Вот и решил ,обратиться за помощью к Вам,уважаемые форумчане.Может с подобным ктонибудь уже сталкивался .С уважением Алексей.
ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ было нечто подобное на 80-и колбасило весь перед, грешил на кардан, а оказалось - передняя подвеска (как следствие) и колёса (резина).кардан тут не причём, если до и после этого скоростного рубежа - тишина!!! :smoke:при неисправности кардана вибрация будет на всех скоростях и всех оборотах!!!:smoke:

Добавлено через 10 минут 47 секунд
Мужики , с балансировкой всё понятноюПросто есть проблемма с которой сталкиваюсь в первый раз за 13 лет общения с Волгой.Поменял кардан на прямой,в интервале 60-80 вибрация на разгоне вроде пропала,но при попадании на ходу в выбоину трясёт так-что тово и гляди движок с коробкой вырвет.Что ещё может быть ?Причом больше колбасит помоему передок,но беглый осмотр с ямы ничего недал.

У меня было тоже-самое!!! менял шкворня и резьбовые втулки(машина 3110) + диски и резину - весь комплект, вроде от этой хрени избавился... вот уже год езжу спокойно.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Re: Помогите с ПРОБЛЕММОЙ

Вы что за несколько часов уже успели кардан поменять?
Я наоборот поменял прямой на составной 1,5 часа.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ было нечто подобное на 80-и колбасило весь перед, грешил на кардан, а оказалось - передняя подвеска (как следствие) и колёса (резина).кардан тут не причём, если до и после этого скоростного рубежа - тишина!!! при неисправности кардана вибрация будет на всех скоростях и всех оборотах!!!
причины бывают разные. Перебрал всю подвеску помогло замена кардана.
 
Последнее редактирование:

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
уважаемые волговоды! нужна помощь. была жуткая вибрация при разгоне, кобасило так что думал машина развалится, поездил так пол дня, поменял крестовину у хвостовика, сильная вибрация прошла. НО осталась мелкая дрож по кузову, особенно ошущается 5 точкой от сидения при скорости 80 км. когда менял проверил подвесной, хвостовик моста, все было в норме, 3 я опора поменяна.
Собственно вопрос. Может ли вибрация исходить от того что креставина не притерлась, когда ставил она туговато крутилась т.к. чтоб поставить стопорные пришлось садить чашки плотно, или когда колбасило была повреждена подушка двигла? (кардан поставил как стоял)

на улице зима -30 машина нужна каждый день. проблему хочется решить без метода научного тыка
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
положение подвесного проверил, все в норм. мелкая дрож. осталась в диапазоне 70-80. причем после 90 все как по маслу. вот читал что между фланцем моста у карданом ставят прокладку из картона для снижения высокочастотных вибрации. у меня нет ее с завода, в каталоге есть. кто знает действительно ли есть толк от нее? может ли возникнуть выбрация если разрушен буртик салинблоков на серьгах рессор?
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Прокладку ставить не нужно, из за сайлентов рессор не будет такой вибрации. Если честно, то я склоняюсь к неправильно установленному кардану либо к неотбалансированному колесу

Sent from my Lenovo S920 using Tapatalk 4
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
спасибо. кардан проверил еще раз, установлен по рискам как снимал. попробую отбалансировать колеса.

п.с. вибрация блин противная такая мелкая. но достает порядочно
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Попробуй просто перевернуть кардан, там 10 минут делов. На сто работал и там тоже раз так попались. Метки правильно, а вибрация идёт. Поставили наоборот и все прошло
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Кардан на нейтрали же не вращается.
Кардан вращается ВСЕГДА.. если автомобиль движется.:)

Проверь также колесные диски на предмет БИЕНИЙ ("восьмерки").
Не балансировку.. а именно биение.
 
Сверху