• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой расход бензина!

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Всем доброго времени суток!
У меня некая трудность: поменял 4021 на 4062, расход порядка 20 литров на сотню, чек энжин не горит, в чем может быть проблема?
П.С. когда менял свечи, они были черноваты (пробег двигателя 64000)
Динамика хорошая, двигатель работает ровно, Микас 7.1, свечи менял
Из-за чего может быть такой большой расход??? :(
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Йа НиКиТкО

какое поколение ГБО?

Так как топливные системы газа и бензина независимы друг от друга(кроме 4го поколения), настройки у них разные, соотвественно и расходы будет разный.

Смесь на бензине и на газе проверял? Она везде в норме? Возможно на бензине идёт переобогащение смеси....а на газе наобород обеднённая.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Хохол, насколько я предполлогаю то 3го (а как это если не сикрет узнать ) фирма ловато лучше только предложили вспрыс но у студентов денег не охти и поставил это типо карба смеси не проверял (а надо) постараюсь завтро проверить подскажи плиз тогда нормы у меня в 12 просто заменя сцепления (купил валео) главного и рабочего и подшибники на полуасях перебить надо а после уже поеду СО проверять воть +)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Йа НиКиТкО
Как я понял по описанию у тебя 2е поколение(газовый карбюратор)

Нормы стандарные.... тоесть смесь должна быть стехиометрическая... тоесть иметь наиболее идеальное соотношение топливо воздух, для бензина 14,7:1, для пропана 16,7:1
Езда как на бедной так и на богатой смеси имеет свои минусы и неблагоприятные последствия для двигателя.

А расход.... расход понятие растяжимое... он не может отображать правельность работы двигателя. Да и зависит от большого количесва факторов основной из которых является СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Хохол, подробнее обишу свой ГБО балон трубка клапан редуктор с встроеным нагревающиим элементом и электро клапаном и 2 болтами чевото там регуляторы а холостого хода и чего там и сливная пробка далее шланг в котор ругулятор подачи газа далее не наю как называеться штука одеваеться на заслонку к ней и подводиться этот шланг в ней встроеный глапан от обратки который должен спасти ДМРВ ну и поставлен ещё эмулятор форсунок вот что у меня за ГБО если чегото конечно не забыл +)
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Vortex
Так как у тебя инжектор старайся как можно меньше давить на педаль газа, тоесть нажимать её на меньший угол. ЭБУ иммет две программы экономичную и мощностную. По положению педали он решает на какой программе работать. Если педаль всегда нажата сильно то работает мощностная программа где смесь богатая и бензина льётся много.

Если есть бортовик то пускай он всегда будет включен в режим отображения моментального расхода топлива. старайся держать этот расход в границах 8 - 15 л.
и тогда реальный расход топлива уменшится(проверено).

вчера попытался так поездить. жэсть однако. чтоб дерчать мгновенный расход в этих границах, нужно вообще не нажимать тапку. достаточно просто положить на нее ногу :)
хотя, при выходе на 3 и 4 передачу впринципе терпимо. но город ведь, ямки, пешеходы, светофоры, менты лежачие (мать их).....притормозил-разгон и т.д.
при разгоне, даже пенсионерском, один хэ не получиться мгновенного расхода <22-28 литров.
вот так вот. :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
вчера попытался так поездить. жэсть однако. чтоб дерчать мгновенный расход в этих границах, нужно вообще не нажимать тапку. достаточно просто положить на нее ногу :)
хотя, при выходе на 3 и 4 передачу впринципе терпимо. но город ведь, ямки, пешеходы, светофоры, менты лежачие (мать их).....притормозил-разгон и т.д.
при разгоне, даже пенсионерском, один хэ не получиться мгновенного расхода <22-28 литров.
вот так вот. :)
Это потому что расходометр на БК не откалиброваный под твою машину.

Почитай инструкцию и откалибруй его, потом всё будет правельно показывать.

У меня не откалиброваный расходометр при разгоне показывал 25-50 л. потом когда откалибровал стал показывать правду. при простом разгоне не переваливает за 20, при сильном 25.

Главное чтобы ты суть понял, что на инжекторе нельзя давить педальку сильно.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А если давиш, то не надо делать круглые глаза смотря на указатель топлива.
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Да вот подобная проблема. Расход стабильно по городу 15.8л/100км. Стараюсь при этом ездить экономично.
Начну копать в сторону датчиков положения кол. вала и фаз.
Я вот непонял почему у меня в программе горит галочка -L-регулятор. На 406 как я понял его не ставили, может с ним связано?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Вот у меня такая проблема: расход порядка 30-35 литров на сотню получился((((( В выхлопе жестоко летит сажа - при газовании просто страшное черное облако))))) Двигатель 406, машина какое-то время стояла в сырости, (вроди до простоя все ОК было) налет плесени под капотом. Некросивый стык проводов(после вероятного обрыва) на датчике коленвала (спереди внизу двигателя). Где копать? Лампочка не горит. Работает достаточно ровно, может подтраивает чуток. Ну и холостые иногда пропадают.
 

dm3376

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте, может кто нибудь поможет решить мою проблему.недавно купил газ 3110 гнал ее 150 км без проблем,а на второй день она отказалась заводиться.датчик коленвала рабочий ,бензин в цилиндры идет ,ошибок нет,но не заводиться.все что мог проверил больше идей нет
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
dm3376, свечи не заливает? Зимой чтобы завестись приходится иной раз предохранитель бензонасоса вынимать.

vlr, ДТОЖ - температуры датчик? А давление топлива как может влиять? Она едет вродь нормуль.
Но помнится как то вяло реагировала на набор оборотов при газовании (наверно заливала?)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Да просто - если давление больше чем надо ,то и смесь будет обогащённой.
врятли, а если не врятли то не так уж и сильно прям.
я пол года гонял с неработающим датчиком давления,,он вообще ничего в обратку не пускал. как жрала так и щас жрет, когда всн в норме.
 

pavel64

Общительный
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет.В марте купил Газель с убитом 402дв 90л,знакомые посаветовали поставить 406 а лучше инж ну и так и сделал купил волговский 406инж-130л, думал все так просто двигатель втыкнули за 3ч а эл проводку за 10дней, двигатель работает как часы, расход топлива то 15л-то 25л на100км на 5 передачи двигатель тупит и на подъмё теряет мощность.помагите что делать не знаю

Добавлено через 10 минут 55 секунд
Всем привет.В марте купил Газель с убитом 402дв 90л,знакомые посаветовали поставить 406 а лучше инж ну и так и сделал купил волговский 406инж-130л, думал все так просто двигатель втыкнули за 3ч а эл проводку за 10дней, двигатель работает как часы, расход топлива то 15л-то 25л на100км на 5 передачи двигатель тупит и на подъмё теряет мощность.помагите что делать не знаю
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
.помагите что делать не знаю
Диагностику нормальную для начала.У вас двигатель установлен кустарно - кто ж его знает, чего там могли накосячить?ЭБН,напимер как установлен?Есть ли фильтр перед ним?Давление топлива нормальное?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Да просто - если давление больше чем надо ,то и смесь будет обогащённой.

ну не знаю, такое чувство, что все форсунки открыты и льют постоянно))) Пасиб, буду смотреть.
 
Сверху