• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бампера

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Мужики, будете смеяться. Не могу снять бампер 31029, передний. Ходил вокруг да около, не понял, как сие открутить - вместе с юбкой что ли? А по бокам? Если можно, и про задний скажите, завтра оба снять надо.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
iDDD, 4 гайки отвернуть спереди, 4 сзади.
На каждом 2 по центру и две по бокам, сзади аналогично. Задний вообще снимается из багажника. Передний ложимся и нащупываем рукой гайки. Я снимал прошлым летом, снятие заняло около часа нверно, снимал первый раз.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Передний пока не снимал, а у заднего значит так, 2 болта посерёдке (там где номера тока ниже), но их откручивай после боковых, которые: 1 между задней стенкой багажника и горловиной бака в углу, а правый соответсвенно так же как и левый расположен (скорее всего это дело под ковриком будет). НУ а уже после боковых, крути центральные :) Удачи.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
передний 2 болта по краям бампера в рылья помоему на "12" (или "10"?) и 2 гайки около ложеронов помоему на "17". все откручивать из под машины придётся, лучше головками с трещёткой, задний точно также, но всё из багажника. Будешь ставить обратно, если один и без особых условий, могут возникнуть сложности с боковыми (особенно передними), трудно затравить болтик, рекомендую когда снимешь поставить шпильки (только ставить тогда аккуратно).
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Я когда перевыцй раз снимал бампер передний не смог открутит болты крепления, пришлось всё это срезать. теперь прям к крылу прикручено.там болты под ключ на 13.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Будешь ставить обратно, если один и без особых условий, могут возникнуть сложности с боковыми (особенно передними), трудно затравить болтик,
Можно ослабить крепления кронштейна, к которому бампер крепится, а после наживления-затянуть.
А в тему.
Для снятия переднего, особенно без ямы, снять колёса и пластиковую нишу над колесом (кто знает, как называется-напишите, неохота в каталоге лазить).
Впереди, возле лонжеронов две гайки на 17 (по одной с каждой стороны).
По бокам-два винта на 12. Открутить можно и одному, а снимать лучше вдвоём, особенно объёмный.
Он не тяжёлый, просто очень габаритный.
Задний так же.
По бокам два винта, сзади под пластиковой накладкой две гайки.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Для снятия переднего, особенно без ямы, снять колёса и пластиковую нишу над колесом (кто знает, как называется-напишите, неохота в каталоге лазить).

Зачем? К ним доступ снизу свободный - ничего не мешае и ничего снимать не надо.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Объёмный, насколько я знаю (могу ошибаться), крепится так же, просто подбираться к боковым болтам нужно не из поб арок, а с низу, в отличии от тазиков передниия локеры идут не до юбки и там доступ абсолютно свободный
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Спасибо, мужики, снял вчера - за день разобрал машинку, хорошо, блин, свой день рождения отпраздновал, до 2х ночи провозился. Только что в покраску отогнал.

Волга без салона и вообще без всего, зверь. Прет как танк, асфальт шлифует, тазики далеко позади остаются. Увеличение количества мощности на килограмм живого веса чувствуется сразу.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Волга без салона и вообще без всего, зверь. Прет как танк, асфальт шлифует, тазики далеко позади остаются. Увеличение количества мощности на килограмм живого веса чувствуется сразу.

это тока так кажется. Такие ошущения практически после любого ремонта или изменения, а потом (если действительно чтото серьёзное не сделал) понимаешь что всё как обычно.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Подскажите по бамперам. На сайте _http://www.bamper.ru.gg/ продают объемные бампера от 3110 по 1500 р. Но не понятно почему в два раза дешевле чем в официальных магазинах. Пластик г-но или почему?

Если кто покупал бампера объемные, подскажите где.
Пусть тогда бампер будет и за 3000 р., самое главное чтобы не раскололся через пару месяцев из-за плохого качества
P.S. Имеется старый объемный бампер, так что усилители и кронштейны есть
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Подскажите по бамперам. На сайте _http://www.bamper.ru.gg/ продают объемные бампера от 3110 по 1500 р. Но не понятно почему в два раза дешевле чем в официальных магазинах. Пластик г-но или почему?

Если кто покупал бампера объемные, подскажите где.
Пусть тогда бампер будет и за 3000 р., самое главное чтобы не раскололся через пару месяцев из-за плохого качества
P.S. Имеется старый объемный бампер, так что усилители и кронштейны есть
Присматриваюсь тоже к таким бамперам и задаюсь вопросом а почему так дешево. Думаю что если за 1500, то проще купить его чем со своим копаться с хромом и боковым крепление то что к крылу. Цвет у меня машины "Циклон" бампера в цвет что я не встречал в продаже. Да и стоят оригинальные бампера не дешево.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Присматриваюсь тоже к таким бамперам и задаюсь вопросом а почему так дешево. Думаю что если за 1500, то проще купить его чем со своим копаться с хромом и боковым крепление то что к крылу. Цвет у меня машины "Циклон" бампера в цвет что я не встречал в продаже. Да и стоят оригинальные бампера не дешево.

На форуме тут как то писали, что у них качество не очень. Что колются при малейшем задевании (просто по поиску не нашел, поэтому решил спросить).
А оригинал очень прочным оказался (по своему опыту). Только вот хром сгнил...

Думал поискать оригинал без хрома, но в инете ничего толком не нашел из объявлений.
Пол года назад видел в магазине "ГАЗ-детали машин" оригинальные бампера за 3000 р белый и синий металлик, но с хромом. Там же спрашивал продают ли отдельные накладки на бампера, сказали - нет.

Пару недель назад зачистил и зашпаклевал дыры в накладке бампера. Но решил не доделывать, т.к. затраты и усилия сравнимы с покупкой нового...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
спрашивал продают ли отдельные накладки на бампера, сказали - нет.
Вот не далее,как вчера заезжал в магазин..(Москва)...Бампера..крашеные..по 4600...не крашеные..(был только задний)...3400....Накладки хром на бампер..комплект..1580...
 
Сверху