• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Слово "жесть" у меня в голове появилось после того, как я для интереса в яндексе набрал "газ 3111" :)
о вкусах, согласен, не спорят, просто была у моего знакомого давненько довольно такой автомобиль, ровно через год он превратился в то же, во что и превращаются остальные волги :)

ну да ладно, а то разойдется тема))
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Ремонтная база, запчасти и т.д.
Отсутствие всего этого лишь следствие мизерных объемов. Будут машины появится спрос, будут и запчасти, и сервисы, и популярность, но своими силами они это не поднимут, у нас не умеют продавать. У нас вкладывают милионы в рекламу и не создают условий для послепродажного сопровождения...Проблем куча и не нам их решать, но мое личное мнение:
Сайбер единственный свет в тунеле для ГАЗа на рынке легковых авто. Это то что могло бы дать толчок к дальнейшему развитию.... Время покажет и мы можем только ждать что будет..

а с чего вы взяли, что запчастей и рембазы нету?
как будто у нас ни стратусув ни себрингов не завозят и СТО по американским авто нету :haha:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
А я бы купил сайбер, если бы была возможность купить его совсем недорого(хотя бы раза в 2 дешевле). А так смысла невижу покупать его, можно иномарки и по интереснее намного купить за теже деньги..
 

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
А так смысла невижу покупать его, можно иномарки и по интереснее намного купить за теже деньги..

Какую хоть иномарку по интересней можно купить за 480 тысяч? :))))
Хундай акцент? Шевроле лачетти? Рено логан? :)
вот так интереснейшие иномарки))) с учетом того, что сайбер - это американец русской сборки, так же как и вышеперечисленные авто тоже русскими руками собраны

у меня недавно друг купил форда фокуса за 570 тысяч рублей, когда я в него сел, так сказать "заценить", я понял как же хорошо, что я не купил это убожество за такую цену)))
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Фтопку лачетти, логаны и прочее, за 480 конечно новую хорошую инку не купить, только думается многие подержанные инки за 480 дадут фору пусть и новому сайберу.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
а мне в логане удобнее чем в сайбере хоть то вроде как шикарнее. Я выбираю машину по удобству а не по наворотам. И тем более если учесть какие дороги у еня на дачу где я на логане и волге спокойно проезжаю а вот на сайбере думаю буду крастись. Но это пока мое мнение. посмотрим как дальеш будет обстоять дела с ним.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
посмотрим как дальеш будет обстоять дела с ним.

Вот это самое интересное, это - основная причина, почему я, скорее всего, не возьму "Сайбер". Перспективы более чем туманны, и ГАЗ не делает ничего для того, чтобы их прояснить. Такое ощущение, что завод уже поставил крест на легковом направлении и привлекать покупателей не считает нужным...
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Вот это самое интересное, это - основная причина, почему я, скорее всего, не возьму "Сайбер". Перспективы более чем туманны, и ГАЗ не делает ничего для того, чтобы их прояснить. Такое ощущение, что завод уже поставил крест на легковом направлении и привлекать покупателей не считает нужным...

равно как и не ясна судьба крайслера. А так-то при покупке сайбера на судьбу ГАЗа можно было б забить.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Вот это самое интересное, это - основная причина, почему я, скорее всего, не возьму "Сайбер". Перспективы более чем туманны, и ГАЗ не делает ничего для того, чтобы их прояснить. Такое ощущение, что завод уже поставил крест на легковом направлении и привлекать покупателей не считает нужным...

Значит и мне прейдется поставить крест на ГАЗе. А если все поставят крест то и заводу будет не сладко.
 
Последнее редактирование модератором:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
на ГАЗе щас сами не знают что будет... даже если б они оооооочень хотели прояснить ситуацию, то все равно не смогли б... дальнейшее направление развития легкового сегмента ГАЗа зависит от того, смогут ли сбер и магна договориться с немцами и GM...
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
А так-то при покупке сайбера на судьбу ГАЗа можно было б забить.
Некрасиво уважаемый.Меня больше всего бесит когда всё чаще отечественным авто становятся рено,бмв,хаммер ну и тд.Отечественный автопром должен быть отечественным имхо.Даже тот же сайбер,понятно что это краслер,но выпускается он под маркой ГАЗ.
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Увважаемый коли вас бесит, стремление людей к автомобилям, а не конструкторам - берити БТР и будет вам щастье. Блин бесет его, в магазине продуктовом поди "г" не возьмете, а тут че патриотизм взвграл? Обидно, но нет а нас отечественного автопрома.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Tamst " в магазине продуктовом поди "г" не возьмете, а тут че патриотизм взвграл? "

нет ты не прав, продукты у нас по качеству в разы лучше и пока до "колхоза" не дошли "западные технологии" пока и качество будет натуральное.

А вот авто у нас делать не могут, ну разве что военное... и то что-то в последнее время сомнения берут...
з/плата руководителя ВАЗа 5 млн рублей (по ящику сказали, но не уточнили в месяц или в год, если даже в год, то за какие такие заслуги!?) На ГАЗе "теже яйца", "зозяева" снимают "не кислые сливки" с завода, все больше убеждаюсь в том, что себестоимость авто составляет 20-25% от цены авто у дилера.
Думаю никто бы не отказался от Сайбера еслиб он стоил 250-300 рублей
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Не реально за такие деньги купить автомобиль, не может современный авто столько стоить. Б/у для начала - можно, сам 29 брал за 45.
Наши манагеры та еще песня, в чистое бы их поле, да зарубить к чертовой матери.
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Увважаемый коли вас бесит, стремление людей к автомобилям, а не конструкторам - берити БТР и будет вам щастье. Блин бесет его, в магазине продуктовом поди "г" не возьмете, а тут че патриотизм взвграл? Обидно, но нет а нас отечественного автопрома.
Меня не бесит стремление людей к хорошему...
Да страну я свою люблю какой бы она небыла,разве она виновата в том ,что у руля стоят не те... Я патриот,и что тут плохого?И в магазине беру необходимое,а остальное в деревне.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
 

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Пробег 5000 км
Дрожит левое зеркало
Треснула права ПТФ, от перепада температур (надеюсь заменят по гарантии)

Больше нареканий нет. От машины в восторге...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху