• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вот у кого сколько русский вентилятор

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
прожил? А то у меня на старой 3110 с рожденя "вошь" был, 8 лет отпахал без претензий, а его еще до меня закорачивали периодически когда датчик температуры полетел - короче надежная весчь! А на новой 31105 стоит наш российский, вот я думаю, сколько он проживет? А то деталь важная, может поменять превентивно на вошь?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

когда помпу менял , снимал карлсона.. БОШъ. ремень тоже дойчевский....
 
K

kukan

Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

Вчера посмотрел - наш установлен, россиянин. Ржавый весь, еле прочитал, что на корпусе выбито. Крыльчатка - стотыщь лопастей :). При работе - ни шума ни вибрации (это конечно субъективно, по сравненинию с рядом стоЯщими ТАЗиками). На улице слышно, а в салоне - без понятия, включен карлсон или нет.

Ещё про вентилятор такое наблюдение: при езде по трассе на моей машине он вообще не включается, для охлаждения хватает набегающего потока, а на служебной "ГАЗели" с 405-м двигателем - включается довольно часто (он там с электромагнитной муфтой). Всё это при примерно одинаковом скоростном режиме. Интересно - это свойство 405-го, свойство именно ЭТОГО 405-го или такова конструкция "ГАЗели" вообще (совокупность системы охлаждения, морды и т.п.)?
Может, конечно это и более правильно, может это у меня непорядок - никак прогреться не может на скорости выше 85 градусов.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

у тебя всё нормально. так и должно быть.
а у газельки скорее всего траблы с системой охлаждения.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

У меня двигун 402-й, демонтировал я систему охлаждения всмысле снял крыльчатку со шкива, поставил новый радитор без пластмассовых бочков, а целно медный двухрядный, и воткнул вентилятор 11 Лопастей, 2600 Оборотов, термостат стоит на 82 градуса, реле стоковое на 30А, езжу 3-й месяц все ок. Единственное что крыльчатку вожу в багажнике внутри запаски так на всяк случай ну и реле естественно. Охлаждением очень доволен, даже на ХХ темп выше 85-ти не поднималась, естественно кран отопителя закрыт...вот помню времена летом приходилось его открывать частенько и печку включать! Вентилятор с улицы шумит круто, но меня не напрягает в салоне не слышно..да и че шум на ино есть тоже шумные, шумит значит работает.
 

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

Намучился я с этим вентилятором, купил машину в конце мая (б/у). Старый хозяин выел кнопку принудительного вкл в салон, поэтому я его включал на постоянку. В один прекрасный день запахло паленым и начала грется машинка - поглядел, там все расплавилось. Новый проходил неделю. Понять не мог в чем дело. Дошло позже. Второй новый обошелся 1500 р. и еще начала залипать релюшка. Решил подстрахаваться поставил еще одну релюшку параллельно и оба датчика тоже запараллелил - тьфу-тьфу пока проблем нет:rolleyes:да и кнопочкой больше не балуюсь.
 

Вложения

  • Фотка-0123.jpg
    Фотка-0123.jpg
    250.2 KB · Просмотры: 34

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

Трудно понять логику работы карлсона у меня почти не работает очень редко включается не перегревается
недавно встали рядом с новым Крайслером так у него жужжит без передыха спросил что и как он говорит всегда так:drinks:
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

Кнопочка принудительного включения - вещь полезная - в жару перед тем как в гараж машину ставлю на пару минут включаю вентилятор - мотор охлаждается до 75-80 градусов. Если этого не сделать то температура в выключенном моторе начинает повышаться - циркуляции жидкости то нет, а теплоемкость блока большая - это не есть хорошо.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

вот и сдох карлсон.. плят.. на три года хватило родного.. но сдох по какой то непонятной причине - после осмотра ни коротыша, ни износа не обнаружено.. все чистенько и ничем не пахнет..но есть нечто похожее на обрыв и скорее всего КЗ витки в обмотке.. перемотать реально - будет про запас..
 

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

Родного хватило на 2700 (как ни странно на одометре ровно 2700 и ни на километр больше). Заменил по гарантии. Систел первые 50 км. Сегодня перестал. Но крутиться
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Ответ: А вот у кого сколько русский вентилятор

Кнопочка принудительного включения - вещь полезная - в жару перед тем как в гараж машину ставлю на пару минут включаю вентилятор - мотор охлаждается до 75-80 градусов. Если этого не сделать то температура в выключенном моторе начинает повышаться - циркуляции жидкости то нет, а теплоемкость блока большая - это не есть хорошо.
Чтобы не включать кнопкой,можно просто кинуть на реле включения вентилятора постоянный плюс с силового предохранителя. Вентилятор будет сам включаться по необходимости независимо от положения ключа зажигания.
 
Последнее редактирование:
Сверху