• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автотепло

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Уже не первый раз обращаю внимание в магазине на одеяло в подкапотное пространство. Одеяло это белого цвета и называют его "Автотепло". В характеристиках написано, что оно не горит и хорошо удерживает тепло. В передаче на НТВ "главная дорога" - Мотор под шубой проводили сравнительные тесты относительно войлока и еще чего не помню. Сюжет на сайте найти можно.

Мотор на волге жаркий (у меня 406) летом вентилятор практически не выключается. Зимой как-то морду прикрыл, если теплее -20 то тоже вентилятор начинает работать. Вот и думаю не запарится ли мотор с таким одеялом.
Цель чтоб движок не остывал за час. Имея автозапуск по температуре, можно будет обойтись всего одним прогревом за ночь, а не через каждый час.

Если кто уже преобрел, поделитесь опытом.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати утеплитель любой и тот что в "Автотепло" нужно защищать от воздействий влаги, испарений. Так как если мин/стекловата набирает в себя влагу то эффективность снижается, получается по сути влажная тряпка в чехле из стеклоткани.
К примеру я продаю дома с утеплителем внутри. Снаружи под сайдингом он защищается ветровлагозащитной пленкой мембранного типа, изнутри помещения пароизоляционной пленкой. Только при таком раскладе утеплитель служит долго, производитель дает гарантию в 50 лет.:)

Добавлено через 7 минут 31 секунду
В том что стекловата "Автотепле" влажная я убедился летом когда заклеивал скотчем места порывов стеклоткани.
Похоже буду себе мутить новое "Автотепло", своего производства. С пленками внутри и толщина утеплителя будет 50мм.
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Похоже буду себе мутить новое "Автотепло", своего производства. С пленками внутри и толщина утеплителя будет 50мм.
да, но мембранные пленки не выдержат температуру двигателя! Как думаешь решать эту проблему?


теме Ап!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Всем привет! Скоро зима!:)
Определился с пододеяльником, это будет огнеупорный плотный брезент, в него вставлю утеплитель(стекловата качественная, в моем случае термоплита 037 Кнауф). обернутым в пароизоляционную пленку. Брезентовый чехол будет снимаемым, т.е. если что то его можно будет постирать или почистить.
Стоимость: Чехол, материал+ пошив на заказ 1130руб.
Пароизоляционная пленка 30 руб. п.м. ширина п.м. 1м. 60см.
Утеплитель - в моем случае бесплатно.:) Но обычно стоит 1000-1500руб за упаковку. в упаковке 18-20кв. метров. 5 см. утеплителя.
P.S. Считаю автотепло и его клоны товарами не имеющими никакого отношения к подкапотным утеплителям. Почему? Объясню еще раз. Любой утеплитель не должен впитывать влагу, конденсат, иначе он теряет свои "теплые" свойства. У нас под капотом как раз происходят такие процессы, сначала температура нагревается, потом остывает. В автотепле утеплитель а это стекловата ничем не защищен, стеклоткань из которой сшит чехол только защищает от открытого огня. К тому же стеклоткань имеет свойство ломаться и осыпаться, весь АКБ ДВС у меня к примеру в белой пыли. Когда после очередного залома стало видно стекловату то она оказалась влажной. По сути я накрывал двигатель влажной и плотной тряпкой.:)
Мне интересны ваши замечания и конструктивные предложения.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В Йошкар-Оле Chevrolet загорелся из-за накрытого одеялом двигателя
Йошкар-Ола, 21 янв — Мариавто. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства стало причиной возгорания автомобиля “Шевроле”. Владелец иномарки положил под капот машины одеяло, чтобы не дать своему железному коню замерзнуть.

Около 15:45 в понедельник он припарковал свой автомобиль на улице Вознесенской в Йошкар-Оле, а сам отлучился. Вернувшись через 25 минут, мужчина увидел, что из-под капота его автомобиля вырываются языки пламени. Попытки ликвидировать возгорание самостоятельно, до приезда пожарных, оказались тщетными: открыть капот без специальных инструментов не удалось, а огнетушитель не помог.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы открыли капот и быстро потушили огонь, ликвидировав тем самым угрозу взрыва бензобака.

В результате возгорания огнем поврежден моторный отсек машины.
 
Сверху