• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автотепло

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Уже не первый раз обращаю внимание в магазине на одеяло в подкапотное пространство. Одеяло это белого цвета и называют его "Автотепло". В характеристиках написано, что оно не горит и хорошо удерживает тепло. В передаче на НТВ "главная дорога" - Мотор под шубой проводили сравнительные тесты относительно войлока и еще чего не помню. Сюжет на сайте найти можно.

Мотор на волге жаркий (у меня 406) летом вентилятор практически не выключается. Зимой как-то морду прикрыл, если теплее -20 то тоже вентилятор начинает работать. Вот и думаю не запарится ли мотор с таким одеялом.
Цель чтоб движок не остывал за час. Имея автозапуск по температуре, можно будет обойтись всего одним прогревом за ночь, а не через каждый час.

Если кто уже преобрел, поделитесь опытом.
 
  • Нравится
Реакции: 443

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Если мотор горячий и с "одеялом" есть боязнь закипеть, то можно ставить его на стоянке и снимать перед поездкой. Если эта операция недолгая.

Тоже так думаю, просто зная себя через пару недель, забью и одеяло вынимать не буду. Неужели никто не приобретал данное "чудо".
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Тоже так думаю, просто зная себя через пару недель, забью и одеяло вынимать не буду. Неужели никто не приобретал данное "чудо".

Я через Инет заказал, пришло посылкой по почте. Еще не пользовал, на
тачке заднее стекло рассыпалось (посыпали тротуар и камень прилетел). Не думаю, что будет перегреваться, на капоте и так штатная антишумка стоит в 2 пальца толщиной, почти вплотную сверху к двигателю, не перегревается же.
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
У меня стоит,положил осенью-весной убрал,когда включается карлсон то основной поток горячего воздуха уходит вниз и назад,а на стоянке тепло не будет уходить вверх через капот.Не сомневайся,бери и укладывай.Только бери не №20,как рекомендован,а №3-он по ширине чуть меньше,но пошире,и дешевле,а 20-подгибать приходится.
 

62 Алексей

Общительный
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
70
Сколько интересно денег за рекламу на НТВ отвалили?То что оно не горит это точно,но то что под ним двигатель остывает в два раза медленнее это враньё,а при езде ресурс двигателя может значительно уменьшиться.По мне так это игрушка деньги выкинуть,лучше намордничек ИМХО;)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
62 Алексей, Ну что там по телевизору рекламировали не знаю, т.к. у меня телевизора нет. Но... Третью зиму катаюсь с автотеплом. Вещь! :good: Мотор остывает гораздо медленней, как следствие уменьшилась периодичность автозапусков по температуре. Ну и в машине вроде как потеплей стало.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Tregart, Дело в том,что не у всех есть автозапуск и при отсутствии оного к утру разницы нет:(

А с этим автотеплом и двигатель тише жужжит. По жужжанию в иномарку
превращается :). Да хоть авто и без автозапуска, всеравно, когда мороз
под 40 и выше, приходится реже выходить заводить. А в мороз без ветра
4 часа выстаивает без запуска и прогрева.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Одеяло вещь конечно. Я две зимы использовал. Есть минусы.
1.В местах сгибов одеяла потрескалась стеклоткань, стекловата осыпается.
2. Белый цвет стеклоткани... У меня под капотом всегда чисто, масляных подтеков нет. Но у 402го дв. много деталей из алюминия и когда эта стеклоткань трется об них то одеяло превращается из белого в черное + пыль и сажа с дорог. Не эстетично.:)
Вопрос, из какой темной ткани или материала можно сшить пододеяльник для белого одеяла "Автотепло"?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Покупаешь в магазине краску для окраски шерсти, или еще каких там тканей и красишь. Стеклоткань вряд-ли хорошо прокрасится. но оттенок приобретет. А красить лучше под камуфляж, никакие пятна заметны не будут.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
где б купить такое к зиме?
на самом деле можно сделать самому, нужно стеклоткань, она в леруа-мерлен стоит около 200руб. за 10м. вроде. и утеплитель, если взять кнауф то он почти не колется и не сыпется. А вообще у нас в городе есть несколько производителей таких одеял, и цены подешевле чем оригинальное Автотепло.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
443, главное, чтобы это потом не полыхнуло под капотом. Это одеяло со временем обязательно уделается маслом и станет своеобразной пороховой бочкой. Автотепло не горит. Проверено. А ваш кнауф?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Автотепло не горит. Проверено. А ваш кнауф?
Не горит, стекло не горит, потому что кнауф это стекловата. Я им целый дом утеплил, морозы прошли на отлично.
Автотепло как раз состоит из тонкого слоя недорогой стекловаты и сверху обшит стеклотканью. На волгу зимой стоило одеяло 2000-2500тыс.руб. Упаковка утеплителя 09куб. м. 18шт маты в 50мм. толщиной стоит 1200руб. Стеклоткань повторюсь 200-250руб. Это я к тому что силами филиала вполне можно сделать самим себе автотепло.:)
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Женя,ОРИГИНАЛЬНОЕ Автотепло зимой в морозы на Волгу в Меге я лично покупал за 1650руб,и по словам продавца повышения цен не предвиделось,за такие деньги по любому барыги продавали.
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху