• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКПП и Мост

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
При установке TOYOTA 2JZGE нужно ли менять мост ? (Если да, на какой ?). Кардан тоже менять ?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
veddary, а расход получится у 406 догнать до 2JZ? :) И коробку автомат из 5КПП догнать можно? :) И момент крутящий у 406 можно догнать до уровня 2JZ? :) Имхо не стоит оно того. Тоже подумываю ставить себе 2JZ-GE, самый оптимальный вариант для волги как мне кажется...
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
У нас в Мухосранцке Контрактный (то есть прямо из Японии б\у) 2jz-fe vvt-i
с косой и ЭБУ привезли за 35тысяч. Таможеные доки, для регистрации.
Иногда всплывают 1jz-fe от битых марков на разборе (двигатель и навесное целое) средняя цена 15тысяч рублей. +коробка и эбу 5 и 2 тысячи.
Но ИМХО 1JZ с VVT-i 200 японцких пони более предпочтителен на волге. да и расход не такой концкий.
А кардан на 24 волге понадобились проставка на хвостовик на 2 сантиметра, помоему.
В любом случае этот момент самый ответственный и сложный при смене движка.

Еще видел волгу 105 с 1jz-fe в моем городе, пределывали в СТО, обидно был занят очень не смог посмотреть, теперь эта волга растворилась в городской массе. Но раз переделали, то значит не все там сложно.
 
Последнее редактирование:

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Я все мечтаю поставить 1jz не чтоб со светофора удивлять, а чтоб заменить мой 4021 анархичный тракторный двиг скоро капиталить надо, да и не тянет он ваше по определению.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
крутящий момент хорошо сделанного 406-го около 250 н/м, то есть не меньше чем у 1jz, расход примерно такой же, лошадок - так с него и больше 300 снимают... а при разговорах о ГЗ учитывайте стоимость двигателя кучи комплектующих, которые надо поменять, т.к. например радиатор родной не подходит на ДжейЗет, работ по его адаптации, стоимость мозгов и электрики, стоимость экспертизы и гемор с ГАИ. То на то и выйдет
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
veddary,
так с него и больше 300 снимают...
Это с установкой турбины, что говорят стоит около 100 тыр. Цена контрактного ЖЗ плюс установка будет не сильно больше. Плюс, например в нашей дыре я даже не представляю, кто мне сделает доводку до ума 406, ибо сам я это врядли осилю. А замену двигателя в таксопарке можно замутить.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
кардан тойоты на 6см короче волговского. 2jz во владике стоит 18 коробка на него до 10...да и собран он не молотком и зубилом как змз...к тому же с рядно шестерки будет всяко меньше вибраций да и расход топлива не так уж и возрастет
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Да ясно дело, с работающего на холостых 1jz ребром рубль-монетка ставят на клапанную крышку, так она не падает. (ролик на юттьюб 1jz в Газ-24) Качество, надежность, бесшумность и ресурс японского агрегата куда больше чем в ЗМЗ.
А на разборе японских машин многие запчасти в разы дешевле (и качественнее, хоть и б\у) чем новые в магазинах ГАЗ.
 
Последнее редактирование:

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
temkiii, ты уж сначала определись какой движок ставить!!!!! дешевле 406й догнать до 200 кобыл, чем ставить 2jz

У меня 402 :)))))))

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
кардан тойоты на 6см короче волговского.

Ну так что делать с моим старым ?:) Он же вроде сбалансированный.. сам не укоротишь :)
 
Последнее редактирование:

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Ну так что делать с моим старым ? Он же вроде сбалансированный.. сам не укоротишь
Ну так это тебе никто не скажет, все агрегаты смонтировать отстроить, и начать примерять разные карданы с линекой и рулеткой ка грится по месту.
Начать от Волг, Газелей, Уазиков, кончая иномарочными на разборе. Искать более менее подходящий для переделки. 100% Ответа на твой вопрос думаю не существует.
 

РОМАН875

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
у меня такой вопрос : есть ли на форуме подробный рассказ с фото , об установки АКПП на двс 406????
почитал форум вроде ни чего похожего не нашёл, если и было што то на форуме , а я не видел ,заранеё прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
анархичный тракторный двиг
Браво, лучшего определения 402-му и быть не может! :)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
РОМАН875, речь о любом двигателе?
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РОМАН875, пардону просим! :)

Помимо механических переделок, АКПП с собственным ЭБУ будет довольно сложно состыковать с ЭБУ 406-го, ИМХО.
 

РОМАН875

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
РОМАН875, пардону просим! :)

Помимо механических переделок, АКПП с собственным ЭБУ будет довольно сложно состыковать с ЭБУ 406-го, ИМХО.
спросим по другому :)
есть на форуме подробный рассказ с фотами по установки АКПП?
 
Сверху