• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Несколько раз заправился на той заправке (пост 478), разорбрал вчера редуктор, а там - урррра - конденсат появился, года полтора не было. А фильтр немного подзабился чёрным порошком.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Марий-Эл Газ 15-70 и то хрен купишь, все заправки пустые. (((( Нашел какую то на отшибе задул 40 литров, еще молоденькая кассирша скидочку сделала, по 15-10 заправила. :rolleyes:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Думаецо мне лет за 20
Ваш ровесник?За 20 лет там все может быть.
заправился на той заправке
К вопросу о давлении на заправке.Я тут побеседовал с мальчиком на заправке-смышленый такой-и оказалось что давление заправки=давлению газа+4,5 атм.Такие нормы положены по технике безопасности.Из чего наверное можно сделать вывод:большое давление заправки-хороший пуск-большой расход.Малое давление-проблемы с холодным пуском-пробег побольше.Стал записывать давление закачки и время закачки,посмотрю что это даст.:rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Из чего наверное можно сделать вывод:большое давление заправки-хороший пуск-большой расход.Малое давление-проблемы с холодным пуском-пробег побольше.
А при чем тут связь между давлением заправки и расходом топлива? В двигатель все равно поступает газ после редуктора с настроенным давлением и это давление не зависит от давления в баке.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
давлением заправки и расходом топлива?
Связь здесь простая:давление в системе поддерживает пропан(особенно зимой),а больше тепла выделяет при горении бутан.
 

Вложения

  • Image2.gif
    Image2.gif
    7.2 KB · Просмотры: 9
  • Image3.gif
    Image3.gif
    5.1 KB · Просмотры: 8

jonIQ

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
у нас цена на газ превысила 16 р.Гоняю на служебном ВАЗе на газе,заправки(50) хватает на 360-370 и это в лучшем случае и до морозов,это получается почти 14 л.по городу по пробкам,пробовал прикручивать-оно отказывается ехать в принципе,оборудование новое Ловатовское.На Волгу все собирался поставить газ,а теперь и не знаю-есть вариант брать 80 по 15р.а у газа уже и цена выше ,да и расход больше,по поводу мощности вот не знаю...как быть,заморачиваться с газом или нет?
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

Stainless Steel

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
105
Реакции
302
Баллы
145
Пожалуйста подскажите,кто знает...

Ресурса у газового редуктора нет, ибо там нет механической работы и каких либо трущихся деталей, профилактика его производится каждый год или посезонно - лето - зима!
В неё входит осмотр резинок на предмет эластичности или высыхания, а также мембраны на отсутствие повреждений. Слив конденсата если он накапливается... После переборки возможно потребуется регулировка ХХ :drinks:
 

Stainless Steel

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
105
Реакции
302
Баллы
145
я.наверное,неправильно вопрос задал...Лучше так:
через сколько необходимо(в среднем) менять мембраны,клапана в редукторе?

Это все индивидуально, скажу так, пока двигатель работает нормально без дерганий, провалов, с постоянным расходом топлива(не плавает +- 10л:)) ХХ в норме и т.д. нечего редуктор трогать. Лишь изредка раз в два-три месяца можно конденсат проверить(сильно зависит от качества газа) зимой его обычно больше...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Отговорите меня от перехода на ГБО :)

Приветствую всех!

Вот чего-то захотел поставить себе ГБО, сижу и думаю о плюсах и минусах этого чуда.

Плюсы:

- Серьезная экономия на топливе
- Больший выбег с одной заправки газ+бенз
- Масло чище, соотвественно чище и двигатель.

Минусы:

- Говорят что мотор на газе меньше ходит. Ушатывается поршневая.


Может вы скажете какие есть минусы у ГБО? И правда ли про меньший ресурс двигателя?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Отговорите меня от перехода на ГБО :)

Говорят что мотор на газе меньше ходит. Ушатывается поршневая.
Врут:)
Минус один - цена установки. Поставить четвертое поколение "под ключ" у нас в городе стоит 26-30 тысяч:(
но разница в цене газ-бензин 11 рублей и все растет
 
Сверху