• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Медная печка - это обман...

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Мне нужно заменить радиатор отопления. Просмотрел форум и решил брать только медный трехрядный радиатор. В магазине, если медный стоит 1300 р., то алюминиевый 600р.. Бывалые люди говорят: "Медная печка - огонь". Однако, если расмотреть поближе, оказывается: медная печка представляет из себя алюминиевые трубки овального (сильно овального !!!!) сечения и наштампованные на них вроде как медные ребра. Я немного читал литературы по теплотехнике и из нее знаю, что штампованное оребрение в отличие от паянного или приваренного не дает увеличения теплоотдачи, а только создает сопротивление потоку воздуха. В связи с этим вопрос: почему такой разлет в ценах, если медная печка на самом деле алюминиевая ? И откуда возьмется такая разница в теплоотдаче?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На 406-м малый круг выполнен внутри двигателя, отопитель подключен как бы параллельно системе охлаждения и с термостатом не завязан. На Крайслере малый круг внешний и термостатом не перекрывается, в него и врезан отопитель.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Боюсь в нашем медвежьем углу радиатор 31107 не найти, поэтому купил таки "лузар" алюминиевый, цена 500р, на вид вроде приятно выглядит, и патрубки нормально посажены, но время покажет.....скоро ставить буду
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
На старой машине 31029 с 402 дв., стоял алюминиевый радиатор печки, штатный мотор печки, единственно выкинул кран и поставил водопроводный (шаровый, спасибо форумцам - научили), и поменял термостат на 87, все шланги 18мм. В -30 гонял во Владимир в одной майке. Не проще ревизию системе охлаждения навести? Убрать узкие места в виде крана печки, почистить или заменить забитый радиатор печки. ИМХО не важно медный или алюминиевый, главное чтобы исправно было все.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Обязательно покажет! Зимой, в самый неподходящий момент)
Я настроен более оптимистично, ну а если подведет, то опыт по замене уже есть, так что махом заменю, и к стати нашел-таки где надыбать радиатор 31107 - через интернет правда - на avtopasker.ru

Добавлено через 29 минут 5 секунд
не важно медный или алюминиевый, главное чтобы исправно было все.
полностью поддерживаю... Все время слышу о том, что волга - холодная машина, но в основном от людей, которые на ней не ездили, то есть не в качестве пассажира, а в качестве владельца и пользователя. Вот и батя глянул на радиатор печки, и сказал, что у него на 9-ке такого-же размера, ну как мол он сможет салон волги прогреть....да без проблем, говорю я если плохо греть будет, то вкрячу электропомпу от газели... вот только кран у меня узкий на 16 от 31029, просто керамического на 18 не нашел. Узкие места действительно тормозят циркуляцию, но имеет значение еще и длина узкого участка....в общем зимой видно будет....
p.s: не являюсь любителем жары, даже зимой. считаю, что стекла не замерзают, в ноги чуть тепленьким дует и гуд, зимой-то один фиг в шубе в машине сидишь, чего там африку-то делать - париться что-ли :) Я искренне рад за тех, кто хвалится, что может позволить себе в лютую стужу находиться в салоне автомобиля в одной майке, но пардон я зимой в одной майке не хожу.......естественно это мое личное мнение - никого ни к чему не призываю :)
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
народ добрый советуйте

готовлю сани к зиме


седня вскрыл полку дворников и увидал(сфотал всыпшкой с цифровиком) что у меня радиатор отопителя аллюминиевый( из практики с тазом знаю что с алююминием мерз, поставил медь савдэповскую и ездил в майке в морозы), работаю год, ездил зимой не то что бы замерзал но видал волги и потеплее, у коллег спрашивал говорят ставили новую в сборе печку на маю машинку, но походу аллюминиевую :(


думаю надо ставить медь!!!!(или латунь чо там)



вообщем знаю что нынче за запчасти.... не фантан далеко...


думаю поступить так же как с тазом делал, купил на разборе медную савдэповскую и отдал профессионалу по радикам на чистку, но проблема такая что у нас в городе 3110волг на разборе большая редкость, а вот 29ых хоть отбавляй


следовательно вопрос!


радиатор отопителя ГАЗ31029 подходит на ГАЗ3110?????


а еще слышал чот про расширение подачи, тобишь замену крана штатного на сантехнический с увеличенным патрубками??? делать тоже?
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
mazay1990, по поводу радиатора - решай сам медь или латунь, в темке этой обсуждался материал радиатора (перечитай не поленись), в радиаторе главное конструкция. Расширение патрубков - правильный ход, водопроводный кран???? как тебе сказать: с точки зрения надежности и пропускной способности - очень хороший вариант, с точки зрения удобства использования - не очень. Лично я не нашел в своем городе путевого крана на 18, поставил на 16 писал выше повторяться неохота...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
радиатор отопителя ГАЗ31029 подходит на ГАЗ3110?????
Да, я ставил на 31029 радиатор 3110. Печки вообще одинаковые.

И на шланги 20 мм я тоже переходил. Менял штуцер помпы, "танчик", кран и, собственно, радиатор печки. Плюс еще электронасосик в этот контур поставил. Как выяснилось, совершенно зря - и так все хорошо ))
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
я не чо кроме самого радиатора менять не буду, даже и кран скорее всего оставлю штатным...


я просто спрашиваю идеально ли подходит печка с 29ой на 10ку?? ничего переделывать не надо???
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
звонил радиаторщику спрашивал на счет схожести радиков, сказал он одиннаковые, но советует взять жигулевский медный трехрядный и воткнуть себе


сказал чтоб я кнему заехал он объяснит превосходство


будет время съезжу отпишусь
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
люди добрые!?!?! а для того чтбы снять печку нужно торпеду снимать?
на 3110



а есть такие кто в центральную консоль вставлял еще печку???? я хачу аллюминиевый туда всатвить а на перед медную купить!?
 
Последнее редактирование:

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
люди добрые!?!?! а для того чтбы снять печку нужно торпеду снимать?
на 3110
не то чтобы снимать, но ослабить нужно. Правую сторону я откручивал полностью, сверху все шурупы (4шт) снизу 2 гайки, которыми торпеда к центральной консоли крепится (пепельницу с прикуривателем вытащишь - увидишь) и с левой стороны снизу между центральной консолью и рулевой колонкой 2 болта, которые крепят металлический каркас панели. Этого было достаточно, помощник оттягивает правый край, я снимал - ставил печку.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
звонил радиаторщику спрашивал на счет схожести радиков, сказал он одиннаковые, но советует взять жигулевский медный трехрядный и воткнуть себе
Смысл жигулевский ставить - по размерам он как Волговский, а вот трубки могут быть не так расположены - будешь трах-ся запихивать, подгонять, ИМХО Волговский путевый поищи, вон тут 31107 полностью алюминиевый кто-то ставил и стоит не так дорого и нет пластиковых банок, в сопряжениях которых течи появляются. Впрочем хозяин-барин :)
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
я на 29-й с 402-м подачу делал в нижний патрубок, а выход с верхнего в дополнительную помпу и далее в помпу двигателя, зимой не жаловался, правда и радиатор печки стоял 3-х рядный от классики
 
Сверху