• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: Замена прокладки поддона картера ???

После того, как меня в очередной раз задолбала течь этой прокладки. Я просто её выкинул и намазал поддон красным абровским герметиком и все, ничего, кроме поддона не снимал.
 

Банзай

Общительный
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Не выдержал, зарегился. ГАЗ 3110 1999 г.в. дв. 406
Разбирал в гараже из ямы.
1. Снять рулевую тягу (или как её там, тяга сошки помойму)
2. Снять крышку на сцеплении
3. Отвернуть болты поддона
4. Отвернуть маслянный насос. Рожковым ключом.
5. Вынуть поддон вместе с насосом
С домкратом наверно проще чем отсоединять тягу сошки, но мне там нужно было все шарниры и резинки поменять уже...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

если вывесить колёса то следовательно рулевая трапеция должна опустится вниз и открутить двиг от подушек соответственно максимально при этом его приподнять возможен ли сьём поддона при таких условиях??? интересуют любые варианта снятия поддона "малой кровью"!!!
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

маятник просто от кузова открути и не будет трапеция мешать
откручиванием маятника не обойдёшся.сперва крутил-вертел тот поддон не вылазил как только с другой стороны открутил длинную тягу трапеции поддон моментально оказался извлечён.
кстати кто юзал казанский герметик?как впечатления после использования?
я когда его вскрыл мне сразу же понравилось то что он не воняет уксусом как АБРО.и хорошо ложится.пока на него только посадил крышку корпуса термостата.но пока в сомнениях что он достоен быть намазан на крышку нижней цепи и поддон.
и вот такой герметик приобрёл тоже может кто-то юзал

повторно вот такой картины не хочется:stop:

также для поддона приобрёл пробковую прокладку,на вид она вызывает больше доверия нежели картонная.
 

Дмитрий76

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
64
Re: Замена прокладки поддона картера ???

по собственному опыту скажу что ничего ненадо откручивать кроме поддона конечно.опускаем сначала переднюю часть поддона и пропихиваем туда прокладку( я использовал пробковую), понадобится еще велосипедная спица согнутая на конце крючком.поддеваем спицей прокладку и заводим под масляный насос. затем поднимаем переднюю и опускаем заднюю часть поддонавытаскиваем и расправляем прокладку, остается только прикрутить сам поддон.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Во блин из мухи слона.И за целый год только Дмитрий76 дал вразумительный ответ.Только хочу добавить прокладку лучше брать пробку прорезиненную.Чистая пробка проминается и при очередной подтяжке может разойтись.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

по собственному опыту скажу что ничего ненадо откручивать кроме поддона конечно.
в прошлый раз таким макаром менял прокладку когда менял цепи.скажу что это такой SEX что в этот раз я уже неполенился снять его целиком.тем более что на поддон по-человечески герметика не намазать и т.д.а в моём случае не лишним оказалась процедура полного снятия поддона так как при замене цепей от старого успокоителя упали кусочки в поддон
 
Последнее редактирование:

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Ой, блин.... хотел ответ вычитать как прокладку поменять на поддоне, а почитал тему и понял: иди, сынок, сам всё делай! Такое ощущение, что у всех разные поддоны и балки:) . Щас ещё почитаю и полезу в яму применять теоретические знания!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Сегодня пришлось снимать масляный насос.
Для инфо-передний мост с шаровыми опорами.

1.снимаем брызговик моторного отсека.
2.снимаем маятниковый рычаг.
3.отсоединяем шаровой шарнир от поперечной тяги к правому колесу.
4.поперечную тягу с маятником отводим в сторону.
ВСЁ.
Далее по мануалу.
Ничего домкратить не надо.
Просто снимаем поддон.
"лишняя" работа-открутить 2 болта,одну гайку и стукнуть кувалдометром.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ничего домкратить не надо.
я для полного извлечения домкратил.без домкрата он точно не вылез бы......или надо быть Копперфилдом или форма балки "гуляет" от автомобиля к автомобилю:smoke:
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

тоже наверно буду менять, если герметик не поможет. спереди сопливит
резиновую говорят можно не пропихивать вдоль, а просто прям снизу через поддон протянуть наверх.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Кстати, кроме пробковой и картонной прокладки в магазинах иногда встречается резино-металлическая, она судя по виду должна быть понадежнее. ;)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Кстати, кроме пробковой и картонной прокладки в магазинах иногда встречается резино-металлическая, она судя по виду должна быть понадежнее. ;)

интересно, не слышал. фотку бы
может и правда получше будет.
с другой стороны, замена в гаражных условиях усложняется. придется действительно полностью снимать поддон
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

я скажу по поводу прокладок одно если нормальные привалочные плоскостя то любая прокладка будет нормально держать:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

имхо удобней просто было бы при сборке одному - меньше вероятности что где-то перекосит и выдавит.
я когда менял маслонасос, да еще без ямы, повозился с ней, поправляя как надо.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Сверху