• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор литых дисков

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня! ;) Возникла необходимость (точнее просто ХОЧУ) поставить литые диски на свою ласточку 24-10, НО! кого не спрашивал, одни говорят можно (в теории) другие-нельзя (только 14"). Хочется услышать мнение жителей форума, ( а в особенности рекомендации и советы).
Буду весьма признателен.
p.s. машина в заводской комплектации, все родное.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
В общем дело было так. На шиномонтаже километр очереди, поэтому монтажник согласился без очереди только одеть мне резину на новые диски (подъемник и гайковерт постоянно заняты). Привинчивал я все сам. В коробках с дисками были найдены 4 коричневых пластиковых колечка. Зачем они нужны я понятия не имею, а спросить не у кого было. Ну ладно. Начал примерять их к колесам - подошли с внутренней стороны диска по центру. Снаружи их не видна. Этакая прокладка между ступицей и диском. Сначала одевал задние колеса - все нормально обулось. Пото начал передние одевать. Дык вот в передних по центру ступицы расположен какой-то набалдашник. Типа гайки. По размеру - тик-в-тик как дырка у диска. Сзади такой гайки нет. В-общем-то я и не обратил на нее внимания пока не стал защелкивать декоративные колпачки. Назад они защелкнулись легко, а вот вперед - никак. Мешает эта гайка. Пршлось откусить зубцы у колпачков и посадить их на клей.

Получается, что колечки должны идти в комплекте. А мне прислали только диски, да уж. Я вот тоже думал, что с передком будут проблемы, видимо был прав.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: Помогите c выбором размеров дисков

SKYDIVER, я уже 3 месяц ищу... Везде продано, продано... Хотел уже заводское взять, так мне в салоне ответили, мол заказываем, но не привозят. Сегодня штампы нашел нового образца - 3200 за шт. Вообще пипец...

Штамповка от 105 3200 за диск ах...ть

Мне в месте с резиной 11000 вышло за 4 колеса
 

Вложения

  • 08042010094.jpg
    08042010094.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 91

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще забыл задать один вопрос) На зимней резине у меня стоят штампы нового образца (как на фото в посте выше). Они немного поцарапались (или обтерлись) местами и появились черные полоски. Хочу купить обычный баллончик с серой краской и покрасить их сам аккуратно, чтобы на резину не залезть вместе с колпачками. Можно ли так сделать? Или как литье надо пескоструить и по спец технологии красить?
Вот фото примерное. На первом как хочу покрасить, на втором литье такое же хочу! У меня машина точь в точь такая - очень нравится =)
 

Вложения

  • “Волга” (67).jpg
    “Волга” (67).jpg
    76.1 KB · Просмотры: 165
  • “Волга” (98).jpg
    “Волга” (98).jpg
    37.5 KB · Просмотры: 174

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
сегодня себе замутил литье по 2600 за штуку,болты родные подошли,хотя в маге где брал не были уверены что родные подойдут,в комплекте шло по 4 кольца на ступицу каждое разного размера-вот два назад одного размера кольца,вперед другого размера,вылет 40,все село как родное вид у машины ваще улет до этого на штампах катался....и кстати диски в коробках были,а в каждой коробке лежит бумажка типа комплектность-там написано что болты в комплекте...но их нет(((((
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Помогите c выбором размеров дисков

Штамповка от 105 3200 за диск ах...ть

Мне в месте с резиной 11000 вышло за 4 колеса

Мне повезло еще больше, хоть конечно и не новое...но за 10000) Правда к ним вроде еще должны колпаки идти, без колпаков наверное будет не особо смотреться.
 

aricha

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Комрады подскажите какой размер дисков на волгах 3110 и 31105???
интересует центр отв? вылет?ширина?? по болтам как я понял 5*108.
Вот такие данные нарыл правильно??
6,5 -ширина
15"- диаметр
5х108- крепление
ЕТ45- вылет
DIA58,1-центр отв
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

aricha

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
нет, у вольво как минимум центральное другое, там 65, да и вылет тоже скорее всего отличается.

Да центральное 65.Это точно.на волге немного меньше.
Зато от вольво точно подойдут на волгу:)
Кстати есть вот такой вот калькулятор,он мне очень помог разобраться с
премудрастями установки нештатных колес.
_http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html
Дапростят меня модераторы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
нет, у вольво как минимум центральное другое, там 65, да и вылет тоже скорее всего отличается.
Центральное пофигу, лишь бы не меньше - наши диски болтами центруются.
 

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
на центральное отверстие-можно больше-кольцо одеть .....у меня диски шли-каждый с набором колец по 4шт на дикс,главное разболтовка и вылет....имхо
 

Книголюб

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
65
по моему калькулятору показывает что это колесо на 47мм торчит больше чем штатное. Крылья подрезал что ли? Че то мне кажется что на первом же ухабе такое колесо ударит в крыло и крылу писец. Но это ИМХО естественно:)
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Сверху