• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
всем привет, ну вот и у меня упало давление на 0,5 очка
на холодной давило 4,а на горячей в пробке с радиатором 1,5 (не знал что такое моргание лампы на горячую) и я был доволен,и так что я делал перед этим:
я всего лишь поменял грм:купил ремкомплект грм евро3,время подошло (раньше стояли башмаки,теперь звёзды)а зоодно поменял все гидрокомпенсаторы(потому как один долбил раз через-раз на холодную) из ремкомплекта поставил всё провильно,по несколько раз всё проверял чтоб не ошибиться,голову я не снимал,метки проверял опять таки дважды-всё правельно,крышки распредвалов не перепутал не по нумерации не по дыркам для масла всё стоит правельно,всё собрал,закрутил,опять проверил,лишних запчастей нет,естественно заменил масло(всё равно до замены оставалось 1000)масло заменил на той же марки эссо 10х40 полусинтетика,фильтр тойже марки какой и раньше меня устраивал,масло уровень,все работы производились по букварю,
на следующий день поменял датчик,показывает столько же сколько и на старом,лампа не маргает


может я что-то сделал не так,просто я сам в первый раз менял грм

p.s.меня терзают сомнения,а не мог ли я перетинуть эти крышки распред валов(сразу говарю недотянуть я их тоже не мог,потому как пользовался динамоключём,тянул 2,3, просто после как я протянул,я попробывал без ключа усилие затяжки,и мне показалось маловато и я ещё прошолся каждый болт по маленьку на пол витка-неодного болта не сорвал,попробывал динамом после замерить везде было около 3
пожалуста форумчане дайте дельный ответ по поводу давления и моих действий
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
при 0.5 атм. лампа должна гореть.
я знаю что она должна гореть,она у меня горит только когда включаешь зажигание и тухнет когда двигатель завёлся,может я неправельно написал:у меня давление упало не до 0,5 атм,а на 0,5атм,

замерить мехманометром
сегодня мерил,тоже самое что и на приборкет.е сейчас оно состовляет ровно 1.0,араньше 1.5 вот меня и интересует,где заблудились мои пол очка стандартного для моего 406?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
VAMPIRO, Может фильтр плохой попался? или масло чего?

У меня когда ГБЦ в каку совсем не была, после замены масла лампочка подмигивала, а потом переставала, ну и давление приподнималось...
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
1) поменяй масло и фильтр (только масло п/сентетику лей)
2 ) если не помогло надо движку лечить. маслянный радиатор закрывать не стоит.
на всякий случай первым делом проверь датчики монометром
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
я на лето минеральное масло залью. вязкостью 15w-40. Shell.
Объясню свой выбор.
Набрал в поисковике "рекомендованные масла для двигателя змз 406". Попал на сайт ЗМЗ. Там они конечно рекламируют свое масло ЗМЗ, но там есть такое:
В зависимости от года выпуска двигателя, ЗМЗ рекомендует масла:

1. Для двигателей ЗМЗ всех экологических классов, включая ЕВРО 3:

ТУ 0253-004-05745130-2008 (API SL/CF-4)- полусинтетическое универсальное всесезонное моторное масло «ЗМЗ-ПРОФЕССИОНАЛ»;

2. Для всех двигателей ЗМЗ, за исключением двигателей экологического класса ЕВРО 3:

- ТУ 0253-003-05745130-2008 (API SG/CD) - полусинтетическое универсальное всесезонное моторное масло «ЗМЗ-МАСТЕР»;

3. Для двигателей семейства ЗМЗ-406 экологических классов ЕВРО 0-2:

- ТУ 0253-001-05745130-2006 (API SG/CD) – минеральное универсальное всесезонное моторное масло «ЗМЗ-ОРИГИНАЛ»;

4. Для двигателей семейств ЗМЗ-402, ЗМЗ-410, ЗМЗ-511, ЗМЗ-513, ЗМЗ-523:

- ТУ 0253-002-05745130-2006 (API SF/CC) – минеральное универсальное всесезонное моторное масло «ЗМЗ-СТАНДАРТ».

Исключим название масла, и получаем, что , например, для моего двигателя подходит 3 тип. т.е. МИНЕРАЛЬНОЕ!
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Sparrow, А зимой паяльной лампой заводить? У меня двс под 3 категорию попадает лью синтетику, не жалуется, гбц правда убитая давления в гбц нету... А так хлещет гуд.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
GothicWey, а кто сказал что я зимой буду на минералке ездить?всю зиму на ARECA 10W40 полусинтетике отъездил, было нормально все, и проблем с давлением не было. Я про лето говорю.На лето залью минералку густую.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
чуть с задержкой отписываюсь. купил волгу, моргает давление масла на горячей, масло было не плохое, полусинтетика, тысяч 5 наверно на нём пройдено, лампа горит.

слил это масло, поменял фильтр, залил синтетику. на горячей даже близко к красной зоне не подходит.

на прошлой волге были те же симптомы, так же залил синтетику. полёт нормальный.



это третья волга, в которую лью синтетику мобил1.
лью от 10-40 до 10-60, смотря что есть в магазине.
движок кручу до 6000. масло меняю НЕ регулярно.

НИКОГДА лампочка давления масла даже не моргает!

удачи вам всем, лейте синтетику.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Лампа никогда не моргает, хотя стрелка ведет себя так:
то стрелка нормально стоит киллограммах на 3, то начинает мотаться как бешенная от самого минимума до самого максимума. Это значит отломился язычок из датчика давления масла (такая загнутая проволочка)в отверстии датчика со стороны масла..
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
VAMPIRO, а ты не пробовал датчик менять? у меня было так:
лампочка аварийная должна загораться при 0.4-0.5...у меня начала загораться когда прибор показывал 0.0!!!
поменял датчик и все встало в норму. лампа начинает моргать и показывает 0.5....вот тебе и пол очка.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
мммдаааа,никто не дал мне вразимительного ответа:(
Да ездий ты себе в охотку, не страдай .
Раз масло поменял - может оно ещё новенькое, жидковатое, приработается, чуть загустеет и будет тебе давление....
А может ты при смене масла где-нибудь нарост смыл, который и давал плохую протечку масла... Не страдай.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
я так понимаю, если перетянуть бугеля, то наоборот, меньше масла будет уходить на их смазку. больше будет давление в других местах, в т.ч. на датчике.
это теоретечески, не знаю, можно их вообще перетянуть или нет, ониж в постели упереться должны по идее.
так что возможно все-таки масло не так хорошо держит вязкость на горячую
зы. согласен с предыдущими - давит больше 1 или около того - забить и ездить до очередной смены, а уж там видно будет
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Sparrow, читай правильно: не до 0,5 , а на 0,5, т.е. стало 3,5 на холодную и 1 на горячую!

VAMPIRO, Неужель никак написать нельзя для разных людей конечные результаты замеров, а то народ путается.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Sparrow,
Бугель — деталь механизма, устройства, транспортного средства. Обычно имеет форму кольца.
1. Бугель, бугельный узел (трубопроводная арматура) — деталь запорных, регулирующих клапанов и задвижек, предназначенная для выноса подвижного соединения шпиндель-гайка за пределы внутренней полости корпуса арматуры для защиты этого соединения от воздействия температуры, давления и коррозионной активности рабочей среды. В общем случае представляет собой две металлические опоры, являющиеся частью крышки корпуса и сходящиеся в верхней части к ходовой гайке.
2. Бугель (мотоциклетный термин) — металлическая ступенька в хвосте мотоцикла\скутера для предотвращения переворачивания и трюковой езды
3. Бугель (морской термин) — металлическое кольцо на мачте корабля для крепления снастей.
4. Бугельный подъёмник — устройство для буксировки горнолыжников в гору.
5. Бугельный токоприёмник — тип токоприёмника рельсового транспорта, наиболее часто применявшийся в трамваях.
6. Бугель — металлическое кольцо на верхнем конце сваи, предохраняющее её от разрушения при забивании


ВАМ какой нужен?

НЕТУ В КРЕПЛЕНИИ РАСПРЕДВАЛОВ БУГЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сверху