• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 402-й.

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ребят, подскажите какое масло лучше заливать в летнее время? У меня езжу на мирелке ТНК, знаю что не лучшее масло... просто не давно менял прокладку ГБЦ и залил что было... сейчас вот собираюсь менять. Что посоветуете?
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Прикольное масло) У меня когда москвич был, такое заливалось. Кушалось на ура)

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Хотелось бы высказать свою точку зрения по поводу какое масло заливать на лето\зиму. На сколько могу судить, рабочая температура в любой период времени (при условии, что все отрегулировано и работает) примерно одинаковая (исключение может составить глубокие морозы за -30. Т.е. Внутри двигателя температура особо то и не меняется, следовательно и масло остается той же консистенции. Потому смысла перехода например с полусинтетики зимой на минералку летом не особо усматриваю.
 
Последнее редактирование:

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110

medveghek

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Уважаемые владельцы 402х двиглов, у меня чисто ламерский вопрос: Завожу двигатель, работает мягко, даже не слышно, немного прогреваю, еду и .............НАЧИНАЕТСЯ - стуки, бряки, шум от двигателя весь в салоне, ну и с самого поворота ключа или горит, или мигает лампа давления, и перпестает мигать только после 70-75 км\ч и то только на 4 ой передаче. А когда трогаешься, да и 1ая, 2ая передача - - - ЛЮДИ ШАРАХАЮТСЯ ОТ МЕНЯ, орет безбожно! И еще одно если прямо на холодном поехать то вообще класс, тишина и спокойствие!!!!! Замена масла устранит мою проблему? На данный момент масло М6 (по-моему), но какоето жидкое и за два дня почернело здорово. ОЧЕНЬ жду совета. Заранее спасибо.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Уважаемые владельцы 402х двиглов, у меня чисто ламерский вопрос: Завожу двигатель, работает мягко, даже не слышно, немного прогреваю, еду и .............НАЧИНАЕТСЯ - стуки, бряки, шум от двигателя весь в салоне, ну и с самого поворота ключа или горит, или мигает лампа давления, и перпестает мигать только после 70-75 км\ч и то только на 4 ой передаче. А когда трогаешься, да и 1ая, 2ая передача - - - ЛЮДИ ШАРАХАЮТСЯ ОТ МЕНЯ, орет безбожно! И еще одно если прямо на холодном поехать то вообще класс, тишина и спокойствие!!!!! Замена масла устранит мою проблему? На данный момент масло М6 (по-моему), но какоето жидкое и за два дня почернело здорово. ОЧЕНЬ жду совета. Заранее спасибо.
Неужели движок не жалко, где вы такие масла откапываете ?
(налицо все признаки разжижения масла).Какой пробег на этом масле ?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
полусинтетика - та же минералка, только с кучей всяких присадок...

А минералка, что без присадок ?
 
Последнее редактирование:

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Для того чтобы завестись, в мороза!!!
Дак я и говорю, зачем менять полусинтетику (кто на ней ездит, как я например) на минералку. Ездий круглый год на п\с масле, тем более что оно по сравнению с минералкой меньше идет на угар (если оно качественное). Проверено. А вообще у меня шоха и в -35 на Лукойле заводилась, но доливал раз в месяц почти литр (пробег где-то 1000-1500), потом сменил на п\с, забыл что значит масло подливать, да и чище двиг стал.:rolleyes:

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Это по-любому у него перед заменой, а то может ещё и не один раз.
Самый верный способ промывки двигла это залить даже дешевой минералки, поездить на ней 400-600 км, а потом сменить его на то, которое нужно.

Промывочные масла и жидкости очень агрессивные жидкости, т.к. их предназначение вымыть двигло за 10-15 мин. Двиг они конечно отмоют, но не факт, что при этом какой-нибудь кусок нагара или еще какой грязи не забьет маслянной канал. Дед у меня из-за этого уже 4 штанги поменял (это еще и от масла зависит). А минералка это сделает постепенно. ИМХО
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
Самый верный способ промывки двигла это залить даже дешевой минералки, поездить на ней 400-600 км, а потом сменить его на то, которое нужно.
Мудрое решение, но судя по выше описанным симптомам medvegek эти 400-600 км может и не проехать.
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
стакан бензина в масло минут 15 погонять,залить новое через киллометров 500 повторить.если боитесь что промывка сразу все отобьет,с бензином постепенно будет)))
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Сверху