• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А я зае...здился на Волге ! В гараж !

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
19112007(001).jpg Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...:crazy:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
я когда брал свою (2001й) - было 50тыс или 2 года, но если за год проезжаешь больше 50ти тыс, то продлевается до 100...сей час не знаю...и думаю не узнаю, не хочу такие деньги за Волгу отдавать
Да, в 2001-м 3110 стоила 3,5- 4 тыс.$.! С трудом верится сегодня...Уже меньше десятки килобаксов трудно найти. Но, рассмотрев множество вариантов, всё же снова взял 105-ю. Новую машину Е-класса за такие деньги пока не предлагают даже китайцы, а если бы предложили- боюсь, это был бы зверь пострашнее, чем российское авто...

Добавлено через 12 минут 37 секунд
Хотя сейчас Волга с Крайслером выходит на те же проблемы, что и иномарка, и оно нам надо. Купи, да потом играйся с ней.
Да что вы всё Крайслер ругаете? Откуда информация о проблемах? Со слухов? Не надо им верить, нормальная это машина! На второй уже езжу и проблем никаких, во всяком случае и 402 и 406 доставляли их намного больше! Вот только сцепление приходится менять сразу- цена вопроса- пара тысяч рублей и час работы. На своей ещё гл.пару поменял- не из-за неисправности а для улучшения динамики. И слышал ли кто-нибудь, что владельцы Джипов / Cherokee, Liberty, Wrangler/- а именно на эти модели устанавливается этот мотор- имели с ним какие-нибудь проблемы??? Двигатель выпускается с 1994 года и хорошо себя зарекомендовал. Ведь не стали бы американцы 14 лет выпускать всякую дрянь, не правда ли? Тем более непонятен страх перед мексиканской сборкой- да там наверное половина комплектующих собирается для американского автопрома- дешёвая рабочая сила. И ничего, ездят и радуются! Нечего его бояться, тем более что по своим характеристикам он превосходит любой ЗМЗ.
 
Последнее редактирование:

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Технические характеристики Chery Fora

Общие характеристики
Привод передний

Двигатель
Тип ACTECO D-V VT

Количество цилиндров/клапанов 4/16

Степень сжатия 10,0

Объем, куб.см 1971

Мощность, л. с. (об/мин) 130 (5500)

Крутящий момент, Нм (об/мин) 180 (4000)

Максимальная скорость, км/ч 185

Время разгона до 100 км/ч, с 11

Вид и расход топлива бензин, А92

Кузов
Тип седан

Количество дверей/мест 4/5

Длина, мм 4552

Ширина, мм 1750

Высота, мм 1483

Колея (передняя/задняя), мм 1505

Передняя подвеска McPherson

Задняя подвеска независимая, многорычажная

Передние тормоза дисковыe, вентилируемые

Задние тормоза дисковыe

Дорожный просвет
Снаряженная масса, кг 1290

Полная масса, кг 1665

Диаметр разворота, м 10,6

Размерность шин 195/55 R15
 

Вложения

  • black.jpg
    black.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 11

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
... И слышал ли кто-нибудь, что владельцы Джипов / Cherokee, Liberty, Wrangler/- а именно на эти модели устанавливается этот мотор- имели с ним какие-нибудь проблемы??? Двигатель выпускается с 1994 года и хорошо себя зарекомендовал. Ведь не стали бы американцы 14 лет выпускать всякую дрянь, не правда ли? Тем более непонятен страх перед мексиканской сборкой- да там наверное половина комплектующих собирается для американского автопрома- дешёвая рабочая сила. И ничего, ездят и радуются! Нечего его бояться, тем более что по своим характеристикам он превосходит любой ЗМЗ.

Ну тогда и Китайцев бояться нечего ! На моём стоит лицензионный TOYOTA 4Y - зарекомендовавший себя не хуже Cherokee, Liberty, Wrangler.
Двигатель TOYOTA 4Y
Установлен:
1985 - Hilux 2200
1987 - Hiace 2200
1988 - 4 Runner 2200
1988 - Dyna 2200

Объем: 2237 см. куб.
Тип: Бензиновый 4 цилиндра SOHC 8V
Диаметр цилиндра: 91.00
Ход поршня: 86.00
 

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Моей машине 8 лет... за 7 месяцев в гараже была 5 раз (глушитель, рессора, топливная система, сальники на двигателе, замена фар и антенны, замена масла) ... мелкий ремонт типа поворотник, пластмаски, шприц, шланг и т.д. отже дней 5...
итого 10 дней из 200... и то так до обеда поковырятся и пока на работе гараж и мастерская прямо внизу... или во дворе по мелочи...
Один раз встала газ в балоне кончился а бензин хреновый был... ржавчина пошла в фильтр... долг оне ездил на бензине...
Все неудобства за боеле чем полгода...
Денег потрачено не более 10 т.р.
Проехал 9000

Я бы не сказал ,что это все так достает хотя у меня не новая далеко машина... Мелочи достают конечно... потому что часто что то отваливается... просто копишь их и в конце недели делаешь... там 1-2 не более... и по деньгам 200-300 руб максимум..
так что потраченные 10-15 дней за 7 месяцев не считаю огромным неудобством... при этом без машины ни разу не остался... все поломки в течение дня... вместе с покупкой запчастей...
Сам 1 раз в капоте висел в мороз заводил... так доверяю проверенным людям в мастерской...

так что за небольшие денги выложенные за Волгу... мы имеем не такую уж огромную кучу проблем...
Как например отсутствие задней передачи на АКПП иномарки
Мне например просто влом ехать в сервис... С иномаркой а еще и не новой я бы был уже без машины...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ну тогда и Китайцев бояться нечего ! На моём стоит лицензионный TOYOTA 4Y - зарекомендовавший себя не хуже Cherokee, Liberty, Wrangler.
А я и не говорю, что ВСЕХ китайцев надо бояться. У друга Chery Tiggo, тоже пока доволен. В Китае несколько десятков/!/ автомобильных фирм, среди них много как откровенной дряни, так и вполне приличных. Chery, по крайней мере по информации, полученной из СМИ- фирма, относящаяся к "первому эшелону" китайского автопрома. Там же- Great Wall и ещё несколько компаний. Так что я и не говорю, что это плохие автомобили. В данном случае я о Волге. Себе уже 406-й не возьму никогда, только крайслер. Опять же, это не значит, что буду "пинать" его. Просто считаю, что бояться Крайслера не надо, а в основе этих страхов- консерватизм, в той или иной степени присущий каждому из нас. Когда брал Волгу с Крайсом сам если честно побаивался, но всё же решился. Не жалею. Вспомните, как боялись 406- го, когда он только появился. Очень напоминало то, что сейчас происходит с Крайслером. Много говорили о том, что по сравнению с 402-м он сложный, ненадёжный, отремонтировать его трудно и негде, а запчасти дорогие и дефицитные. Похоже, не правда ли?

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Что касается китайцев, то я имел в виду то, что если бы какая- нибудь китайская фирма предложила на рынке автомобиль класса Е /"класс Волги"/ по ЦЕНЕ ВОЛГИ, врядли это был бы хороший автомобиль. Аналог Волги ,даже китайского производства минимум раза в 2 дороже. А "пинать" китайский автопром не собираюсь. У меня, кстати, имеются 2 китайских мопеда "DINGO 50". Предназначены для выездов на рыбалку. В общем то, это даже не мопеды а мини- мотоциклы: двухместные, четырёхтактный двигатель, 4-ступенчатая КПП, электростартер, легкосплавные колёса, окраска металлик, хром и т.д. И всё это- за 20 тыс. руб. Показали себя только с лучшей стороны- ни одной поломки за сезон, только положительные эмоции.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
А я не пинаю Крайслер, тут есть тема эмоции о Крайслере называется. Это что называется не повезло, но лично мне не очень хочется брать новое авто с пристрелом на возможность перетряхнуть двигатель. Ну, не верю я что в мастерской его соберут лучше чем на заводе.
Про 406 - мне достался автомобиль с биографией. Авто 99 года. Так вот до 30 тыс с ним мучались. Поставили кондей стали гореть мозги (микас 5.4). Поехали в Нижний купили на заводе микас7,1, поменяли датчики на Бош (настоящий) и только после этого мотор заработал как надо. На 20 тыс завернуло цепи, поменяли на звезды. Гур само собой плюс мост - летела постояно одна и та же полуось. Это я и не пугаю и не пинаю просто рассказ из жизни. Хотя сейчас он уже обработался, проблем с ним меньше.
Понимаете вот это убивает купи новый авто и дорабатывай его. Тогда проще купить б/у и делай с ним что хочешь.
Машина с Крайслером дороже, запчасти тоже дороже плюс заказ, ремонт, а большинство этих машин на гарантии, то же проблема.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Машина с Крайслером дороже, запчасти тоже дороже плюс заказ, ремонт, а большинство этих машин на гарантии, то же проблема.
Выбор конечно, каждый делает свой. Я выбрал Крайслер, т.к. по всем параметрам он превосходит 406-й. Убедился в этом. На мой взгляд более высокая цена оправдана. Вторая причина- нестабильность качества продукции ЗМЗ. У друга на рабочей машине первый "показал руку дружбы" на 53 тыс./!/ а второй без проблем отработал почти 300. Сам я имел с ним проблем немало, себе больше не возьму.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
какой там лоунг на заводе Тойоты что под Питером гдето построили? чтото типа "Главное не количество, главное качество! скажем нет браку" так у нас все наоборот чтобы план выполнить все детали что есть в наличии, даже некондицию в автомобили устанавлювают, но зато годовой план выполнен премии получены, а простой потребитель, точнее автолюбитель должен париться с недоделками завода, и сервис гарантйный тоже фигня всеравно в нем платить за работу надо было, а что запчасть поменять так это вобще надо буром идти чтоб тебе ее поменяли, когда отец только взял машину с левой стороны колесо заднее всегда в масле было, а на станции только и меняли сальники так и ездил от замены до замены, пока гарантия не кончилась и за свой счет не поменял полуось....что можно еще сказать о наших автомобиля.
ЗЫ для тех кто мои слова обобщит выражением " что есть такие которые кричат НАШИ МАШИНЫ Г..ВНО" попрошк сразу воздержаться от подобных коментариев ничего я к нашему автопрому не имею просто пока машины будут собирать кривые руки в гонке за премией а на качество им буит наплевать, все так и будет продолжаться, СВОЮ МАШИНУ ЛЮБЛЮ.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Что-то видать Волговодам времени на обсуждение автомобилей не стало хватать... Все в политику и бизнес рванули, решают кому почем карточки толкнуть, а кому харчи на сходках нахаляву... И никто за всю зиму ни разу к кардану не примерзал...
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
о... Косой! ты опять тему поднял... :blink:
завтра иду в салон и куплю внедорожник
Теперь уже и джип тебя зае*@л?
avatar4689_3.gif

хочешь, чтоб тебя опять поутешали? ;) Ну ладно, уговорил, бери снова Волгу, разрешаю.... :lol:
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
К счастью не примерзал! А затишье говорит о двух вещах. Первая, что набралась достаточная база знаний чтобы можно было ремонтировать машину не задавая повторно вопросы.
Второе, что у народа машины меньше стали ломаться. )))))
И еще третий но маловероятный что народ научился пользоваться поиском. )))))
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ребята! Значит всё путём! Джип меня не "зае*@л", напротив, я очень доволен, 7 мая супруга должна получить права, поэтому пора Волгу готовить, после зимы все масла заменю. В этот раз залью всё Mobil S. Хорошо что все мы перезимовали без заморочек.
 

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Последнее редактирование:
Сверху