• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

vadim130286

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер, меня тоже коснулась тема выхлопа.

После покупки 2410, я полгода ездил с характерным для этой модели перденьем, но неделю назад выпускная система приказала долго жить - отгнила труба та что после штанов, думал приварить, но варить там уже не к чему, нужно менять все аж до бампера заднего. И тут образовалась проблема, выпускную систему в моей городе не так и легко найти на 2410, видел пару вариантов, но там метал такой тонкий что сгниёт за зиму.

Хочю подобрать систему так чтоб характерный звук 2410 исчез. Отсюда вопрос, подойдёт ли от 3110?

И ещё вопрос на такой, имею два новых глашака от ПАЗ аквариума, во первых они в наличии, и деньги на покупку тратить не надо, во вторых задумался о двойном выхлопе.

После того как на ПАЗЕ удалил штаны после глушителей, именно после глушителей стоят штаны и сходятся в одну тонкую трубу, мой сарай начал легче разгонятся, как будто полторы две тонны весу скинул.

Думаю сделать так на Волге, тем более глушаки без дела лежат. Просто сомневаюсь немного, тут в теме говорили что после установки двойного выхлопа мощность падает.
 

vadim130286

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
у меня мощность не то что не упала а поднялась (выросла). Ставь смелее.


Спасибо за совет. Через неделю отпишусь что получилось, а пока буду соседей пугать по утрам. Хорошо что в городе мало езжу, по области в основном.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Serg93
У меня упала (были короткие штаны, потом газоновский глушак и дальше просто труба). Тут имеет значение, в каком месте вешать резонаторы, а вот какое - пока не нащупал. И от конструкции самих резонаторов тоже много зависит. Кстати, короткие \ длинные штаны тоже по идее должны давать приход на разных оборотах, помимо всего прочего.
 

Serg93

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
127
Реакции
324
Баллы
145
Что упала? :)
Тут имеет значение, в каком месте вешать резонаторы, а вот какое - пока не нащупал.
У меня резонатор (пламягаситель который) один (штатный) который между штанами и глушителем, после глушителя -трубы от 24 ки. Резонатор который болтался в конце трубы (стоковский) я выкинул, без него заводил - большой разницы в шуме не ощущуал.
штаны тоже по идее должны давать приход на разных оборотах
Возможно, я не расчитывал. То, что уменьшение диаметра трубы (по ходу потока) не должно быть это точно ИМХО
 

Serg93

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
127
Реакции
324
Баллы
145
Обороты подымает как и прежде?
По идее если датчик кислородный не стоит, то ничего не должно мешать. Попробуй фильтр воздушный сними. Я свой заменил на нулевой.
 

Вложения

  • DSC05550.JPG
    DSC05550.JPG
    343.3 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Serg93, Один волговод(с моего города) убил свой двигатель, говорит поршни болтались как *** в стакане и это за 30 или ещё меньше тысяч км, когда говорит пробег был как буд-то автомобиль прошёл далеко за 200 000 км. Вот и думайте после этого, нужен ли он или нет, самое интересное если посмотреть на нулевик, на его площадь всасывания, она же чистящая площадь меньше чем на обычном фильтре, так за счёт чего фильтрация и меньшее сопротивление при впуске? Если просто подумать то сразу приходит мысль, меньше площадь и в добавок через неё проходит столько же воздуха сколько и через большой, при этом за счёт меньшей площади скорость потока будет куда более высокая в этом фильтре, а чем больше скорость тем будет боольшее сопротивление всасыванию, если сопротивления не будет больше, то будет потеря в фильрации.
 
Последнее редактирование модератором:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
ребята срочно нужна помощь делаю прямоток, чтото знаю вроде с лямбдо зондом надо химичить подскажите плиз... времени нету искать на форуме ответ , спасибо за ранее!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
lamob0t, можно и без него поставить ничего страшного, если его и не было, если был до катализатора, то ставить придётся, если ДК(лямда) был и после катализатора, то придётся оставить катализатор и ДК или перешить мозги.

Вообще как я понял по ДМРВ нормально на больших оборотах будет смесь регулироваться даже с прямотоком, вот есл бы установили распредвал с большим перекрытием, то да.... там бы таблицы наполнения были бы совсем другие и было бы отсутствие низов и большой расход, т.к. ДМРВ обманывался бы и лил бы много топлива на низах и позднил бы зажигание.
Тут же возможно лёгкое обеднение смеси на высоких оборотах, на этих оборотах в эконом режиме обычно не ездят и жарят по полной так что не страшно, хотя чипануть волгу стоит, любую волгу!!! поедет значительно лучше + прямоток, вообще чума, при этом на прямотоке УОЗ при тапке в пол на больших оборотах надо делать чуть меньше чем на стоковой машине, но всё равно не таким низким как на стандартной прошивке.
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Gumel_John, спасиба за информацию, проблема) в том что я незнаю даже есть ли этот датчик кислорода у меня или нету,
а катализатор это случаем на такой контейнер? черный наверху с подходящими к нему проводами?

я так понял если у меня все это есть то надо убирать и прошивать машину обязательно?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
lamob0t, Катализатор это вот _http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=109&Itemid=74

Датчик кислорода вкрученный в катализатор _http://images03.olx.ru/ui/1/53/89/3784489_1.jpg

Если такой датчик стоит после катализатора то снимать и прошивать или не снимать и не прошивать, но гораздо лучше снять и прошить.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Serg93, Один волговод(с моего города) убил свой двигатель, говорит поршни болтались как ... в стакане и это за 30 или ещё меньше тысяч км, когда говорит пробег был как буд-то автомобиль прошёл далеко за 200 000 км. Вот и думайте после этого, нужен ли он или нет, самое интересное если посмотреть на нулевик, на его площадь всасывания, она же чистящая площадь меньше чем на обычном фильтре, так за счёт чего фильтрация и меньшее сопротивление при впуске? Если просто подумать то сразу приходит мысль, меньше площадь и в добавок через неё проходит столько же воздуха сколько и через большой, при этом за счёт меньшей площади скорость потока будет куда более высокая в этом фильтре, а чем больше скорость тем будет боольшее сопротивление всасыванию, если сопротивления не будет больше, то будет потеря в фильрации.

:)Причем тут фильтр? 2 мотора таких перебирал, обычно на них ездиют гонщики) Ежедневые раскрутки до 7000! Вес поршня с шатуном большие, это не вазовский мотор.
Нулевики надо использовать нормальные! JR к примеру юзал, все ок главное пропитывать. Много раз писал про нулевики про-спорт не стоит даже смотреть на них! Пропуск пыли огромный. На волгу они вообще бессмысленны, оптимально как ты написал штатный без кастрюли. Видели бы вы результаты установки про-фильтров. Жалко у меня не сохранилось фоток зеркал цилиндров(
На скока помню у 4062F поршни начинали болтатся довольно быстро из-за брака и кст тепловой зазор у F моторов был 0,04.
 
Последнее редактирование модератором:

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Gumel_John, Спасибо) за консультацию, лазил под машиной вроде такова ненашол))
т.е. мне без угрезения совести можно варить прямоток я так понял, без лишних проблем с перепрошивкой и так далее...

у меня стояла в конце "банка" стандартная так вот она была набита какойто стекловатой, которая спусятя год естествено прогорела там вся, да и сам глушитель прогорел, отржавел и отвалился) на днях, ездию без него совсем...
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Разница при переходе с евро 0 выпуска на прямоточный с диаметром трубы не менее 60 мм на всем протяжении очень заметна(по динамике)! А вот при переходе с выпуска евро 2 или от крайслера на прямоточный диаметром 63 уже невелика.
А вот разница по шумности существенная, в зависимости от используемых элементов( громкости глушителя\резонатора). Тихие Walker от сааб турбо под 57 или 60 трубу, глушители powerfull( к сожалению вторых в продаже уже не вижу).:bayan:
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Сделал себе небольшую доработку по выхлопу, думаю дышаться полегче станет(стало) да и диаметр увеличился. Кстати когда снял штатного гуся, внутренний диаметр вместе с нагаром оказался 28мм:haha: мы долго ржали-прямоток:haha:
 

Вложения

  • На форум глушак.jpg
    На форум глушак.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 261
Сверху