• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Тоже перенес кнопку, пользоваться стала намного удобней. Тока осталось решить что вместо кнопки поставить, пока тока отверствие...
 

Вложения

  • DSC02148.jpg
    DSC02148.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 130

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Артем51, на старое место кнопки надо ставить прикуриватель. Так им удобнее пользоваться, к тому же две розетки никогда не помешают (мобила, навигатор, радар-детектор и т.д.). При желании можно его даже через резервный предохранитель запитать, чтобы он не был запараллелен с первым прикуривателем.
 

StalkerAV

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Всем доброго времени суток!
Сделал себе так же, как в посте N1, за идею автору огромное Спасибо!
Оставилл две кнопки (пока не придумал, что на место старой кнопки ставить). Но после установки появилась небольшая проблема. При включении аварийки сразу сгорает 5А предохранитель поворотников. Заменил его на 10А - несгорает. На сколько это критично (можно так оставить, или нежелательно)? В чем может быть проблема?
На родной кнопке у меня 5 контактов, на новой 6 (лишний контакт просто не подключил). Может быть дело в этом? Если да, то как ее решить?
Заранее всем спасибо!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

StalkerAV

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Нельзя.


Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Из-за сложной коммутации нормально работать не будет.

Если я правильно понял, то надо убрать одну из кнопок (старую) и проблема решена?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Я заметил у тебя на фото. мысль отличная. выкладываю ещё один советик.Пепельницей мало кто пользуется по назначению(я так думаю),а прикуривателем часто.я столкнулся с такой проблемой: когда в прикуривателе что-то вставлено оч. не удобно пользоваться ававрийкой, и вид разявиной пепельницы всё портит.Я вышел из этого положения убрав полностью всё, и спаял из пластмассы(чёрной) полочку.Мне понравилось.Выкладываю фото-оцените. Съезжу на рынок куплю затычки чёрные мебельные закрою саморезы-будет вообще прикольно.(извините,что все в пыли,давно не мыл свою ЭМку)

 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
На родной кнопке у меня 5 контактов, на новой 6 (лишний контакт просто не подключил).

Не понял, как это 5 или 6 контактов? У меня заводская кнопка имеет 7 контактов, специально проверял. Поэтому и для переноса кнопки купил именно 7-ми контактную кнопку.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Себе еще не переносил кнопку, хотя и все подготовлено. Но подключать параллельно пробовал. Предохранители не горят. Специально оставлял работать аварийку на 10 минут. Ну не горит и все. хоть на заведенной машине, хоть не на заведенной. Не пойму. почему у других горит?
 

StalkerAV

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Не понял, как это 5 или 6 контактов? У меня заводская кнопка имеет 7 контактов, специально проверял. Поэтому и для переноса кнопки купил именно 7-ми контактную кнопку.

Именно 5-ти конт. стоит. Может прежний хозяин сам переделывал...(от него мне в машине много "чудес" по электрике досталось :crazy:). У соседей по гаражу смотрел Волги-у всех или 6 или 7 конт.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
HOMEP2212, Вот и я о том же менять нужно на аналогичную чтобы потом не задавать таких вопросов..:smoke:

Спс за совет! Буду менять.
 
Последнее редактирование:

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
У меня теперь так сделано:

Понемногу затягиваю кожзамом...это не конечный результат..

Осталось провод со штекером от регистратора куда-то перенести, чтобы не торчал перед глазами.. (может просто выключатель поставить?)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Осталось провод со штекером от регистратора куда-то перенести
Если хватит длины, под резинку вокруг стекла. Розетку (прикуриватель) поставить внутри торпеды, за радиотехникой.
 
Сверху