• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электровентилятор на крайслер

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем доброго времени суток!
Позавчера умер вентилятор системы охлаждения. Полностью. Совсем. В магазине продавец очень настойчиво советовал вентилятор специально для крайслера, типа для 406 не справляется с нагрузкой. Хотя у "крайслеровского" лопастей меньше и они тоньше, да и сам вид у изделия какой-то халтурный, правда, стоит дешевле, чем для 406. Вопрос: подойдет ли на крысу вентилятор для 406? По креплению подходит точно...
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Наугад провода прикручивал - дует на двигатель. :haha:


А как вы представляете себе вентилятор, дующий от двигателя? Т.е. он отгоняет набегающий поток воздуха обратно? :rofl:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Просто когда я дома вентилятором в жару пользуюсь... я же на себя его направляю...
Логично?
А тут нужно направить холодный поток на радиатор, холодный воздух на улице, а не под капотом:) Вот и дует он на двигатель
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я себе брал 1.5 года назад, када родной сгорел, точнее не сгорел а заклинило,Как мне сказали волговский нового образца кто производитель не помню но на моторе сзади черная пластмассовая крышка Вент почти идеальный не шумный и что самое главное подшипник не разбивает и никакой вибрации
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Главное не брать КАЛУЖСКИЙ электровентилятор.
Не знаю, не знаю, у меня вроде калужский пашет четвертый год, правда на полную почти никогда не врубается и плавный пуск есть. Из недостатков вибрация при работе, но это скорее из-за кривости крыльчатки.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
купил бошевский. Только разъем найти не получилось, сваяли из двух мам и толстых проводов. Раньше стоял родной, видимо калужский, шумел гораздо сильнее и вибрация была больше
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Как и многих умер вентилятор. Подумал на проводку. Кинул провода на прямую к аккумулятору, не помогло. Тогда я снял его и открыл мотор. Проблема крылась в ослабевших пружинах, которые прижимают щетки к валу и сами щетки поистерлись. Так как их осталось в целом еще много, я решил сменить пружины. Вытащил их из авторучек ( тех, что пишут на бумаге) и поставил их. Все заработало.
 

BaiiikA

Общительный
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
У меня как странно сгорел родной карлосон в феврале. В магазине купил простой жигулевский переставил только лопасти все лето проездил и даже не задумывался.Охлаждает прекрасно.:bayan:
 

иван8

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
подойдет ли вентилятор от 3110 на 31105 краислер

подскажите пожалуйста сгорел вентилятор охлаждения на крайслере 31105 какой можно туда поставить:bayan:ща жена на машине гоняет спалила его:rofl:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: подойдет ли вентилятор от 3110 на 31105 краислер

иван8, электровентиляторы одинаковые.
можно даже от жигулей поставить, только он маленький)))
 

иван8

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Re: подойдет ли вентилятор от 3110 на 31105 краислер

подскажите пожалуйста сгорел вентилятор охлаждения на крайслере 31105 какой можно туда поставить:bayan:ща жена на машине гоняет спалила его:rofl:

подскажите пожалуйста не знаю что покупать продавщицы в магазинах ваще не понимают ничего

Добавлено через 15 минут 4 секунды
иван8, электровентиляторы одинаковые.
можно даже от жигулей поставить, только он маленький)))

давайтие без приколов короче мне срочно нужно вентилятор поменять . 3110 подойдёт нет на крайслер
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: подойдет ли вентилятор от 3110 на 31105 краислер

давайтие без приколов короче мне срочно нужно вентилятор поменять . 3110 подойдёт нет на крайслер
я без приколов сказал, электровентиляторы для волги абсолютно одинаковые, вот такие http://www.avtoall.ru/ventilyator_gaz_3110_3302_lektricheskiiy_zmz_406_kzae-007440/
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: подойдет ли вентилятор от 3110 на 31105 краислер

подскажите пожалуйста не знаю что покупать продавщицы в магазинах ваще не понимают ничего
Если деньги позволяют - берить ВОШЬ
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Главное бери что бы пропеллер крепился гайкой :-D А то у меня умер. Пришлось менять. Купил в Автозапчастях ГАЗ. А крепление пропеллера не гайкой а стоит крыльчатка и все это дело закреплено шплинтом :-D (такое чувство что китай и под наше авто запчасти штампует) в общем поставил я новый. А на второй день решил сгонять в лес на природу, по дороге шол все нормально свернул на лесную дорогу и смотрю температура все выше и выше выше и выше. Думаю что то не ладно остановился двигатель не глушу и слышу только шуршание:-D Открываю капот двигатель вентилятора крутит а пропеллер стоит. глушу двигатель. И первая мысль хорошо что старый лежит в багажнике (разбит подшипник но работает) Пришлось менять в лесу на коленке. В общем у нового крыльчатку разбило. Цена его 1200. Пока снимал и ставил старый обжогся пару раз. Благославляя производителя вентилятор и вспоминая его маму и папу и брата и бабушку и т.д. Пока производил замену двиг остыл. Повез его там где брал. Без проблем вернули деньги. А я поехал в другой магазин хорошо что у нас их 2. Там взял новый вентилятор производителя не помню типа фирма немцы а вот сборка как всегда не известна :-D Полет нормальный работает тихо и охлаждает нормально. Пс хотел вош взять в продаже не оказалось. За второй новый отдал 1500.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: подойдет ли вентилятор от 3110 на 31105 краислер

я без приколов сказал, электровентиляторы для волги абсолютно одинаковые, вот такие http://www.avtoall.ru/ventilyator_gaz_3110_3302_lektricheskiiy_zmz_406_kzae-007440/

Там есть ПРАМО и КЗАЭ. А какой лучше?

Еще там ПЕКАР есть, понравилось, что у него балансировочные грузы на лопастях
 
Сверху