• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
При замене масла нужно ли заливать масло в фильтр??

Желательно, если печётесь о здоровье своего мотора, но, есть другой нюанс связанный с фильтром, плохо когда при запусе долго не тухнет лампа аварийного давления масла, такое бывает когда, неисправен обратный клапан фильтра, и масло из фильтра стекает в поддон за время стоянки, на это мало кто обращает внимание, но это заметно сказывается на ресурсе.
 

Алекс 31105

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Доброго всем вечера. Кто нибудь может сталкивался с такой проблемой? Загорелась лампа низкого давления масла. Горит гдето до 2000об потом гаснет. А манометр показывает всё по прежнему без изменений. Гидрокомпенсаторы тоже молчат. Масло ZIK полусинтетика, пробег на нём 2500км. СПАСАЙТЕ. Двигатель 406
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Горит гдето до 2000об потом гаснет. А манометр показывает всё по прежнему без изменений.
штатный показометр на приборке или действительно нормальный манометр ввёрнутый в магистраль?
 

Callisto82

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
приветствую.значит вот,на холодную 3кг кажет.по мере прогрева падает до красной зоны.при 80 90 градусах мигает стоп и давление масла.чуть газу и гаснут оба.а вот стрелка плохо реагирует на педальку.и на холодную заметил что стрелка прыгает верх вниз как бешаная пару раз.масло вчера залил,равенол.кто что думает?
 

DENIS 86RUS

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
43
у меня такаяже лажа на холостых при рабочей температуре давление 0.5-0.7. старый хозяин лил лукойл подумал на это, промыл, поменял фильтр залил шел, но проблема не ушла! лишь бы не ноль, а так говорят что это ничего страшного! 406.
 
Последнее редактирование:

aleksei 666

Общительный
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: На прогретом двигателе нету давления масла

ребят привет подскажите мне на моторе 405 увро-3 газель на горячую промигивает масло и бывает загорается ,насос новый,копеталка движка,а еще проблема проезжаю пустой 560км съедает масло до минимума загружаю 800 килограм проезжаю столькоже масло никапли не съедает,помогите советом после капиталки мотор прошел 13.000
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
Колобок, была накая фича сталоа не сразу гаснуть аварийная лампа давления ,горела 1-2 секунды , поменял фильтр был цитрон ,стал ливны .Итог лампа гаснет ещё при прокрутке стартера.
 

BomberMad

Общительный
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет, из опыта хочу поделится своим мнением, у шестереночного насоса, что в 406 двигле используется, очень низкий КПД. Для увеличения давления, нужно увеличить всасываемость, а для этого нужно уменьшить зазоры между корпусом и шестерней, в нашем случае, удастся тока притереть к промежуточной пластине, что в принципе не чего не даст, т.к корпус насоса не разборный.:(
 

KUZ

Освоился
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
44
Из личного опыта: Появились как то такие признаки 1. Стрелка давления плохо реагировала на повышение оборотов. 2 Поначалу контрольная лампа не горела но стрелка на холостых лежала в красной зоне.3. На холодном давление на хх было на прогретом в красной зоне. 4 при 3000 давление казало 2 кг. 5 гидронатяжители стучали как дизель, меняешь их на новые неделю не стучат затем опять начинают стучать.
С такими признаками проездил всю зиму. Менял датчики, перекрывал кран на радиатор рыл тырнет))) К весне добавилось следующее при морозе утром после пуска на хх давления почти нет но контрольная не горит, по мере прогрева давление подрастает, на полностью прогретом давление падает и даже нет нет да контрольная моргнет.
Причина нашлась сразу после снятия масл насоса -пружина обратного клапана развалилась, после замены это маненькой детальке все в норме: на полностью прогретом двигателе стрелка лежит значительно выше красной зоны даже когда залито 5V40, на 3000 - давит 3. На холодныом видно как клапан срабатывает около 6 кг и не дат выше поднятся, на повешение оборотов стрека реагирует резво.
Ну и про ремонт: поддон откручивал на месте отвернув болты на подушках двигателя и слегка его приподняв. при этом вывернув передние шпильки из блока, Полностью поддон снять не удается но рука полазит. Далее наощуп открутил масленный насос.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Прочитал всю тему,узнал много нового и совсем испортил себе настроение..но конкретно своего случая не нашёл,поэтому опишу всё,помогите пожалуйста решить..

У меня датчик давления (стрелочка на приборке) всегда работал как хотел,на холодную показывал тройку,если погазовать на холодную,то стрелка шла и дальше,но как только машина прогреется,стрелка падала в самый конец шкалы и иногда дёргалась в конвульсиях,но аварийная лампа не загоралась и я не обращал внимания на стрелку.
Перебирали двигатель из-за стука,оказалось,при прошлой переборке развернули поршень 4 цилиндра задом наперед - вылечили,заодно поменяли колечки,колпачки,притёрли клапана,колено не трогали,ибо 7 000км назад оно протачивалось и менялись вкладыши (смотрели,они в отличном состоянии). После переборки залили снова мобил 10/40,проехал я около 40 км и оборвало цепь (я знал,что цепи надо менять,но благополучно возил новые в багажнике) мне повезло,машина тарахтела на холостых,обороты упали и машина заглохла,больше не завелась,что оборвало цепь я узнал только при вскрытии (даже успокоители целые).
Поменял цепи,всё собрал,с довольной мордой сажусь за руль,ключ на старт - машинка легко заводится,но такое ощущение,что подстукивают гидрики,я этому значения не придал,всё таки она простояла 3 недели,обратил внимание,что масляный датчик на приборке показывает единицу вместо привычной тройки,но тоже не стал вникать - мало ли датчик совсем умирает..
Дальше хуже - машина прогрелась до рабочей температуры и вспыхнула лампа давления масла,даёшь газу - гаснет и стрелочка немного приподнимается,бросаешь газ - стрелка в ноль,лампа вспыхивает..при всём этом машина работает ровненько (натяжители цепи стоят автоматические) но подстукивают гидрики (все новые).
Подскажите куда рыть..ведь 2 датчика и гидрики врать не могут..
И связано ли это как-нибудь с заменой цепей или просто совпадение?
 

KUZ

Освоился
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
44
Ну раз гидрики стучат, и лампа моргает значит давления в ГБ нет. Может поэтому цепь и оборвало (просто так даже сильно изношенная не рвется) - распредвалы заклинило без смазки, гидрик заклинило. Может в прокладке дырки под масло нет, может голову шлифовали, плохо продули и стружкой забило канал масляный, может обратный клапан не держит давление (описал выше). А гидрики новые ставил маслом заполнил?
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Дело в том,что с головкой ничего не делали,да и сразу после сборки давление было..
гидрики уже были с маслом,поэтому просто поставил и все..
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Сегодня поменял аварийный датчик,теперь лампа не горит даже когда душишь двигатель до 500 оборотов
Подключил мехманометр,он показал следующее:
темп двс - 51 градус,обороты 1000,давление 1,1
темп двс - 80,обороты 950,давление 0,1-0,2
темп - 80,обороты 2000,давление 1,5
слил масло,мобил 10/40,оно мне показалось ооочень жидким,залил лукойл 10/40,сменил фильтр.
завел и обрадовался - давление 3,5,но по мере прогрева давление на 87 градусах упало до 0,5,а когда даешь газу 2000 оборотов,давление 2,5..
приподняться оно приподнялось,но все равно мало..куда копать?..все же каналы в гбц?..или насос?..
 

KUZ

Освоился
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
44
Если ГБЦ не трогали, проверяй масл насос. редукционный клапан в первую очередь. Очень похоже на него. на ХХ давления нет, на оборотах есть. У меня двигатель прошел 280 тыч. давление на хх даже, если залито 5W40 всегда выше красной зоны.
 

Чеглок

Освоился
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если лампочка мигает на поворотах-это просто надо долить масла т.к. при крене на поворотах оно уходит от маслоприемника.Наверное на повороте направо чаще горит?
 

Ульян

Освоился
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
давление масла

Загнал машину в автосервис на капиталку,расход был 20-22 на 100.Масло не кушала,давление на холдной 3 на горячей выше красной, лампочка не маргала.После капиталки давление на хол 2, на гор падает до 0 лампочка горит.Добовляешь обороты лампочка гаснет стрелка реагирует поднимается чуть выше красного. При этом на прогретом дв тосол выбрасывает. уже 2 раза машину возвращал в сервис. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА???
 
Последнее редактирование:
Сверху