• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
3111 - мёртвый проект, равно как и 3105.
Был у газа на закате его "легковой" истории очень удачный проект 3115 (2003-2004). Машина, доведи её до конвейера, вполне могла бы "пойти". Выпускать 400, 500, 700 тыс. автомобилей в год и не нужно- когда их слишком много- тоже плохо, пробки от них:) А вот тысяч 60-100- как в лучшие годы- относительно недорогих, но достаточно больших и просторных (минимум- класс D)- вполне можно было бы.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Был у газа на закате его "легковой" истории очень удачный проект 3115 (2003-2004)

Бурлак, с кем ты споришь? Васёк - он же в Кремле работает, ему виднее. ;) Дай челу выговориться, согласись. Пожалей его нервы, он тоже жить хочет.

А моделей у ГАЗа было много. Он мог выпускать и две модели: массовую 3115 (D-класс), престижную 3111 (E-класс) и представительскую 3102. Но у товарища Дерипаски было иное мышление: по его мнению, всё российское суть отстой и его нужно уничитожить. И вот взаместо он решил внедрить здесь кое-что забугорнее. Но получилось как всегда.

А марка Волга останется у ГАЗа, и когда наступят хорошие времена, её реанимируют и будут выпускать новые русские модели
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Был у газа на закате его "легковой" истории очень удачный проект 3115 (2003-2004). Машина, доведи её до конвейера, вполне могла бы "пойти". Выпускать 400, 500, 700 тыс. автомобилей в год и не нужно- когда их слишком много- тоже плохо, пробки от них А вот тысяч 60-100- как в лучшие годы- относительно недорогих, но достаточно больших и просторных (минимум- класс D)- вполне можно было бы.
Во-первых, это изначально ВАЗовский проект времён Каданникова.
Во-вторых, на ГАЗ его передали в 2002ом.
В-третьих и в-главных - история 3111 показывает, что Волга за 500 тыс.руб в рамках серийного производства никому не нужна. Денег туда швахнули с учётом инфляции больше, чем в Сайбер, сделали ставку на внешность - а результат нулевой. Сколько они там эти 400 машин продавали? 2 или 3 года?
Расскажите мне, чего хорошего в 3111? На двигатель и многорычажку денег почему-то не хватило, зато на производство кузовных свистелок и перделок с поворотниками в 11 лампочек угрохали беспрецедентные суммы. Вычурная получилась машина, сил нет, что для Е-класса совершенно недопустимо, оссобенно если это "спасительная модель". Я вообще долгое время думал, что это не Волга, а Донинвест (помнит кто-нибудь машины из Аксая?) балуется с Леганзами да Магнусами в новом воплощении.
Может это старая ГАЗовская традиция, делать новую Волгу так, чтобы от старой внешне и намёка не осталось?

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Про 3105 и говорить не буду - $80.000 за машину на 02-04 год даже для гос.бюджета было много.
Вполне объяснимо, почему после таких провалов в 2005ом вкладывать оборотные деньги в то, что их с большой вероятностью не принесёт никто не стал.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Он мог выпускать и [DEL]две[/DEL] три модели: массовую 3115 (D-класс), престижную 3111 (E-класс) и представительскую 3102.
Как давно 3102 конвертировалась в F-класс?
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Ну так пересадили бы на 3111 чиновников. Мерседес явно дороже стоит. ВСЕХ чиновников. За редким исключением.
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Был у газа на закате его "легковой" истории очень удачный проект 3115 (2003-2004)
Это точно, вот статейка с авторевю _http://www.autoreview.ru/archive/2003/06/volga/ особенно интересны последние строки в ней
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Может это старая ГАЗовская традиция, делать новую Волгу так, чтобы от старой внешне и намёка не осталось?
В дизайне 3111 как раз сильны традиционные ГАЗовские мотивы. С данной точки зрения проект "3111" весьма удачен - удалось в совершенно новом кузове не утратить связь со славным прошлым марки.
Согласитесь, это совершенно иной уровень сложности дизайнерско-конструкторской задачи, чем многократная, в течении 40 лет, перелицовка кузова ГАЗ-24.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Не надо имя "Волга" ничему присваивать. Глупость. Волга - это Волга, не грузовик и не микроавтобус. Ну что сказать. Иметь в активе такую модель как Волга и не суметь переплюнуть ВАЗ... Это надо особым талантом обладать. Не хрен было экономить на комплектующих и нормальной сборке. Да и ошибки нужно вовремя устранять а не тащить их из модели в модель. Будь она на 30% дороже , но и качественнее - её бы без проблем покупали. Печально, но ничего кроме "идиоты" сказать не могу
 

Tunner

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
Эх, я считаю, что нужно было всё таки 3111 раскручивать, дорабатывать, улучшать... Я вот лично искал себе её в продаже, и они есть! Вот теперь выбор что приобрести первым, скай или 3111? Я где-то читал, что даже немцы хотели её выкупить и наладить своё производство! Всё таки это как и 21-я и Победа - ЛЕГЕНДА российского ГАЗопрома! :) Не похожая ни на одну иномарку, истинно своя! :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Формы, да?

800px-99-00_Hyundai_Sonata.jpg


view_25a.jpg


81193248.jpg


800px-1998-2000_Hyundai_Sonata_(EF)_GLS_sedan_01.jpg
 

Tunner

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
Ну ты сам видишь, что абсолютно разные автомобили! Эта хундай с 3111 даже рядом не стоит! И сходство у них только в задних фонарях! Волга гораздо солиднее смотрится! И вы меня не переубедите! :)
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Надо быть совсем близоруким, чтобы увидеть хундаёвские формы в газ 3111. Фото не впечатлило.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Безумно красивая машина! Как я хочу ее вернуть!!! Хоть революцию организовывай. Я как раз из Ульяновска...
Никаких идей как изменить ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Замечаем. Вполне. Я слышал что где-то делают Волги на заказ. Может стоит разрекламировать эту контору - показать что спрос есть? Я видел много людей которые хотели купить Волгу после того как ее сняли.
 

dadushka

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
64
Конечно формы "сонатовские". Размер! Вот главное отличие. Отсюда и солидность. ЛУАЗ вон на гелен похож и че? Стал он геленом?
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Много где слышал про мифическую контору "заводское ателье", но так и не смог с ней связаться. Само собой в машину "на заказ" поставят что угодно по вашему желанию.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Я видел много людей которые хотели купить Волгу после того как ее сняли.
Не берусь даже предполагать, где вы могли видеть таких людей:search:. Задним умом многие крепки. Где были эти люди, пока "Волга" выпускалась? Зато сейчас они могут рвать на себе волосы и трогательно пускать слезу, вызывая умиление и сочувствие настоящих ценителей прекрасного.
Уважаемые коллеги! Довольно уже этих странных надежд на чудо (например, в виде заводского ателье или возобновления выпуска). Всё-всё-всё, точка. Нет уже "Волги" в привычном нам виде вечной 24-ки. Нет и никогда больше не будет. Надо просто принять этот факт, эту данность, и хватит уже об этом. Если когда-нибудь и будет выпускаться автомобиль с таким же названием, он не будет иметь ничего общего с той "Волгой", которую мы знаем. И это хоть и грустно, но, видимо, правильно.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
А кто сказал что спрос на волги упал до нуля и ее сняли?И у каждого человека свои возможности. Когда была возможность купить у меня не было денег на эту машину. На новую они у меня через несколько лет появятся не раньше. А купить я ее не смогу. Волгу снять хотели гораздо раньше чем сняли. А почему продолжили выпуск? Потому что сайбер не брали, а волгу брали.
Ну и еще от ЗМЗ ГАЗ отказался. Что не есть хорошо.
Рекламы волги я тоже почти не наблюдал. Все последние годы. А вот о каждой иномарке или ладе круглые сутки крутят.

Добавлено через 4 часа 19 минут 50 секунд
И я другое имею в виду. Я хочу чтобы газ возобновил работы по созданию своей машины прекращенные еще в 2006 году. Чтобы это была Волга. Хочу чтобы делали хорошие машины.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
И я другое имею в виду. Я хочу чтобы газ возобновил работы по созданию своей машины прекращенные еще в 2006 году. Чтобы это была Волга. Хочу чтобы делали хорошие машины.
в 2008 году прекратили их выпуск.
в 2006 был мелкий рестайлинг, в мае 2007 более серьёзный.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
А кто сказал что спрос на волги упал до нуля и ее сняли?......... А почему продолжили выпуск? Потому что сайбер не брали, а волгу брали. ..... Рекламы волги я тоже почти не наблюдал.
Спрос упал до практически нулевого уровня. А реклама была - в 2007, 2008 годах рестайлинговую версию рекламировали - но рекламировали мало и бездарно. Думаю, это сыграло свою роль в скором закате "Волги".
Что касается "Сайбера" в контексте ваших слов. Просто сопоставьте хронологию запуска "Сайбера" (середина 2008) и прекращения выпуска "Волги" (октябрь-ноябрь 2008) и поймете, насколько вы неправы. Их в это время обоих не брали.
Никаких работ по прежним моделям (3111, 3115, 3106, ...) никто и никогда возобновлять не будет!!! Это неоправдано даже технически, не говоря уже про экономическую сторону вопроса. Время этих машин уже ушло, и это надо ясно понимать. Это прошлое, но никак не будущее.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Пускай вложат деньги и сделаю новую машину. Не купят линию очередного хлама за бугром. Пусть это будет Волга именно Волга. Вернут выпуск классики вроде 3102. Пусть наберут молодых специалистов действительно сильных способных создавать качественные проекты. Пусть делают!!! А не херней страдают почивая на заделе который был с советских времен.

Это будет действительно выгодно. И принесет свои плоды. Сейчас ГАЗ (да и не только) он медленно но верно уходит в небытие.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
Нет отживших свое хороших машин. Оживить можно всегда. Сколько раз брали иномарку и меняли ей кузов стилизованный, к примеру, под ГАЗ 21? Тем же путем мог идти газ - менять внутренности и обновлять внешность. Грамотно обновлять. Спрос на красивые и качественные вещи есть всегда. Не в России так за рубежом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху