• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой ДМРВ

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Добрый вечер всем!
У меня маленькая проблемка с 406-м.
При пуске горячего двигателя обороты падают до 500, потом повышаються до 1500 и только потом приходят внорму.При этом на секунду загорается лампочка неисправности двигателя.Очень неприятно,потомучто иногда она просто глохнет,редко, но бывает, ДА И ВООБЩЕ НЕПРИЯТНО. :)
При холодном двигле такого не наблюдается.
Съездил на диагностику, там какой-то странный дядька,после проверки прибором сказал,что это скорей всего из-за ДМРВ, и посоветовал поставить фирмы SIEMENS.
Так как я с этой частью авто не знаком вообще, думал,что могу просто приехать в магазин взять ДМРВ фирмы SIEMENS и установить его на свой авто.
От продавца я понял,что не так-то всё просто.Особенно когда он мне показал,что у них 7 разных моделей ДМРВ.Хотел спросить,что вы думаете, уважаемые волговоды.Жду ваших мнений и советов.Возможно других вариантов решения этой проблемы.:(
С удовольствием взял бы SIEMENS если бы знал какой брать.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
для начала озвуч год выпуска машины, индекс движка (406 H,D,F), вариант эбу , номер прошивки. потом придут умные дядьки и прочитав дадут тебе ответ.
сам я не в курсе.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
да и сейчас у тебя какой дмрв стоит? нитка или плёнка?
прочти что написано на дмрв, это тоже поможет в выяснении истины.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
С удовольствием взял бы SIEMENS если бы знал какой брать.
Если у вас всё-таки плёночный ДМРВ,то там ситуация следующая.Есть собственно отечественные изделия ,называемые ДМРВ-П,с наличием букв в номере ИВКШ...Так вот такие брать не следует,потому что неработоспособны.И есть изделия Сименс,продающиеся в двух обличиях - собственно,как Сименс,в соответствующей упаковке и без наклеек на самом датчике.А также как изделия от АВТЭЛ в упаковке или без ,но с наклейкой.На упаковках обоих (и наклейках)должен присутствовать номер 20.3855.Вот эти берите.Ну а вообще,товарищ
alexxx, сильно прав,сказав ,что надо указывать если хотите найти ответ на свой вопрос.А то ,может и не в ДМРВ дело.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Год выпуска 2006.
Подскажите пожалуйста где посмотреть:
- индекс движка,
- вариант ЭБУ,
- номер прошивки.

Да забыл сказать,что иногда появляется кратковременная вибрация на холостом ходу.Тоесть понижение оборотов примерно на 50-100 об/мин.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Подскажите пожалуйста где посмотреть:
- индекс движка,
- вариант ЭБУ,
- номер прошивки.
модель двигателя в птс или в свидетельстве о регистрации.
"
С 1 января 1997 года Заволжский моторный завод маркирует свои двигатели по принятой международной системе, исключающей повтор номеров.
На каждый двигатель наносится его индивидуальный идентификационный номер (VIN), состоящий из двух частей – описательной (VDS) из шести знаков и указательной (VIS) из восьми знаков.
VDS и VIS обрамлены и разделены между собой условным знаком – звездочкой.
Например:
* 40621D * Y0012356 *
Описательная часть маркировки двигателя (VDS) имеет следующую структуру:
– первые три знака обозначают базовую модель двигателя;
– четвертый знак, отличный от нуля, обозначает модификацию двигателя;
– пятый знак, отличный от нуля, – условный знак экспортного варианта двигателя;
– шестой знак – буква обозначает условный код вариантного исполнения двигателя (комплектности).
Указательная часть идентификационного номера (VIS) – порядковый номер двигателя. Первый его знак обозначает общепринятый условный код года выпуска двигателя, а именно: V – 1997 год; W – 1998; Х – 1999; Y – 2000.
После 2000 года вместо буквы ставится цифра, соответсвующая году выпуска.
Далее идет сам номер двигателя.
Номер блока цилиндров двигателя ЗМЗ наносится над идентификационным номером двигателя."


вариант эбу и номер прошивки - на эбу. сам эбу находится у правой ноги переднего пассажира, под пластиковой накладкой.
и главное напиши что на твоём дмрв написано.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Съездил на диагностику, там какой-то странный дядька,после проверки прибором сказал,что это скорей всего из-за ДМРВ
А ты не езди больше. Купи книгу " Системы впрыска ГАЗ", почитай форум. Купи БК наконец. Пользуюсь инжектором с 2002 года- толкового диагноста в нашей деревне не встречал.
это скорей всего из-за ДМРВ
Или РХХ или ещё чего. А что бы сделать нормально .... Да чуть не забыл - есть же самодиагностика!!!!!
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем снова привет!!!Был весь в работе поэтому очень запоздал.
Написаное на ЭБУ:
302.3763
000-04
ТУЗ7.466.098-2000
пр. GOZ 61A01

Написаное на родном ДМРВ:
ДМРВ-П
ЛГФИ 407282.003 ТУ

Купил БК.Показывает 13-ю ошибку.Что в расшифровке означает: "слабый сигнал с Датчика Расхода Воздуха".
Кстати, кто-нибудь знает где можно взять расшифровку ошибок и возможные решения проблем????
А для того, чтобы узнать какой ДРВ мне брать,обязательно VIN двигателя нужен????
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Спасибо.Сегодня почитаю.Прочитал на каком-то форуме,что модель моего ДМРВ, проще говоря, "отстой".И его надо менять на SIEMENS 20.3855.
Вот только интересно он просто втыкается или надо что-то переделывать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Прочитал на каком-то форуме,что модель моего ДМРВ, проще говоря, "отстой".И его надо менять на SIEMENS 20.3855.
тоже самое говорилось не раз и здесь. например товарисчем vlr.
я ему склонен верить. уже задушил своё земноводное и присмотрел этот датчик за 2300 р. на днях возьму.

Вот только интересно он просто втыкается или надо что-то переделывать?
просто втыкается. если не прав - поправьте.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Спасибо.Сегодня почитаю.Прочитал на каком-то форуме,что модель моего ДМРВ, проще говоря, "отстой".И его надо менять на SIEMENS 20.3855.
Вот только интересно он просто втыкается или надо что-то переделывать?


Нет,не просто.
Надо,ещё,отвёрткой 2 винтика покрутить.....
 

volgoglaz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ДМРВ

Такое может и спрашивали, но все же спрошу и я.
Вопрос конкретный: ДМРВ-М(нитяной) какого производителя надежней? какой лучше выбрать?
Сменить на пленочный не предлагать.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: ДМРВ

Ali-xan, так там же не только сменить.
_http://www.zr.ru/articles/42681/
_http://www.zr.ru/articles/42681/ то есть Если родной нитевой исправен, не вздумайте его заменять на пленочный только моды ради – никаких экономий и улучшений вы не получите. Если же старый датчик начал «дурить», лучше прикупить новенького нитевого арзамасца – другие варианты явно дороже. Все остальные «пути», по-видимому, приведут вас к знакомству с пленочными датчиками и их вышеупомянутым окружением – контроллером, жгутами и т. п. А вероятность обратного перехода с пленочного датчика на нитевой на практике равна нулю.
У меня, кстати, ромбик стоит, вроде не жалуюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху