• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Очень расплывчатая формулировка. Понятно, что если я гнал в городе 120 км-ч или ехал с неисправными тормозами - я буду виноват.
А вот выруливать в столб, чтобы избежать наезда на пешехода, я не обязан. Тем более что ПДД предписывают в случае аварийной ситуации прямолинейное экстренное торможение.

Известный прецедент: пьяный с превышением скорости на машине с барахлящими (читай неисправными) тормозами сбивает пешехода на зебре. По уму - уголовная ответственность. Адвокат вывернул так:
пьяный - административная, превышение - административная, эксплуатация неисправной машины - административная, в ПДД пешеход обязан убедиться что его пропускают - часть вины на пешеходе. А физической возможности остановиться (по причине неисправности тормозов) не было. Вот и отделался водила штрафом и лишением прав.
Уголовной ответственности не наступило - именно по причине неисправных тормозов.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Адвокат вывернул так:

вывод: пешеход-лох.....Повалялся бы в больничке более 21 дня (а лучше пару-тройку месяцев), отдохнул бы с диагнозом врача после коньячных поседелок о травмах, "ну пи-пе-ц каких травмах" и нате вам средний тяж или тяжкие ни литцо......и поехал водила колыму косить.....
Так что в любой аварии дураков всегда двое.....они просто встретились....
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Потом либо в интернет на всеобщий позор
Супер !! Надо даже сайт создать типа kozlam.net. Туда все и скачивать!
Сам я вот чуть более полгода официально за рулем (про неофициальный стаж не говорю не считаю его стажем), первая да и вторая машины обе Волги были. В Твери иногда у нас бывает настолько комичные ситуации! Кто ездил у нас тот знает. Касательно нарушений согласен. Если нарушаешь то не мешай другим. Сам пока только один раз серьезно нарушил и здорово. Девчонку козлы какие то на семерке (без номера) запихнули на остановке ночью и по газам. Пришлось свою 29-ю бедную раскочегарить. Благо движка обкомовская. Но ребята в моей машине натерпелись страху. Когда на полном газу пришлось через лежачего скакать:whistle2: а потом на красный свет за ними через перекресток пролетать (я там и сам малехо испужался). Когда семеру подрезал - волгу занесло. Справился еле еле. Но не зря на самом деле оказалось гнался. Выручили девку здорово. Так что вот...
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
вывод: пешеход-лох.....Повалялся бы в больничке более 21 дня (а лучше пару-тройку месяцев), отдохнул бы с диагнозом врача после коньячных поседелок о травмах, "ну пи-пе-ц каких травмах" и нате вам средний тяж или тяжкие ни литцо......и поехал водила колыму косить.....
Так что в любой аварии дураков всегда двое.....они просто встретились....

пешеход не лох, и отправился не в больничку отдыхать, а в земле лежать. А водила, при хорошем адвокате, отделался административной ответственностью, по причине неисправных тормозов.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
в каком районе встретил тов-ща?

на митрофаньевском шоссе при повороте на лево, компостировал мне мозги (долго бибикал(сам слышал) какие-то слова кричал,махал руками ,показывал пальцы(видел в зеркало)), типа езжай давай придурок, когда он понял что я не поеду, попытался объехать меня справа ,но стоящие справа машины его не пропустили, и ему пришлось ждать зеленого сигнала сфетофора вместе с остальными. Потом он меня все равно объехал слева при этом увернувшись от встречной машины, и поплелся за трактором, так как трактор было не объехать из за встречки.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
пешеход не лох, и отправился не в больничку отдыхать, а в земле лежать. А водила, при хорошем адвокате, отделался административной ответственностью, по причине неисправных тормозов.

А разве в правилах не сказано что эксплуатация автотранспортного средства с неисправной рабочей тормозной системой запрещена?.. Или он до того злополучного перехода не пользовался тормозами? ;) Адвокат, конечно, умело вывернул, но водила, только обнаружив что машина хреновато тормозит, обязан остановиться и не продолжать движение до устранения неисправности. Либо воспользоваться эвакуатором или буксировкой на жесткой сцепке если устранить несправность тормозов на месте не представляется возможным. Это в тот раз два дурня твердолобых встретились, а если ребенок на дорогу выскочит? Или сарайчик размером с автобус и стоимостью в несколько тысяч средних зарплат резко перед носом тормознет? Тут уж адвокат может не успеть помочь...
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
еду во 2й полосе 50 км/ч, подбираемся потоком к перекрестку.
По левой обходит красное авто, типа ниссан микра прошлого века и просто перестраивается в мой ряд, прижимая меня. Матерюсь про себя, вспоминая деда на волге, который 1.5 года назад так же прижал меня, обхожу его по правой... Смотрю, а за рулем то дед (не тот что был на волге, но тем не менее). Матерюсь про себя и начинаю аналогичный маневр без поворотников перед его носом, неторопясь подгребая к перекрестку.
Не думаю, что этот пост увидит водитель ауди а4, который в тот момент с поворотником перестраивался впереди деда, но тем не менее хочу извениться перед ним, что так беспардонно влез. Мне было стыдно :blush2:
Дед перестраивается в крайний правый и, проезжая мимо меня, чего то там бормоча под нос и хищником смотря на меня, уходит под стрелку направо :rofl:
Мораль - дорога не без уродов, обязательно кто-нибудь тебе напомнит, что перестраиваться в плотном потоке лучше с поворотниками :spiteful:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
продолжение...
1. праворулька
Вчера, выезжая с Volodia с заправки, нас подрезает праворулька. Моргнул и еду спокойно за ней. Праворулька как маятник немного вправо и резко влево в соседний ряд... Что за манера перестраиваться? Поравнялись, за рулем парнишка улыбается. "Нарвешься ты када нить" думаю...
2. джип Мерседес
вчера, возвращаясь со встречи клуба, двигался во 2й полосе Рязанки. Небольшая пробка и машины двигались в среднем 30км/ч.
С левой полосы с поворотником лезет мерседес джипик в мою полосу, а я уже на полкорпуса проехал его. Просто объезжаю и еду дальше спокойно. Джипик перестраивается следом и начинает сигналить и моргать мне. "Хм, думаю, может сказать чего хочет мне :)" и торможу ряд с аварийкой. Водила жипика не подходит и я через пару сек еду дальше, а жипик держится на метров 10 от меня. Если ряд встает, он тут же перелазит в другой ряд и так несколько раз. Когда поравнялись, оказалась девушка за рулем. Ну, тут все понятно :)
3. Сегодня утром в пробке в центр на той же Рязанке скорость чуть ниже да и пробка побольше. Собрался я перестроиться в соседний ряд. Включил поворотник и жду места. Рядом ниссан ноте резко ускоряется и закрывает мне место в своем ряду. Думаю, фигня, я тебя измором возьму, коль ты такой резкий ;) Продолжаю моргать и тошню рядом с ноутом, на полкорпуса выглядывая вперед его. ноут подергался, поергался и пустил, издав сигналом жалобный писк побежденной мышки. Победа :)
4. Тошню дальше в пробке. Смотрю, вай, мой клиент - из соседнего ряда перед грузовиком без поворотника выгляддывает мордочка корсочки :)
Подкрадываюсь - блондик за рулем и смотрит в другую сторону!!! Как я пожалел ,что у меня нет сигнала грузовика :spiteful: Пискнул сигналом, блондик вздрогнул и залез обратно в свой ряд :)
Насыщенненько :)
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
СЕРЬIЙ, Зорро блин!)))

от себя хочу добавить. господа! будьте внимательнее! в последнее время на дорогах стало очень много пенсионеров с ужасной манерой езды и дам(ну тут объяснять ничего не надо). лично меня последнее время любит тойоты авенсис и паркетники.
самое поганое - я без сигнала))) кнопки на руле подохли,а поменять тямы нет((
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Видимо финансовый год у некоторой части населения Москвы прошел весьма успешно. Настолько что эта часть решила обновить транспортное средство повышенной опасности своим родственникам. Причем мне, в отличие от XTBell, попадались большей частью седаны представительского класса типа хундай грандеур и ниссан теана. Соответственно дедули на них едут так же как на жигулях с волгами - то газ в пол то тормоз в пол :haha:. Вот и наблюдаешь за таким - то резко стартует, а через 20 метров встает как вкопанный :haha: - испужался наверное резвости машинки. Также кардинально меняется поведение на дороге - резко перед носом перестроиться без поворотников - в порядке вещей. В некоторых случаях это делается намеренно - типа я на крутой тачке - тормозите как хотите.
 
Последнее редактирование модератором:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
спецом не торможу - каско угощщает, мне пофиг

Резанул сегодня справа на теане дедуля - я на уазике еле успел оттормозиться и то рефлексы спасли - даванул на тормоз а сцепление не выключил - с подключенным передком тормознул очень даже прилично - если б не ремень жена б в лобовое улетела :rolleyes: - ему видите ли срочно понадобилось на заправку заехать. Зарулил за ним, подошел и говорю "Дед ты что творишь?!" ответ: "Я тороплюсь, мне некогда"... С таким важным видом что куда деваться... "Да мне пофиг что ты торопишься - я тебя снесу и не замечу, а ты уверен что у тебя хватит пенсии восстановить мою машину и свою?!!!" Сказал с использованием крепких выражений и на всю заправку - все присутствующие разом оглянулись. Дед смерил меня презрительным взглядом и пошел платить за бензин... Мне вот интересно - ну когда же нибудь кто-то просто не успеет или не станет тормозить - ну ведь это реально может сильно напрячь дарителей, дабы у водителя только на пол-бака бензина-то и имеется, а нести ответственность придется...
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Хомяк, эти бандерлоги тоже присутствуют!
только что вечером увидел поведение пенсионера и вспомнил что творят на *больших* машинах теже пенсионеры. я не знаю где так учили ездить в СССР, хотя родом я оттуда же)) пусть годков на 30 по моложе.
и так. перекресток(или в принципе любое перестроение), пенсионер выруливает из под знака *уступи дорогу*, не глядя в боковое зеркало и не сбавляя скорости! у меня он был справа...я дернулся влево от такого маневра и посмотел на него. человек едет уткнувшись носом в салонное зеркало заднего вида!!!!! ни вперед,ни по бокам...
и тут я как раз вспомнил как перестраивались у меня под носом паркетники корейские. я еще смотрел с удивлением на людей за рулем в возрасте....мда
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
XTBell, даж вспоминать не хочу, но всё же: ул Кржижановского, выезд на Профсоюзку (чуть в горку). Впереди пенс, стоим на красный (я за ним метров в 2-х). Загорелся зеленый все поехали.......кроме нас......пенс тупо покатился назад.... Я, взгляд по зеркалам, и задний ход, но до авто позади меня было сантиметров 70-80, я их и использовал до упора почти (одновременно бибикая, матерясь во всё горло и моргая во все фары)....а ента .......пенса..... разогнался чуток под горочку назад и вломил мне по "мордогляду"........... И повреждений то фигня (разбита рамка номера, погнут номер, треснута туманка), и пенс то "преклонный", что и кричать на него как то не хотца, но!!!!!!!!! когда он вышел из машины и произнёс фразу "ты типа какого хундая на меня скатился и помял мне бампер???!!!!", я признаться честно выпал в осадок минуты на 3, а потом возникло желание "подровнять ему сход-развал", но сдержался.....
ИТОГ: после 30 минут нервотрёпки предпочёл тупо разъехаться по сторонам! (Уверен в том, что пенс при этом ощутил свою безнаказанность).
ПОСЛЕСЛОВИЕ: я ничего не имею против них, уверен в том, что и лет в 70 я тоже захочу вместе со своей "бабулькой" прошвырнуться куды нибудь чиста в двоём. И это здорово! И это правильно! Но всё же - не за рулём......Хотя будет супер конечно показать своей супруге, что ты ещё "ого-го!!!!" и сам всё можешь........Имхо - ни к чему это.....наверно.
Как Вы считаете????????
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
и так. перекресток(или в принципе любое перестроение), пенсионер выруливает из под знака *уступи дорогу*, не глядя в боковое зеркало и не сбавляя скорости! у меня он был справа...я дернулся влево от такого маневра и посмотел на него. человек едет уткнувшись носом в салонное зеркало заднего вида!!!!! ни вперед,ни по бокам...
Чтобы не дергаться я собирась примостить фотик на торпеду и пусть себе снимает как я катаюсь :rolleyes:. А заодно и как другие катаются. На хороший регистратор пока денег нет... Но поставлю обязательно. Резанул перед новым годом (за неделю) меня опель - решил он что я слишком медленно со светофора отъезжаю и ломанулся справого ряда в мой ряд, да не учел габаритов - в общем подрихтовал себе бочину под кенгурятник :rolleyes:.
У меня царапины на кенге по касательной, у него - вмятина на крыле, оторванный бампер, скрытые повреждения задней блок-фары и еще что-то там... В общем на полтинничек рублей как минимум... Скорее наверное ближе к сотенке... Так вот пошел в глухую несознанку гад... Я в группу разбора ездил как на работу. В конце концов признали меня невиновным, протокол правда еще не на руках, но по результатам осмотра предъявленных доказательств оправдали :yes2:. А если б стояла камера, которая снимает действительность, то, если б гаишник не оформил протокол на месте, просмотрев запись происшествия, то хватило бы одного визита в группу разбора для демонстрации записи.

Добавлено через 20 минут 57 секунд
andy dry - вот тебе еще один повод следить за дорогой с помощью обычного фотика. Спокойно выходишь из машины, говоришь "что, не повезло, дед?" и вызываешь дпс... Он-то будет хоть до второго пришествия усираться что ты ему въехал - платить-то нечем, а выпендриться перед бабкой хотелось.

"ты типа какого хундая на меня скатился и помял мне бампер???!!!!"
А с тобой был кто-нибудь? Кто может подтвердить? Или ты на него в горку катился? :haha:

Уверен в том, что пенс при этом ощутил свою безнаказанность
На понт попробовать взять? Пензионэры люди жизнью тертые, но заумными терминами можно попробовать запудрить мозги
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
еду я сегодня не торопясь, относительно плотный поток, скорость е большая, дорога по 2 полосы в каждую сторону, но правый ряд занят припаркованными, я еду вдоль правой разметки по левому ряду, ибо обгонять меня ненадо), сзади так же едут, а спереди едут в 2 плотно прилегающих друг к другу ряда, в левом едет 2110, в правом 2108, отставая от него, держась примерно по его заднему бамперу, перед 2110 едет дэу матиз, дэу матиз начинает постепенно сбрасывать скорость и вклюает левый поворотник, 2110 никаких действий не предпринимает, потом матиз тормозит почти до остановки и 2110 резко рулит в правый ряд просто подрубая 2108, тот бьет по тормозам, его начинает заносить влево, так вот в итоге сантиметров 10 ему не хватило от левого угла до двери 2110, ну и немного побольше от правого угла до припаркованного авто, 210 продолжил движение так, словно он вообще один по дороге едет, т.е. не остановился, не извинился, аварийкой не моргнул, даже не притормозил посмотреть.. 2108 постоял секунды 3, потом поехал. вот бывают же такие уроды..

и у меня похожая ситуация недавно была, еду я по райончику, еду к перекрестку с круговым движением(по правилам и всем знакам преимущество у тех, кто на него въезжает) на нем 2 ряда(по правилам могу сразу поворачивать во второй), вхожу на него значит, а там едет 2106 с какойто алкоголичкой пристралой за рулем, ну я сбросил немного на всяк. случай, въезжаю на него, а 2106 даже не тормозит, ничего, а траектория прямо идеальна для входа ему в борт, ну я торможу резко, сигналю, она тоже ударила в тормоза, в итоге остановились так, что от моего левого угла до ее правого борта сантиметров 5 осталось, и это при том, что в последние мгновения торможения меня по неизвестной причине немного потянуло вправо.. картинка после этого: алкоголичка с недовольнейшим выражением своей рожи поворачивается на меня и в наглую, не пропустив меня даже после этого прямо передо мной проезжает и уезжает.. а я злой, нервный :) .. пришлось полечить немного эту дуру, догнал и подрубил конкретно(хвастаться тут нечем, но это правда и врать не буду), ибо *** создавать аварийные ситуации, и уж тем более когда ты точно знаешь, что ты ее создашь..
ведь есть те кто и морду бьют за такие вещи..

вчера вот тоже было, еду себе под 80 по относительно пустынной дороге, по 2 полосы в каждую сторону, изредка стоят припаркованные, как вдруг очередной из припаркованных от правой обочины как начнет резко передо мной разворачиваться, я естессно по тормозам, чуть штаны не запачкал :haha: , но он успел все-же проскочить, кстати за рулем был дед, так он еще и недовольно посмотрел на меня после этого, будто бы это я ему помешал..
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
про приимущество - это ваще пестня!!! в основном в двух вариантах - 1) при одновременном перестроении уступать должны уступать тому кто справа. на деле -лучше не рисковать))) 2) часто встречаются дамы уверенные в правиле *кто справа - того пропускают*. как пример - выскакивают из под знака *уступи дорогу*, делают жуткие маневры.
кстати за рулем был дед
по этому поводу я уже высказался....лучше отсерегаться.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
лучше отсерегаться.
И вот тут мне стало страшно - ОТСЕРЕГАТЬСЯ-то я как раз и не умею... :pardon:
Даж не представляю, как это делается и что это, вообще :).

По теме: вы же сами всё представляете, вечные беды на наших дорогах, тема может продолжаться бесконечно - мы уже на 41й странице темы... Всё руки не доходят почистить её с самого начала, но, чую, вдохновлюсь и в этом порыве избавлю её от флуда...
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Подводя статистику сегодняшнего (23.01.10) дня - в красках расписывать не буду (забанят за матершину;)). 6 часов за рулём, из них 3 в пробках или их объездах:crazy_pil.
Подрезан раз 20, из них мной наказано человек 12:butcher:.
Подрезал сам порядка 3 пенсионеров тошнящих в левом 60:wacko:.
Нахамил куче народа в ответ на неадекватные манёвры и невключения поворотников:dance3:.
Несколько раз было стыдно за совсем уж оголтелое хамство с моей стороны :pardon:.
В целом день прошёл как обычно :crazy_pil.

С момента начала постоянной эксплуатации машины ( апрель 2009) никаких улучшений на дорогах не замечаю - всё только хуже и хуже...

Да, и совсем забыл, если кто-нибудь, как-нибудь случайно увидит на дороге газельваген бортовой с кунгом гос.номер Х685АМ177 - утопите его на встречку или обочину - эта гнида менять чуть по стене на съезде на 3е кольцо не размазала - человек просто без поворотников и зеркал решил перестроицо вправо, как-раз в меня. В итоге сложив оба своих боковых зеркала и чуть не получив сердечный приступ я прорвался, а эта гнида даже на сигнал внимания никакого не обратила.
(Для справки - незаметить меня сложно - днём чёрная волга с включённым ксеноном).

Заранее спасибо!)))
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Piterson, Ну у него же номер такой Х АМ..))
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В целом день прошёл как обычно :crazy_pil.

Согласен! И так каждый день............Поэтому многие жёны не понимают почему пятница - "день водителя" :rolleyes:. Всё просто - хотца расслабитца чуток...... :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху