• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вставка альтернативного ЦПС в 3110

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Вот что-то поднадоел мне этот ЦПС выдвижной что на 3110, был куплен ЦПС от Газели н\о поворотный. На фото видно. Снята крышка - вырезано отверстие...подогнан ЦПС и по контуру залепил пластилином, оставив небольшой зазор т.к. буду обклеивать карпетом эту крышку. Фото готового результата будут позже.

P.S. Если тема уже есть прошу перенаправить.
 

Вложения

  • PIC101030001.jpg
    PIC101030001.jpg
    53 KB · Просмотры: 1,618
Последнее редактирование:

NightmaRRRe

Общительный
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

На Королёвском авторынке спрашивал.
Показали.

250 рублей.

Мне, если честно, за колодку столько денег жалко отдавать. Купил колодку под стеклоподъёмник 2110. (пустая - 5 рублей, с проводами - несколько дороже).
Но провода на скрутку - не наш метод. Т.ч. советую пустую и маленькие клеммы самому обжать уже на проводах.

Колодочку по бокам немного ножичком поскрёб, чтобы осталось место для соседних 10 и 15 контактов..
Сама колодка идеально ложится на контакты
6, 7, 8, 9
11 - 14.
Соответственно, остаётся поставить три отдельные клеммы на 2, 10 и 15.

(у меня чёрный переключатель;
Если бы знал, что в КЭМПе продаётся жёлтый - купил бы его)
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

А можно фотки выложить этих переключателей? и чем они реально отличаются ( кроме цены?) Только 2-х режимной подсветкой? и все? подключать то по любе через реле надо!
 

NightmaRRRe

Общительный
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Говорят, что жёлто-зелёный лицензионный, фордовский. Как работает - не щупал, не знаю.
Были даже слухи, что он забугорный.

Чёрный наш, советский. У меня именно такой. НУ ВОТ ЯВНО, что упростили нашим обычным способом.
Лишних деталей нет. "Ненужные" клеммы 1,3,4,5... вообще не поставлены.
Подсветка ободка проведена проводочками через внутренности переключателя... и если вдруг надо что-то посмотреть внутри переключателя или заменить перегоревшую лампочку, нужен уже паяльник, чтобы хоть как-то это дело снять.
Сами проводки одножильные, ломкие.

В общем, доупрощались.

Снаружи в машине будут выглядеть одинаково.
На подстветку конструкция никак не влияет. У обоих есть ручка с лампочкой в центральной ручке и подсвечиваемый ободок.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
По поводу РЕЛЕ забыл сказать...
Контакты там достаточно щупленькие. Без реле, думаю, сгорят :(
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

клемма 9 - подсветка приборки (малиновый провод)
...
клемма 15 - синий и красный провода (это габариты) а также малиновый провод (подсветка приборки) - все вместе.

что то я про это не очень понял...
9 и 15 между собой объединяются или это разные подключения?
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Где-то про установку сего девайса я уже читал, толи на газ-клубе, толи на газ-клуб.ннове... не помню. Я се тоже буду ставить такой ЦПС, только закрепил я его по-другому
 

Вложения

  • 25122011(007).jpg
    25122011(007).jpg
    106.3 KB · Просмотры: 514

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

З.Ы. в планах на левую сторону поставить регулятор подсветки панели приборов от той же ГАЗели и корректор, овальные такие.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

газ-клубе, толи на газ-клуб.
там статейка че то мне не очень понра.
крепление цпс каждый сам делает как может, я просто на момент секунда "гель" посадил

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
на левую сторону поставить регулятор подсветки панели приборов
я на левую сторону поставил дополнительный прикуриватель, чтобы от него зарядка gps\мобильника работала
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

как может, я просто на момент секунда "гель" посадил
а я на Поксипол изнутри.
я на левую сторону поставил дополнительный прикуриватель, чтобы от него зарядка gps\мобильника работала
а у меня к радар-детектору и видеорегистратору 2 провода из под панели выходят, там, через зажигание, 2 прикуривателя спрятаны. чтобы и провода не портить, и через весь салон провода не тянулись. А для сотовых в правой стойке 2 ЮСБ-порта)
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Поксипол изнутри
мой опыт склеивания салонных деталей и крепежного пластика (как на рулевой колонке белая фигулька)
подсказывает что поксипол штука конечно хорошая, но! Пластик из полистирола, полипропилена, полиэтилена POXIPOL не клеит! а детали салона как раз из нечто похожего и сделаны... даже если поксипол у меня схватывал такие детали то механически он был не прочен, достаточно быстро отлетал, поэтому юзаю момент секунда "гель" он по другому работает...
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Пластик из полистирола, полипропилена, полиэтилена POXIPOL не клеит!
А растворителем места склеивания протирать не пробовали? поверхность предварительно мальца заматовать... держит только в путь!
 

LuckyRaf

Общительный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Здрасте. Я у себя ЦПС вообще убрал, все вывел на отдельные кнопки, кроме яркости ПП, я ей не пользовался никогда, заодно сделал чтоб кнопки светились при включении габаритов. А вместо ЦПС планирую поставить Пуш-старт)))
 
  • Нравится
Реакции: Dino

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

. Я у себя ЦПС вообще убрал, все вывел на отдельные кнопки, кроме яркости ПП, я ей не пользовался никогда, заодно сделал чтоб кнопки светились при включении габаритов.
Я тут думаю, куда эти все кнопки убрать нахрен, а люди их ещё громоздят.... :wall:
 

LuckyRaf

Общительный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

получилось всего 2 кнопки добавилось, и закрылся полностью весь ряд кнопок. А вообще как то неуютно ехать когда ничего не светится посередине, кроме мафона.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

получилось всего 2 кнопки добавилось, и закрылся полностью весь ряд кнопок. А вообще как то неуютно ехать когда ничего не светится посередине, кроме мафона.

фото в студию...на всеобщее обозрение)
 

LuckyRaf

Общительный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Как то так, прошу не кидать камнями))), там где заглушка нет кнопки передних противотуманок, в дальнейшем при снятие панели поменяю кнопки местами, а может так оставлю))). Так как машина досталась не дорого, и немного пошатанная, места для творчества много, только время не хватает(((
 

Вложения

  • P1000224.jpg
    P1000224.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 492
  • P1000221.jpg
    P1000221.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 414

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

согласен, он большой. Вот думаю может воткнуть от газель-бизнес? Он вроде поменьше и одним блоком идет цпс + корректор + яркость
Нет ему места в салоне 3110 :(, примерял похожий от Калины, он более органично вписался бы в салон за счет закругленных сторон, но его размеры примерно 70х125 мм, а площадка на накладке в максимуме 70х100 мм, по канавку только 60 мм.

В итоге так и пришлось устанавливать Газель/Волга ресталинг, подробности позже:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 8,851

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Клеил кашей из дихлорэтана и стружки от вырезки, проблему отсутствия ответного разъема решил запаиванием 7-контактного разъема, для того что бы проще было коммутировать в машине, сделал бирки для проводов.
 

Вложения

  • Разъем.jpg
    Разъем.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 554
  • Маркировка.jpg
    Маркировка.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 471

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

Royal257, работа хорошая...у меня немного проще, без 7-контактного разьема...на скрутках...и кое где на клеммах мама-папа...там итак мало места для этого ЦПС...у тебя туда влазит эта крышка без проблем?:) правда я уже непомню почему я делал с выступом...:rolleyes:
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Re: Вставка ЦПС н\о от Газели в 3110

И вот он - результат творений...на вопросы почему карпет - потому что у меня там оформление в карпете. Бюджет этой переделки: 600р - ЦПС, клеммы (мамы,папы) - 50р, термоусадочная трубка - 13р, карпет ~ 90р, клей БФ-88 (халява) Итого=753р... На вкус и цвет каждому свое, но мне нравится. Осталось подключить выход 7 к чему нибудь другому...а-то горит постоянно. Что посоветуете? Хотел подключить чтоб загоралось при повороте ключа, буду признателен если кто подскажет какого там цвета провод в замке зажигания при повороте ключа которого подается плюс... И подточить диаметр крутилки корректора фар. Лично мне нравится:)

Комментируем не стесняемся:)

у тебя что с верхними индикаторами? и где тахометр? и что за место его стоит? я так и не понял.:popcorm:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
andrei85,

САлонный свет у меня сделан по своему, есть тема накладки на потолок, там есть моя версия, одно скажу что там все на кнопочках...когда надо включил...:)
_ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31920&page=3&highlight=%ED%E0%EA%EB%E0%E4%EA%E8+%EF%EE%F2%EE%EB%EE%EA
палыч,

Интересно канешна, на в старом ЦПС при разборке я не обнаружил реле, следовательно реле стоит в левом борту где педали, не кажется Вам?:whistle2:;)

реле у волги счделано плохо,на ближний свет авсе через цпс,дальняк реле стоит,но и управление реле и питание на одной дорожке,а откуда идет управление реле? правильно,с цпс,онные горели у меня пока на ккаждую фару по две релюхи под капот не воткнул(близ и даль),у газели же все по уму,а у тебя в волге релюхи,т.к. были у меня до переделки,обдумай и сделай нормально(релюхи воткни!):gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху