• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Маслосьемные колпачки

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Кто ни будь менял на крайслере? Сколько стоит стоит и чего попутно менять?
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
прозвонил сервис в котором ремонтируюсь постоянно, 16 тр + ЗАПчасти.
У меня пробег 150 ткм и пока 2 литра на 10 тыс расход масла. Может пока вообще не трогать а так гонять. В год примерно 30 ткм проезжаю. А потом уюе менять в месте с грм на 210?!

или масло сменить?! вязкость взять по гуще?!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
прозвонил сервис в котором ремонтируюсь постоянно, 16 тр + ЗАПчасти.
У меня пробег 150 ткм и пока 2 литра на 10 тыс расход масла. Может пока вообще не трогать а так гонять. В год примерно 30 ткм проезжаю. А потом уюе менять в месте с грм на 210?!

или масло сменить?! вязкость взять по гуще?!

Я бы пока не трогал

Добавлено через 16 секунд
Расход в норме
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
нехочу снимать ГБЦ..
дорого это

поговорю со своим мотористом

-------------------------------------------
@Susanin M,
16 это за что ? у нас за меньшие деньги полный перебор движка с расточкой
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
как их меняют ? что разбирать надо ? и самое главное надо ли снимать ГБЦ ? (очень не хочу этого)

Без съема проблематично, Хотя на волге нормальный вроде доступ в район 4 цилиндра. Для этого понадобится компрессор и вот такая приспособа

 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Только вот не пойму. Все равно голову разбирать.Открутить несколько болтов ГБЦ по моему не проблема. Ну, да придется прокладку покупать.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
За то можно камеры сгорания механически почистить. Заодно и посмотреть в каком состоянии поршневая и клапана с направляющими.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я думаю солидольчиком помазать и так оденется, ни разу не слышал, чтобы кто-то сажал через колпачки.
маслом достаточно:)
Там проблема не вставить клапан. Вот если его придется (ну мало ли зачем) вытащить.... то да хлопотно.:)

для Питера нормально. У меня дочке стартер на акценте предлагали за шесть т.р отремонтировать.:(
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Без снятия головы это жесть, ладно 402-ой, где все на виду, а тут утоплено все.

На газели не реально. К 4 горшку не подобраться. На волге проще, если снять капот, то вполне реально.

Добавлено через 38 секунд
Инструмент хороший нужен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Голову снимать надо только тогда, если хочешь потерпеть клапана. Колпачки спокойной можно поменять без снятия головы. Главное в этом вопросе инструмент. И сьемник при желании можно сделать из подручных средств.

100% даю, что сервис берет 16 к за снятие головы, а сами без съёма подменяют и отдадут. А если над душой стоять будешь, тогда снимут.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Голову снимать надо только тогда, если хочешь потерпеть клапана.
Так всё равно рассухаривать, грех не терануть, да и от срани тарелку почистить. Но там такие клапана, я скажу, сравнить клапан 402 и крысы это как кувалда с молотком по размеру.
 

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65
Вопрос времени.

Мне кажется еще вопрос средств, был в отпуске, тоже думал клапана гляну, весь инструмент есть, но зайдя в магазин и глянув на цены, прокладка гбц + выпускного коллектора приблизительно 7000 р как-то тормозит пыл, но если прижало, то думаю лучше бошку скинуть и сделать все до кучи, что-бы потом не лезть... ИМХО конечно:rolleyes:
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
все разобрал. увидев цены на прокладки двигателя ахнул, комплект от 10 000 рублей.

от чего подходят колпачки? кто то подбирал ?

:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху