• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Раздел на нашем форуме "НАПРЯЖЕНИЕ СТАБИЛИЗИРОВАНО!" сообщение #27
  2. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Александр Юрьевич! Не могу попасть на Вашу страничку "вопросов". Вы имеете дело с иномарками какой можно водяной охладитель приспособить на АКП, со штуцерами?
  3. T

    Проблема Течь под ногами в салоне 31105 Крайслер

    Я знаю два источника поступления воды под ноги пассажира в Газ 3110. Это тебе правильно сказали радиатор печки, а второе это лобовое стекло. После длительного или сильного дождя начинало капать не понятно от куда на ноги, как пассажира, так и водителя. Причем на стекло льешь не течет, а по...
  4. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Пульсация, чем это плохо? Колебание напряжения по лампе накаливания в диапазоне 12.5-15 вольт определить сложно. Если диод установить на линию возбуждения на одну из фаз и тогда может давать снижение частоты в сети в 3 раза . Эту частоту колебаний конечно можно увидеть. Могу ошибаться...
  5. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Явного мерцания фар и скачков напряжения по мультиметру не наблюдаю. Просто подсаживаться напряжение, но стабильно держится ровно. Время покажет. Не буду оспаривать правильности выбранного пути. Однозначного решения не нашел. Иду путем того, что легче выполнить и малозатратно.
  6. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Продолжаю тему по генератору с установленным диодом. Напряжение нормальное 14.2-14-3 В на холостом, при прогреве двигателя практически не снижается. НО при повышении оборотов двигателя до 2000-2500 начинает снижаться примерно до 13.8-13-9 В. Пока продолжаю ездить, так как есть, нужно проверить...
  7. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Вы знаете, у меня до волги был москвич ИЖ 412, я на нем я отъездил 10 лет и понятия не имел что такое генератор, аккумулятор и напряжение, купил волгу и стал все это знать, более того знаю в совершенстве стартер, помпу, ГУР, ГБЦ, сцепление, переднюю подвеску, кардан. Это по крупному, а мелочи и...
  8. T

    Ничего не пойму - при включении фар падают обороты ХХ. Это нормально?

    В природе есть закон сохранения энергии. Он и объясняет снижение оборотов двигателя. Согласно этому закону волги сжигают на 15-20% бензина больше чем тазики. Все это надо воспринимать как должное.
  9. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Вот так выглядит на генераторе. Можно конечно и аккуратнее, Но кончилась трубка ТУТ.
  10. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    На конец, удалось поднять напряжение в сети. Прочитал кучу советов, перепробовал и на конец свершилось. Генератор 72А , с завода. На холостом 14.2-14.3, включаю свет, напряжение практически не снижается. Что делал. Увеличил сечение провода и посадил на клемму стартера- дохлый номер...
  11. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Я эту машину, тоже за это люблю. У меня есть еще и лачетти есть, так там все работает без замечаний, правда только там куда руки шаловливые не добрались. Добавлено через 1 час 28 минут 14 секунд Конечно ходят и без проблем, все зависит в каких условиях Вы эксплуатируете автомобиль. Но Вы не...
  12. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Начну с давления масла. Немного поездив, стрелка манометра немного подергалась и клапан стал работать. Давление не растет выше 3.5 -4 кгс/см2, на холостом при полностью прогретом 2 кгс/см и теперь не вижу смыла переходить на 5w30. А вот на счет масла 5w40 или 10w40. Наверное, для разных условий...
  13. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    За совет спасибо, а радости в данном случае не может быть.
  14. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Значение давления масла я вижу конечно только по приборной панели. Можете не говорить, что этот прибор не поверен и не сертифицирован. Согласен, что редукционный клапан должен отработать, но скорее всего он так долго находился в спящем режиме, что сейчас и не хочет стравливать. Хуже будет если...
  15. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Совершенно верно завод рекомендует именно 10W40. Смысл перехода на менее вязкое масло обусловлен результатом установки охладителя. Такого давления масла в двигателе я не видел даже в - 30 мороза, причем там при прогреве оно падает, а здесь стабильное на прогретом двигателе. Я ни чего не разорву...
  16. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Это объяснимо. Во первых масло 0w30 как минимум синтетика и класс не ниже SL или SM, с пакетом серьезных присадок. Моющие присадки при повышенных оборотах отмыли отложения в каналах и зазорах, а фильтр наоборот забился вот и описанный результат. Это я проходил. Здесь решение очень простое...
  17. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Как думаете, если перейти на масло с вязкостью 5W30, есть смысл? Кто ездил с такой вязкостью масла.
  18. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Добрый день Господа! Тема немного затихла. Сегодня установил охладитель. Схема по воде - подключил последовательно с линией подогрева дроссельной заслонки. Хорошо сделал или плохо пока сказать не могу. За то, изменения по давлению увидел. На холостом не падает менее 2.5 кгс/см2, а на 3000 и выше...
  19. T

    Трещина в нижней крышке

    Мое мнение ни чего не делать. Если течи масла явной нет, а несущая способность этой крышки вполне устраивает. Не лезь в этот узел. Любой механизм, только тронь найдешь кучу дефектов. Устранишь эту мнимую трещину, будут течи в других местах.
  20. T

    разрыв крышки клапанов

    На чем ездишь? Газ- бензин? До этого хлопки были? Высоковольтные провода ты сам поснимал или от хлопка выкинуло? Основную часть крышки осматривал, на предмет трещин? Когда последний раз к этому узлу руки прикладывал?
  21. T

    трещина в блоке

    Сфотографировать можно трещину? Для контраста намажь мелом дефектное место
  22. T

    О фильтре топливозаборника.

    DeMoN23 Зачем продолжать спор . Все мои сообщения с замечаниями Вы благополучно удалили. Вы очень болезненно относитесь к замечаниям.
  23. T

    О фильтре топливозаборника.

    Ставить два фильтра тонкой очистки в бак и за насосом нет ни какого смысла. Это мнение, всех современных производителей автомобилей. Ставится просто капроновая сетка в бак и тонкой очистки за насосом. Нужны лишние хомуты и соединения?
  24. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Довольно прилично получилось, молодец. А почему не стал кран маслянный убирать?
  25. T

    Большая проблема Разлетелось седло клапана, и раздолбало ГБЦ

    Re: Сорвало седло. Не заморачивайся с ремонтом. Если конечно самому интересно поремонтировать, а если за все платить то проще купить, но новая в сборе стоит не 5 т р, а порядка 25. Поддерживаю по поводу возможного выпадения остальных седел Alex 86, причины выпадения этого должны быть.
Сверху