• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    В этом плане удобнее поставить 6 датчиков и 3 катушки. И собирать в трамблер проще и искра мощнее. Но блин по деньгам кусается.
  2. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Шторку придется новую делать, иначе никак.Уазовский с ДХ достать бы, там вроде наша крышка должна сесть.
  3. Batat

    Доведение до ума газ 24

    в принципе ничего страшного, особенно если с делителем. только ход педали может чуть меньше станет ибо расход объема жидкости уменьшится. главное чтоб оба задних одинаковые были.
  4. Batat

    Большая проблема на холостых карбюратор стреляет, а на повышенных оборотах нормально работает

    Пес его знает.Давно на жигулях была такая же байда. Была пробита крышка трамблера. Че только не крутили и трамблер ставили другой но блин со старой крышкой.Пробоя не видно было. Короче когда свечу откручиваешь на ней искра есть а в цилиндре фиг. И дело дошло до снятия головы. А вот в итоге-кусок...
  5. Batat

    беда, обломил шпильку выпускного коллектора

    Re: беда Заедь к любому мотористу.Они всегда готовы к подобным случаям.
  6. Batat

    Газ 2401 после простоя в 15 лет

    насчет тормозных шлангов я бы рекомендовал заменить. были случаи когда шланг снаружи красивый а внутри отслаивается и оторвавшиеся кусочки забивают систему. но если ездить на старых то быть предельно внимательным, не дай Бог что с тормозами. как бы хорошо в те времена не делали машина все же...
  7. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Solo не парься насчет объема работ. Там все предельно просто тока гаек больше крутить. За один день справишься даже один. А если один с моторчиком будешь качать то перекачаешь быстрее чем педалью вдвоем. Александр а размер свечей какой? Если как у всех и подешевле то бери любые, лишь бы длина...
  8. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Я перешел на дот.Купили газон с простоем в 3 года.Жидкость стала как подсолнечное масло.С ней педаль назад возвращается медленно, наверное через компенсационное отверстие плохо проходит.Ладн купил новую бск.Она оказалась очень ОЧЕНЬ ПЛОХОГО качества.Хотя выбирал самую нормальную бутылку.В общем...
  9. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    Саш, не той дорОгой мысли пошел.Тут не в трубах дело.Глушитель тут не при чем.На форде 6 литровом труба как у нашего и ничего.
  10. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    и правильно что не настаиваешь. На самом деле не исключено что 406 будет потреблять даже больше воздуха. Потребление воздуха у нашего будет больше только при одинаковых оборотах. А вот если 406 раскрутить до 5 тыщ то оно будет несравненно больше.
  11. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    С такой турбинкой оно может быть и хорошо но хорошо если топливо халява ибо по идее вместе с расходом воздуха увеличится расход топлива.Мне пока халява не светитс :)
  12. Batat

    Бортовой Газ 52 - самосвал

    Все таки проще найти родной кузов. Такие прицепы все же не в каждом дворе стоят :)
  13. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    Трубу обычно пластиковую для сантехники берут.Там и уголки и резать и вставлять удобно.
  14. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    А есть фото?Очень хочется посмотреть. Штука может быть полезная но сомневаюсь что она эффективна на больших оборотах. Моторчик вряд ли даст столько воздуха, скорее наоборот мешать будет.
  15. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    А какие на них размеры диф.? Если совпадают то наверное можно, если нет то скорость потоков будет разная и все равно придется играть жиклерами. Там же вроде еще ЭПХХ есть, можно подключить.
  16. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    О блин а я подумал саму шпильку свернул. Извиняюсь.
  17. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Голову все равно снимать. Потом дрель в руки и высверливаем. Тока надо точно подобрать размер сверла и сверлить очень аккуратно чтоб не повредить резьбу.
  18. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    Мужики!!! Затаилась одна интересная мысль. Причем давно покоя не дает. Даже не из за того что завтра собираюсь ставить а просто чисто технически. Можно ли на 53 ставить тормоза от 66 самоподводы? Там ведь и тормоза эффективнее будут.
  19. Batat

    Газ 2401 после простоя в 15 лет

    Так и надо :)
  20. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Это все хорошо. Но меня сомнения берут по поводу долгожительства. Ход не шуточный при таких оборотах.
  21. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Насчет таких подробностей типа смещения ничего сказать не могу. Сам только это объявление и видел. Смотрел на _ww.ebay.com Добавлено через 3 минуты 45 секунд Насяйника мадыратыр сийна не ругася. Моя проста мана паказать что бы.
  22. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    прикрепляю картиночку этих самых поршней
  23. Batat

    Грузовой двигатель на Волгу

    Re: Установка двига ГАЗ-52 Ну эт компрессор надо ставить.
  24. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    В общем был на Е-бай нашел доджевские поршни. Цена 118 зеленых за новый комплект. Тока с диаметром не разобрался толи 82.55 толи 83.1342. Фото с телефона приложить не могу а комп не работает, материнку спалил. Если у кого то особый интерес картинку могу на почту послать. Добавлено через 12...
  25. Batat

    Газ 2401 после простоя в 15 лет

    Можно и просто промыть.Я уже описывал.Замена манжет скорее связана ни с тем ни с другим. Когда резина долго не работает она дубеет и когда потом начинает работать идет повышенный износ. Обязательно посмотри все рабочие цилиндры так как за это время могла появиться ржавчина в тех местах где...
Сверху