• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Ефим, я не знаю даже, что тебе посоветовать еще. Менять по очереди комплектующие ЭСУД считаю неправильным занятием, так можно поступать лишь в очевидных ситуациях. Здесь ничего не ясно. Ты ориентируешься на отсутствие ошибок, исходя из показаний своего БК. Насчет него уже выяснили, что ему место...
  2. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Тебе ж в самом начале вроде как про мозги сказали
  3. A

    Проблема троит:(

    А чем меряли давление-то? Показометром или все же прибор (манометр) вставляли?
  4. A

    Проблема Почему лопнул масленный картер!!!!!!!

    Добавлю тебе третью версию - материал картера не очень
  5. A

    Как проверить пленочный ДМРВ?

    Датчиков немного больше, кури камасутру
  6. A

    Проблемы с инжектором..

    А что не нравится? Выражается каждый по-разному, но суть одна и та же. ДВС питается топливо-воздушной смесью, а готовит ее карбюратор или система впрыска - другой вопрос. На инжекторе смесь так же выставляется при помощи определенных инструментов, только регулировка более точная. Hause, я...
  7. A

    Как проверить пленочный ДМРВ?

    Совершенно верно. Немного не соглашусь с мнением Сергей3s о том, что надо измерять методом проверки СО - оное зависит не только от ДМРВ и прочей электроники, а и от механической части тоже.
  8. A

    Как проверить пленочный ДМРВ?

    Адекватность любого ДМРВ (в том числе и нитяного, обрати внимание!) можно проверить лишь сравнивая его реальные показания с эталонными. Остальные способы проверки покажут жив он или мертв. В твоем случае причина может крыться в датчиках температуры, да и не только в них. Не зная показаний ДМРВ и...
  9. A

    Проблема Нет тяги до 2000-2500 оборотов.

    Re: НЕ ТЯНЕТ НА 2000-2500 ОБОР. Теперь поменяй датчик положения дроссельной заслонки. Это если ты диагностику делать не собираешься, а хочешь все по очереди менять
  10. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Как не поступает? СЕ горит у тебя. Вопросов много навалякал, начни с разъемов/контактов. Незнай, чего ты прицепился к этому ДТВ, от него по нынешней погоде, да и вообще, толку мало
  11. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Да, посмотрел описание - должен считывать. Однако, это не маршрутный, а бортовой компьютер. Правда, официального деления их нету, но маршрутный работает с датчиков, а бортовой - с линии данных, для меня это просто уже разумеющиеся вещи. Значит, что - то с ним не так
  12. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Он и не будет ошибок показывать, т.к. он не считывает информацию с ЭБУ.
  13. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Вполне возможно, но наверно не в этом случае
  14. A

    Чистить или менять форсунки

    Заводишь двигатель и едешь, и сразу видно, есть результат или нет. А в сервисе производительность никто не измеряет, ибо для этого надо форсунки снимать, чем у нас никто не занимается. Также они шланг прикручивают и винсом промывают
  15. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    А что по датчикам написать-то? Я просто вопроса не вижу. ДК вкручивается в выпускной коллектор. Только вот неизвестно, есть ли он в твоей ЭСУД. Если есть и канифолит мозги, можно избавиться от него, перепрошив ЭБУ и отключив флаг комплектации ДК, либо убрать его тупо механически, повесив вместо...
  16. A

    после прогрева загорается чек

    Снизу он, где регулятор холостого хода. В самом низу коллектора
  17. A

    после прогрева загорается чек

    книжку скачай и посмотри на фото
  18. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Ефим, ты знаешь, причин конечно много может быть. Но проблема может проявляться на горячем движке минимум в двух случаях - после прогрева смесь обедняется, и отсутствие контакта может быть гораздо заметнее, чем на обогащенной смеси при прогреве. Вспомни карбюратор и езду на подсосе при...
  19. A

    после прогрева загорается чек

    Датчик температуры воздуха
  20. A

    Загорается "чек" после прогрева, МК ошибок не оотображеат, движок работает нестабильно

    Ефим, разъемы все проверь, подчисть, подожми, смажь литолом или шрусом клеммы. Думаю, проблема в контактах
  21. A

    Проблема троит:(

    Не надо ничего лить пока, начать надо с простых вещей - прозвонки катушек, проводов опять же, форсунки
  22. A

    Чистить или менять форсунки

    Да нет, не дешевле. Бутыль от газировки, трубка, шланг и хомуты - пару сотен от силы, а в сервисе возьмут около килорубля. Экономия сразу + приблуда останется
  23. A

    Это сладкое слово -ДЕТОНАЦИЯ!

    Господа, мож перешлете мне старые датчики для экспериментов по внедрению газоновских ЭБУ на шаху?
  24. A

    Автоматическая КПП на Волгу

    Дизайн салона безусловно нарушится! Появится селектор АКПП и исчезнет педаль сцепления (по желанию, можно оставить в качестве элемента интерьера)! А вообще, дружок, в поиск - про АКПП темя пяцот раз обсасывалась, причем тут же, и если тебе по-прежнему лень нажать кнопочку, я кратко сформулирую...
  25. A

    Срочная проблема Капает масло с двигателя. ПОМОГИТЕ

    Тогда плюсик ставь. И остальным тоже. Вообще, не паникуй, 99% что ничего очень страшного не произошло. Главное, под капотом масло не разбрызгано? Если нет, то коленвал на месте, и даже если порвался задний сальник, крови будет немного
Сверху