• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 31105 не заводится

Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
2
Всем привет, машина газ31105 2008г ЭБУ микас, проблема такая в субботу отъездил по делам все было хорошо, в вс машина стояла на стояке в этот день прошел дождик после чего был мороз, в понедельник утром сажусь за руль , включаю зажигание вся приборка начинать пищать, температура 80-90градусов обороты около 1000 на незаведенной, пытаюсь завести, стартер крутит и на этом все, бросил машину и пошел пешком на работу, вечером сажусь, включаю зажигание и на приборке все также температура. Отключил все возможные датчики температура 0, но когда пытаюсь завести температура поднимается до 120 градусов. Просмотрел все предохранители, реле с внешнего вида все в порядке. Заменил приборку такая же история. ЭБУ отключал влаги нет, уже закончились идеи куда лезть.
 
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
Ошибки выдает по датчику дтож,хотя блок видит температуру,но при этом постоянно молотит вентилятор,вторая ошибка отвалился второй котёл.разбираться на месте не стал,тупо взял малый набор инструмента и сканматик.на данном этапе задача была запустить авто,я это сделал,далее ко мне в ремзону,с такими проблеммами она доедет,ну а там хозяйка отрапортует вам,если интересно..ЗЫ.завел менее чем 10мин
Да... Именно все так. Спасибо большое! :yahoo: :dance3::yes4:
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Даже я, блондинка в этот раз увидела. Ну не возможно было его не увидеть.
обмыть бы это нужно.завтра пятница этим и займёмся.рад за тебя.форум сила спорт могила:drinks:
 
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Друзья, спасибо вам, что вы есть. Форум сила, спорт могила. Обмоем. Обязательно. :dance3: :drinks::friends::yes4::yahoo:
Извиняюсь за асфальт во дворе,немного начертил,407 мотор с короткой парой на сотом бензе трогаться нормально не получается....весь двор на меня смотрел,точнее на мою волгу,меня не видно тонер в круг
 
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
Извиняюсь за асфальт во дворе,немного начертил,407 мотор с короткой парой на сотом бензе трогаться нормально не получается....весь двор на меня смотрел,точнее на мою волгу,меня не видно тонер в круг
Опять я блондинка, ниче не поняла.((( Завтра посмотрю, что там. У нас все дворы мыли сегодня со стиральным порошком. все в пене. Смоется наверно до завтра )))
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Опять я блондинка, ниче не поняла.((( Завтра посмотрю, что там. У нас все дворы мыли сегодня со стиральным порошком. все в пене. Смоется наверно до завтра )))
Ну как знать....235ширина резины оставляет конкретные следы
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Прости,но пирометр с градусником не брал,ручаться,что с точностью до 0.1 градуса не буду.приборка показывает от одного датчика,дтож это другой датчик,на глаз вроде похоже.поэтому написал что видит.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
приборка показывает от одного датчика,дтож это другой датчик,на глаз вроде похоже.поэтому написал что видит.
Это уже хорошо. Поле для диагностики уменьшилось.
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Это уже хорошо. Поле для диагностики уменьшилось.
Ну мальтиметр я не покупал.....мне подарили есичо
Добавлено:
Это уже хорошо. Поле для диагностики уменьшилось.
Меня больше напрягает работа винтеля.....очень похоже что вода в мозгах.место там хорошее.пря как фильтр топлива над выпускным коллектором
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
Да, с клуба:ok:. Сейчас к нему лечить машинку повезу. :yes4:
Уже вылечили, еду забирать. Как же я соскучилась за зиму без нее, а пешком хожу сейчас по 8.5 км. Устала, хоть и полезно, но больше ездун, чем ходун
 

Вложения

  • Screenshot_20230411-081738.png
    Screenshot_20230411-081738.png
    323.5 KB · Просмотры: 7
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
Спасибо, что помог девушке на ВОЛГЕ.
Аха :yahoo: спасибо преогромное, что так быстро среагировал, приехал и устранил проблему.:dance3::drinks:а то сколько ходила, спрашивала, ждала. 🫣:crazy:И главное, что на месте определил неожиданности параллельные, а то б так и ездила. Теперь буду знать, что подручными средствами пользоваться нельзя. Тока к специалистам обращаться, при чем сразу.:ok: всем спасибо!!!
 
Сверху