• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 31105 не заводится

Регистрация
17 Мар 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
2
Всем привет, машина газ31105 2008г ЭБУ микас, проблема такая в субботу отъездил по делам все было хорошо, в вс машина стояла на стояке в этот день прошел дождик после чего был мороз, в понедельник утром сажусь за руль , включаю зажигание вся приборка начинать пищать, температура 80-90градусов обороты около 1000 на незаведенной, пытаюсь завести, стартер крутит и на этом все, бросил машину и пошел пешком на работу, вечером сажусь, включаю зажигание и на приборке все также температура. Отключил все возможные датчики температура 0, но когда пытаюсь завести температура поднимается до 120 градусов. Просмотрел все предохранители, реле с внешнего вида все в порядке. Заменил приборку такая же история. ЭБУ отключал влаги нет, уже закончились идеи куда лезть.
 
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
Доброго дня. Вот и у меня с НГ не заводится ГАЗ 31105. аккум заряжен был, а машина не отвечает и не реагирует ни на что:cry: даже аварийка не работает. Сосед мультиметром проверял предохранители под капотом и в салоне, никакой реакции мультиметра. Говорит, где-то отвалился плюс. Что это такое, понятия не имею. Другой сказал отвалился минус. В минусовой проводе провод разлахматился, газелист говорит, купи клемму зажимную и сама попробуй поменять. Купила, смотрю на нее и на провод лохматый и не понимаю, как это делать, там же доп крепления вроде есть, а тут просто клемма. В общем наверняка к какая то ерунда для спецов. А мне предлагается на эвакуаторе за 3 тыщи тянуть в сервис км три от меня, где меня "пригладить" могут на "десяточку" к примеру:hi::cray::wacko: на верёвке никто не соглашается везти. Что делать то, коллеги? Живу в Митино у метро Митино. Может есть соседи, которые смогут подъехать и решить мою проблему? Буду премного благодарна за вознаграждение.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
на акб сними клеммы почисти их мокрой тряпочкой внутри может даже наждачкой пройтись потом затяни клеммы.
сосед с мультиметров какой-то не доделаный не мог сразу глянуть что ли.
Добавлено:
Живу в Митино у метро Митино. Может есть соседи, которые смогут подъехать и решить мою проблему? Буду премного благодарна за вознаграждение.
напиши в московском сообществе может кто ответит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
на акб сними клеммы почисти их мокрой тряпочкой внутри может даже наждачкой пройтись потом затяни клеммы.
сосед с мультиметров какой-то не доделаный не мог сразу глянуть что ли.
Добавлено:

напиши в московском сообществе может кто ответит.
Сосед кидал провода от своей машины на мое железо, тоже тишина . Я не знаю про сообщество. Завтра будем пробовать. Отпишусь потом.
 
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Сосед мультиметром проверял предохранители под капотом и в салоне, никакой реакции мультиметра.
Сосед кидал провода от своей машины на мое железо, тоже тишина
очень интересный сленг.
вопрос.
1.мультиметром сосед мерил напряжение на твоём АКБ на его клеммах?сколько вольт.
2.откуда сосед кидал провода от своей машины и на какое железо твоей ?
 
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
очень интересный сленг.
вопрос.
1.мультиметром сосед мерил напряжение на твоём АКБ на его клеммах?сколько вольт.
2.откуда сосед кидал провода от своей машины и на какое железо твоей ?
По поводу сленга, я ничего не понимаю в этих вопросах устройства машины. Я пользователь и водитель. .по пункту 1. Мультиметром мерял напряжение АКБ на своем приборе и показал 13, 2. Маловато конечно, но достаточно для реагирования автоприборов при старте хотя бы. Тишина в ответ. Пункт 2. Провода от своей АКБ кидал на плюс и железо моей авто в разных местах. Честно, не понимаю ничего в этом. Написала ему вчера про минусовую метелку, говорит НЕТ. Полетел где то плюс. "
Нет. У вас проблемы в + контакте.
Не имеет смысла.
Везите машину в сервис."
 
Последнее редактирование:

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Однако сосед у Вас видимо совсем никуда не годный. 100 % там какая - то мелочь, но по интернету сложно исправить. Надо все контакты проверить, а то и почистить. А потом уже думать, а может думать и не придётся после зачистки всех контактных соединений, всё заработает.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
А косичка с колокола сцепы на кузов жива?
Я вообще не понимаю конструкторов в этом деле.
Зачем городить цепочку: минус - двигатель - кузов.
Надо от минуса протянуть достаточно толстый провод (я взял ту же косичку) на крыло. Там винтов хватает, к примеру, крепление реле вентилятора.
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
своем приборе и показал 13, 2. Маловато конечно,
Отличное напряжение !
А вообще-то я УДИВЛЕН ! Неужели ни кто из местных не может помочь, безвоздмезно, ДЕВУШКЕ НА ВОЛГЕ с пустяковым вопросом ?! А тут предлагают самой почистить наждачкой какие-то неизвестные ей железки.
Было бы дело в Питере !!!
В =сервисе= предложат сразу заменить коленвал из-за того, что прогорел глушитель.
 
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
блондинки всякие бывают, но если не знать элементарного, то придётся платить за накачку колёс воздухом с запахом фиалок.
Я думаю ей самой лезть в силовую электрику крайне нежелательно.коротнёт чего нибудь и сгорит машина.да и соседу подальше бы держаться от её машины. зачем было кидать какие то провода при её исправном АКБ. пройдись тестером(а лучше лампочкой 60вт) по проводам,контактам,предохранителям.ну вобщем вопрос пяти минут.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Я думаю ей самой лезть в силовую электрику крайне нежелательно.коротнёт чего нибудь и сгорит машина.да и соседу подальше бы держаться от её машины. зачем было кидать какие то провода при её исправном АКБ. пройдись тестером(а лучше лампочкой 60вт) по проводам,контактам,предохранителям.ну вобщем вопрос пяти минут.
Может он вообще полярность препутал и все сжег, подцепил + к - и усе. А потом скажет да это плюс отвалился.
А вообще женщины разные бывают, есть и такие которые лучше многих мужиков в авто соображают, правда я таких пока не встречал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
:dance3: 🙌 :ok: :friends::drinks::bayan::rofl::yahoo:Сообщение в теме 'Замена бокового зеркала на ГАЗ 31105 ЭТО СРОЧНО' https://forum.allgaz.ru/threads/Замена-бокового-зеркала-на-ГАЗ-31105-ЭТО-СРОЧНО.116014/post-2529717
Спасибо огромное :hi: :friends:(y):dance3::ok:🙌👩‍❤️‍👨 приехал добрый самаритянин и все сделал быстро. Проводок от предохранителя под капотом отвалился от плюса. А ведь не заметить его было не возможно двум людям, которые помогали изначально решить проблему. Звонили, звонили, так и не дозвонились мультиметром. А тут свистком спец. посмотрел и сразу понял. Даже я, блондинка в этот раз увидела. Ну не возможно было его не увидеть. Моя интуиция немного меня переключила на лохматый минусовой провод. А вот к плюсу то он по идее, как я сейчас так мудро понимаю, ведь тоже должен быть подключен. Почему это не увидели люди, претендующие на звание знатоков, не поняла. Я то блондинка, мне можно. Но им не простительно. Напрягла людей, оторвала их от дел важных возможно. ну как так? :hi::wacko::cray::cool::crazy: готова полететь на :girl-witch:но сказали подождать. Мозги показали неисправность кой какую. С цилиндром и вентилятором. :crazy::ok:но это уже другая история и все решаемо. Ураааа волговоды... ))))!!!!! Спасибище всем огромное за отзывы по делу и с юмором, посмеялась с вами))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
4
Может он вообще полярность препутал и все сжег, подцепил + к - и усе. А потом скажет да это плюс отвалился.
А вообще женщины разные бывают, есть и такие которые лучше многих мужиков в авто соображают, правда я таких пока не встречал.
Есть такая одна с Русфишинга. Во внедорожниках всех делает. Ездит на сузуке, а раньше вся семья ездила на субарах, даже кошка. 24 года ей, но разбирается во всех авто. Огонь, а не девка. Шуша зовут ее.)))))
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
218
Решения
1
Реакции
67
Баллы
149
:dance3: 🙌 :ok: :friends::drinks::bayan::rofl::yahoo:Сообщение в теме 'Замена бокового зеркала на ГАЗ 31105 ЭТО СРОЧНО' https://forum.allgaz.ru/threads/Замена-бокового-зеркала-на-ГАЗ-31105-ЭТО-СРОЧНО.116014/post-2529717
Спасибо огромное :hi: :friends:(y):dance3::ok:🙌👩‍❤️‍👨 приехал добрый самаритянин и все сделал быстро. Проводок от предохранителя под капотом отвалился от плюса. А ведь не заметить его было не возможно двум людям, которые помогали изначально решить проблему. Звонили, звонили, так и не дозвонились мультиметром. А тут свистком спец. посмотрел и сразу понял. Даже я, блондинка в этот раз увидела. Ну не возможно было его не увидеть. Моя интуиция немного меня переключила на лохматый минусовой провод. А вот к плюсу то он по идее, как я сейчас так мудро понимаю, ведь тоже должен быть подключен. Почему это не увидели люди, претендующие на звание знатоков, не поняла. Я то блондинка, мне можно. Но им не простительно. Напрягла людей, оторвала их от дел важных возможно. ну как так? :hi::wacko::cray::cool::crazy: готова полететь на :girl-witch:но сказали подождать. Мозги показали неисправность кой какую. С цилиндром и вентилятором. :crazy::ok:но это уже другая история и все решаемо. Ураааа волговоды... ))))!!!!! Спасибище всем огромное за отзывы по делу и с юмором, посмеялась с вами))))
Ошибки выдает по датчику дтож,хотя блок видит температуру,но при этом постоянно молотит вентилятор,вторая ошибка отвалился второй котёл.разбираться на месте не стал,тупо взял малый набор инструмента и сканматик.на данном этапе задача была запустить авто,я это сделал,далее ко мне в ремзону,с такими проблеммами она доедет,ну а там хозяйка отрапортует вам,если интересно..ЗЫ.завел менее чем 10мин
 
Сверху