• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хронический пробой прокладки ГБЦ. Причины и методы устранения

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Всем доброго времени суток. прошу не пинать сразу, возможно и есть такие темы, но я не увидел подобного...
Проблема в том что сегодня поменял второй раз прокладку ГБЦ, прошлый раз была замена месяц назад. Сей факт меня добил окончательно, потому как машина после организации, и уже помоему поменял в ней все. А тут еще и это.... Вопрос таков, ОТ ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ?
В прошлую замену была произведена фрезеровка головки, притирка клапанов, ну и тд... произведена протяжка поле певых1500 км. протягивалось все по мануалу, как положено. Просто руки опускаться нчинают. кого нить такое было? Заранее благодарен.
PS/ в этот раз поставил две сразу, мож хоть так поезжу по дольше((
две прокладки, потому что фрезеровщик тогда сказал что она у меня уже под 95 бенз. :(
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
так а что будет
Ну, он написал пока про медные кольца. В сообщениях с ним долго и не предметно получится базарить. Лучше приехать к нему и предложить такой бутер, в середине листовая нержа ???? толщины, с обеих сторон тонкий паронит ( или хрен знает что предложит ) и вся эта блевота закатана медными кольцами с увеличенной шириной.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Та не-е.. у тебя неправильное представление о работе плазмореза.
Ну да, куда уж мне 😁
Добавлено:
Резали на нем металл и 1,5 и 1мм.
Я говорю о плазморезе с ЧПУ.. но не суть.
Но то была черная сталь.
Так он и 0,2 порежет без вопросов. Главное учесть ширину (толщину) реза, чтобы на выходе получить желаемый размер детали.
С ЧПУ, разумеется. У нас на нем источник "Гипертерм".
Добавлено:
А вопрос мой был касательно резки меди и алюминия..
Сгорит нафиг
Добавлено:
Ну, он написал пока про медные кольца.
По-моему вы какую-то несусветную дичь затеяли. Миллионы этих двигателей ездят на обычных прокладках и ничего ни у кого не пробивает. Надо всего лишь найти то место, где появилась кривизна и исправить геометрию. При желании все делается. А эти все полумеры только приведут к лишней трате времени, нервов и денег. И к постоянной головной боли.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Миллионы этих двигателей ездят на обычных прокладках и ничего ни у кого не пробивает. Надо всего лишь найти то место, где появилась кривизна и исправить геометрию.
И провести правильную обтяжку ГБЦ и контрольные обтяжки тоже. Не превышая моменты, чтоб соединение работало.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
И провести правильную обтяжку ГБЦ и контрольные обтяжки тоже. Не превышая моменты, чтоб соединение работало.
Еще один грамотей.. :yes4:

.
Миллионы этих двигателей
Врешь.. нету никаких миллионов.
Полумеры, это..
найти то место, где появилась кривизна и исправить геометрию.
А мы КАРДИНАЛЬНО меняем прокладочный материал.
:hi:

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
меняем прокладочный материал.
Этттт точно. Все, наконец, уточнилось. Дяденька смотался из Питера в Псковскую, китайский бутер из нержавейки и термографита появится после праздников, кольца камер будут медные, места между цилиндрами будут усилены. Цена зависела от формы камер сгорания и других тонкостей. Если я озвучу цену прокладки, ко мне вызовут скорую помощь. Сегодня отправлю старую прокладку как он просил. Фотка прокладки на дизельную Волгу- его работа.ДИЗЕЛЬНАЯ ВОЛГА.jpg
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Но ты, таки, назови..
Не меньше 12 рублей. плюс пересыл. Кто-то стучит в дверь. Скорая... приехала. Прокладка по цене б\ушного двигла или 40 прокладок из магаза. Кусочек ролс-ройса.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Не меньше 12 рублей. плюс пересыл.
М-да.. :wacko:
А можно ведь было на баб потратить..:spiteful::rofl:
И еще не известно.. как она себя покажет.. сколько проработает.

Я установил интервал.. у меня (на моем движке) ее пробивает с промежутком в 35-40тыс.км.
Поэтому, думаю, что раз в 35-40тыс.км, можно поменять прокладку, заработав 12000 рублей.
Ведь съэкономленные деньги.. есть деньги ЗАРАБОТАННЫЕ.

.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Чтож с ним делать надо?
Баллоны он возит постоянно=3 пассажирам, + вместо бенза газ, + техническая безграмотность, + постоянно дальний свет, итог закономерен, даже Волга убита.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У меня пробег 200к прокладку не трогал.
Очень хорошо.
Повезло тебе.
+ техническая безграмотность
Расскажи лучше.. про крымских баб.. грамотей.:rofl:
итог закономерен, даже Волга убита
Кто тебе, балбесу, сказал.. что она убита.
Жива здорова. И ездит побольше твоей.
Да-да! Газ сушит прокладку и она рэпаеццо!
@Shershavchyk, пусть он хоть 50 раз ее высушит.. но если благодаря ГАЗу, себестоимость пробега падает с 5руб. до 1,6руб. за км.. я поменяю прокладку.
Скажу спасибо ГАЗу.. и буду ездить дальше.. на газу.
А с прокладкой.. что-то придумаю..
Для этого и эта тема.

Баллоны он возит постоянно=3 пассажирам
Не важно, что ты возишь.
ВАЖНО.. сколько ты за это платишь.
А что.. воздух надо возить.?:hi:

.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
пусть он хоть 50 раз ее высушит..
Да я сам всегда в шоке, когда кто-то начинает нести пургу по поводу вреда газа. Сам на нем уже больше 20 лет, бензина ни 402-й динозавр, ни 406-й, который стоит сейчас, практически никогда не видели. Такого понятия, как проблемы с этим видом топлива (в том числе, с прокладками), за все это время как-то не наблюдалось. Наоборот, на газу ресурс двигателя только растет.
Только тс-с-с! Об этом никому!
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
И еще не известно.. как она себя покажет.. сколько проработает.
Железно !!! Но сколько не вошкался с двиглами на которых стоят эти составные с нержой, головы приходилось сдергивать по другим причинам, чем пробой, то клапана, то поршень, кольца и этим прокладкам 100% приходит карачун.
 
Сверху