• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зацените передние фары

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Зацените передние фары, ни какой тонировки, даже ТО пройдут, потому-что не тонированы. Если надо расписать с фото как это правильно сделать. ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ СНИМАТЬ ОТРАЖАТЕЛЬ ФАРЫ.
 

Вложения

  • IMG0013A.jpg
    IMG0013A.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 2,937
  • IMG0012A.jpg
    IMG0012A.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 3,760
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хотя разницу между силуминовой шторкой и пластиковым рефлектором не понять, честно говоря, трудно.
Ты меня дурака за кого держишь?:) Шторка однозначно не силумин, как и весь ее механизм (листовая штампованная сталь), а вот корпус сплав алюминиевый, он же является отражателем, вот из описания этих линз:
"- так же мы убедились, что линза сама по себе это стекло!!!! Что очень хорошо учитывая изменившийся размер
- так же мы видим что корпус модуля сделан из сплава, а не из пластика!!!!!!!!!!"
Полное описание _http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=5

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Ну дак что там с
не соответствует 98 правилу ЕЭК ООН
???
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ответь про правила.
Их 3 штуки базовых (98, 99 и ещё какое-то) и 1 по крт, я не буду копаться. Информация 100% точная, по-моему есть в оригинальном правиле ЕЭК ООН №98 английский/французский.
По законодательству РФ на сегодня да, без разницы. Но это дырка и рано или поздно её закроют (как с точками B50L для ксенона и галогена), т.к. 2 проекции в модуле с 35вт газоразрядной лампой слепят попутный транспортный поток.

Есть обратные результаты от Bi-Halogen, по их тестам 3G с нормальной лампой превосходит Hella.
Ну так позвони Дмитрию в Старую Купавну, спроси как давно они 3G не ставят и почему. :rofl:
Оссобено спроси про шторку, что он меняет и опять же почему.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
назовите любую машину с штатный ксеноном в линзе, где форма стг была бы галкой
???

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Помоему наша проекторная оптика (естественно галоген) имеет "галочки".
А это тут причём? :rofl::rofl::rofl:
Для галогена свои правила, по любимому ЕЭК ООН это по-моему 37ое и 112ое.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Я не могу удержаться от улыбок, прошу прощения.
так же мы убедились, что линза сама по себе это стекло!!!!
Ух ты! А бывает по-другому? :rofl:

Шторка однозначно не силумин, как и весь ее механизм (листовая штампованная сталь)
100% силумин. Мы модуль 4 или 5 раз разбирали, при нагреве эта "листовая штампованная сталь" работает как биметалл и сворачивается с направляющих (поэтому и залипает при нарушенном температурном режиме).
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
В догонку, кроме ссылок, можешь объяснить чем Hella, оссобенно последняя, зеркальная, хуже этой китайщины?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Ты же сам писал
Да ну ладно! :rofl: А где я писал вообще про галоген?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Спорить можно бесконечно, давай так: что у тебя стоит? Hella? Или так потрепаться пришел сюда не имея машины марки ГАЗ у которой можно заценить передние фары?
У меня стоит "эта китайщина" и я на 100% ей доволен, как еще многие поставившие эти модули, если у тебя не удачный опыт с "китайщиной", то наверное выбирать надо было лучше, а не поливать теперь грязью тех кто сделал и радуется.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Спорить можно бесконечно, давай
Давай ответишь на вопросы, они выше все.

У меня стоит "эта китайщина" и я на 100% ей доволен, как еще многие поставившие эти модули
Поздравляю. Главное, ни с чем не сравнивать.

у которой можно заценить передние фары?
Вот ваши ускоглазые 3G, с шторкой в 3 проекции.





Добавлено через 1 минуту 15 секунд
что у тебя стоит?
Один комплект Valeo (штатный), один комплект Hella, не считая того, что вверху - эта машина продана.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Какие же это 3G? У 3G отражатель овальный, соответственно и маска овальной формы и имеет размеры по вертикали 90 мм и по горизонтали 116 мм, на этих линзах овала не вижу.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Какие же это 3G? У 3G отражатель овальный, соответственно и маска овальной формы и имеет размеры по вертикали 90 мм и по горизонтали 116 мм, на этих линзах овала не вижу.
Значит плохо видишь, вот они же только с неоновым кольцом (я его выкинул) и стандартной блендой похожей на унитаз в серебрянке (как у тебя).





На вопросы ответить, смотрю, нечего. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
назовите любую машину с штатный ксеноном в линзе, где форма стг была бы галкой.
Смысл называть, если "галка" соответствует действующим на територии РФ нормам :), это ты пытался доказать обратное.

Ну так позвони Дмитрию в Старую Купавну, спроси как давно они 3G не ставят и почему.
Оссобено спроси про шторку, что он меняет и опять же почему.
Зачем звонить, если есть коментарии с его сайта _http://www.bihalogen.ru/page.php?46, плюс на форуме этого сайта можно найти. Кстати переделка шторки это уже внесение изменений в конструкцию сертифицированного модуля, однако:)
Ух ты! А бывает по-другому?
На 1G вроде был пластик.

100% силумин. Мы модуль 4 или 5 раз
ну дак я и писал
у тебя не удачный опыт с "китайщиной",
В моих СТАЛЬ штампованная, см. фотку разобранного модуля.
А где я писал вообще про галоген?
Я думал что эта приписка
в т.ч. для ламп.
касается галогена, ну извини если не правильно тебя понял.

А если честно, то что то все свелось к спору у кого толще.:drinks:, останемся каждый при своем мнении, пусть каждый сам себе выбирает что делать со своей оптикой и выкладывает здесь результаты.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Значит плохо видишь
Грубиян ты, однако, где я мог увидеть овалы, если маски круглые?;)
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Смысл называть, если "галка" соответствует действующим на територии РФ нормам , это ты пытался доказать обратное.
Совершенно верно, я объяснял что это ущербно и неправильно.

На 1G вроде был пластик.
Не было.

ну дак я и писал
Какая мне разница что кто писал, если модули одинаковые? Уж с одной и той же маской да с одним и тем же кольцом никто подделывать не будет, было бы что, честно говоря.
Проектор с того самого завода, откуда Роман таскает свои наборы, разве что разница в том, что я поставил где-то на 5-6 месяцев раньше, чем он купил первый комплект.

Зачем звонить, если есть коментарии с его сайта
А я его лично хорошо знаю. И про выгоревший рефлектор и про жопу с шторкой - это всё оттуда.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Грубиян ты, однако, где я мог увидеть овалы, если маски круглые?
На первой фотографии хорошо виден овал.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И про выгоревший рефлектор и про жопу с шторкой - это всё оттуда.
Я отслеживал их форум когда делал выбор модулей и знаю что они не дождавшись поставок от Романа закупили модули на рынке и получили результат из-за которого перестали ставить эти модули, потом вернулись к установке Ромкиных _http://www.bihalogen.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?346
На данный момент вроде как:
"нет. сейчас не работает Дмитрий с ними.

Рекомендует Hella!"

Я причину не знаю, возможно тебе известно больше.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
я поставил где-то на 5-6 месяцев раньше, чем он купил первый комплект.
Может у тебя по этому и был силумин?
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Вот как выглядят противотуманки на 31105 от SsangYong Kyron
по углу поворота выемки на бампере они подходят,по высоте придется бампер подрезать на см 3-4 светят вроде хорошо,а главное по дизайну подходят
 

Вложения

  • 88cd8d085в15281f2-large копия.jpg
    88cd8d085в15281f2-large копия.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 124
  • 88ccb4695a753da0-large.jpg
    88ccb4695a753da0-large.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 102

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это же фотомонтаж, там не так просто вырезать размер превышающий нишу, перепад по высоте приличный, а потом под верхней частью прячется металический усилитель.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Royal257, да,это фотомонтаж,я ради интереса замерял все сходится,даже эта фотография в масштабе,усилитель можно и подрезать чуть,(перепад тоже можно обойти стекловолокном)была бы у меня 31105 попробовал,но у мня слава богу 24ка:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На темной машине хорошо выглядит. Молодец.
Интересно, это к кому относится?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Royal257
у которой можно заценить передние фары?

Вот ваши ускоглазые 3G, с шторкой в 3 проекции.
Кстати, а какое отношение представленное имеет к машинам ГАЗ? :)
 
Последнее редактирование:

Alex46

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
85
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Кстати, а какое отношение представленное имеет к машинам ГАЗ?
Честно, не помню. По-моему, я тебе в очередной раз доказывал что ты сморозил какую-то ерундистику.
А фото фар с китайскими линзами были в ответ на фразы в духе "смысл говорить, если ты их в руках не держал".

Держал. Разочарован. Твоего восторга и бахвальства не понимаю. По фото, думаю, пару дней повесят и уберу из свободного доступа.
 
Сверху