• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Больше с пластиком связываться не хочеться. Особенно, если вспомнить лужу на асфальте, когда он лопнул.
Скорее всего это произошло из-за не исправности клапана на крышке расширительного бачка, при этом может порвать и патрубки. Приблемы с пробками и были одной из причин изменения системы на систему с расширительным без давления ( расширительный бачек еще один пластиковый элемент ), радиаторная пробка надежнее в этом плане, с ней у меня шланги просто упругие, а не раздутые.
Вот моя новая система
attachment.php

attachment.php
 
Последнее редактирование:

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
В любом случае..... Я не рассуждаю о причинах, я примерил на себя последствия. И ту *радость*, которую мне все это доставило, хватает, чтобы на них смотреть с мягко говоря опаской.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не знаю, у меня к этому тройнику никаких вопросов. Подтекал раньше немного, но после переборки и посадки на литол все отлично, только хомуты надо на нем несильно тянуть. А так можно из фасонины сантехнической собрать тройник не хуже.
 

Shvake

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
у меня вообще полная Ж. с системой охлаждения - волга газ 3102 2007 г. с крысой под капотом. Постоянно на асфальте после долгой стоянки лужи из стекающего тосола. Отвозил в официальный сервис газ в своем городе. Машину продержали 2 дня, чтобы на холодную проверить течь, в результате сказали, что у меня протекает краник отопителя, заменили его, промазали все соединения герметиком, сделали опресовку три!!! раза (это все с их слов, я сам ничего этого не видел) вобщем когда забирал машину ничего не текло, потекло на 1 день по истечению срока гарантии (30) дней. Опять все как прежде, только поскольку счас зима и холодно, приходится включать печку, и оттуда сначала идет налет с запахом тосола, который оседает на стеклах снутри и нифига не видать, а потом, когда окончательно прогреется, валит дым, и в машине вообще невозможно находиться. Что за фигня, что мне делать...
 

Shvake

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
вела, дело в том, что летом я ее не включал, а еще весной заметил, что когда ее включаешь, в салоне появляется легкая дымка, счас поскольку печкой пришлось очень серьезно пользоваться при холодах, она проявила себя во всей красе...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Shvake, а машина с кондиционером? Просто если да, то могло и течь из печки и стекать наружу по дренажу для конденсата, если без кондиционера, то тосол должен течь на коврик.

Добавлено через 57 секунд
Менять радиатор печки, панель какая?
 
Последнее редактирование:

Shvake

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
кондиционера нет, на коврике с пассажирской стороны действительно постоянно капли и даже мелкие лужицы, панель у меня еще стандартная, как на 3110, в смысле по форме, панель приборов и регуляторы управления температурой, направлением обдува и рестайлинговая, как в 105-й.
 

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
После замены на СТО загенераторного тройника 31105-1303018-10 (машина гарантийная) и последующей самостоятельной протяжки в гараже всех хомутов на патрубках течь системы прекратилась. Уровень в бачке постоянный!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
После замены на СТО загенераторного тройника 31105-1303018-10 (машина гарантийная) и последующей самостоятельной протяжки в гараже всех хомутов на патрубках течь системы прекратилась. Уровень в бачке постоянный!
Надеюсь на обратное, но боюсь, что твоя волга этого так не оставит. В морозы по своему хотению может потечь со всех соединений. Крыска тогда успокаивается, когда переберешь ей полностью все потрошка в системе охлаждения.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче не знаю.... В общем сегодня, когда встал было примерно -17. Когда пришёл к машине - -15/-14. Вероятно ночью было около -20. Вчера, кстати, на машине ездил до полуночи (т.е. в системе охлаждения ДВС за ночь были сильные перепады температуры)....
Луж под машиной нет, уровень ОЖ в бачке в норме...

Вероятно, штатная система имеет право на ЖИСЬ, только все хомуты надо подтянуть самому...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кстати сказать,- вот многие грешат на тройник, который около крана печки (он же "крест", он же "велосипедное изделие от GAM"). Когда я подтягивал хомуты на нём, мне показалось, что он сделан из добротного пластика, который мягкий, но прочный и вязкий. Хомутики на нём так сочно, вкусно подтянулись.
Может быть потрубки сделаны из немного разных материалов на машинах разных г.в.?
 

Камиль рич

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Езжу на Газели с крысой под капотом, но проблемы аналогичные. С утра лужица на снегу и айда в бочек поллитра тосольчик. Все подтягивал и на горячую и на холодную. Остается поискать теплый гараж, развить гибкость рук и менять все патрубки и хомуты, т.к. затянуто все донельзя.
Хотелось подсказки, подойдут ли хомуты Norma? так как в магазинах у нас в основном только такие?
Спасибо заранее!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Когда я подтягивал хомуты на нём, мне показалось, что он сделан из добротного пластика, который мягкий, но прочный и вязкий.
Вот выкладывал фотки креста после эксплуатации 4,5 года и нового тройника http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=842654&postcount=317, старый выглядит не хуже нового, хомуты на нем то же протягивались и не продавили канавки.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
подойдут ли хомуты Norma?
Подойдут, главное что бы резьба на ленте была выдавлена, а не просечена на сквозь и края с отбортовкой, что бы не резать шланг.
По диаметрам шлангов можно посмотреть http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=46172
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Блин, я вчера отмочил... :rofl::rofl::rofl:
Прихожу утречком на стоянку, сразу под машинку - СУХО!!! Едрен-батон, праздник души и тела!!! Поднимаю капот, чтобы смотать провод от электропогревателя и замечаю, что тосол в расширительном бачке находится на отметке min. Решил для полного порядка долить до max. Днем приезжаю в магазин, покупаю литрушку тосола и начинаю доливать. В этот момент приходит смс-ка от системы мониторинга - один из магистральных коммутаторов упал. Апож полный :hysteric: Захлапываю капот и :crazy_pil на работу.. низэнько так... Выясняется, что умер блок питания, в Екатеринбурге есть подобная железка. Падаю на свою ласточку, быстро доезжаю до столицы Урала, а там... пробки.. чтоб их... стою... на равне со всеми... матерюсь тихонько... сквозь зубы... потом смотрю - пар из-под капота со стороны расширительного бачка пошел... елы-палы. В ближайший карман, открываю капот... Зараза!!! Иа блиндинко... крашенная... (девушки, чур не обижаться :drinks:) крышка от расширительного бачка спокойненько лежит на воздушном фильтре. Ее капотом придавило, вот она и не уехала. Так что человечачий фактор тоже исключать полностью нельзя. :crazy: Прикинул, выбросило примерно литра два тосола. :(
 
Сверху