• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заслонка "зима-лето"

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
у кого реально работает это штука?
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
etitskaja sila
Незнаю у кого она может работать нормально!!! После года езды на НОВОЙ МАШИНЕ она прикипает так что молотком не собьёшь!
У меня при установки НОВОГО коллектора на Волгу, эта заслонка уже не прокручивалась! Главное смотреть чтоб на Лето стояла, иначе машина будет реально тупить!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня работает... машине 11 лет :( причем отпускаешь гаечку и можно руками повернуть :( применять лучше после -15 градусов иначе реально перегревает карбик :)
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Если машина "газированная", заслонка нужна? У меня там какойто флажок болтается, вроде не двигается. Я человек суеверный)))) если ездила, то не тронь))))
 

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
А где такое есть?
attachment.php


у меня тоже прикепело кстати :) , сдвинул ее с усилием, но толку нет ...
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    75.2 KB · Просмотры: 1,956

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
attachment.php


у меня тоже прикепело кстати :) , сдвинул ее с усилием, но толку нет ...

И верно, прикручено нечто треугольное.... Ни разу нигде не видел ни одного упоминания, а случайно её заметить не очень просто.

Сколько ж там ещё всяких шалабушек, теоретически имеющих конфигурационный смысл???
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
-25, трасса Брест-Минск. Идеальный асфальт, полная загрузка, ограничение 120 км/ч, иду 130 (ну где-то 2/3 педали), полная загрузка (5 человек). Уже чувствую что педаль тугая, иногда двигатель затыкается, но потом резко востанавливает свою работу. Грешу на бензин, а потому еду. На подъеме начинает неуклонно падать тяга, при попытке переключится на пониженную, акселератор не возвращается, двигатель пару раз телепается и глохнет.
Вскрытие крышки кострюльки воздушного фильтра, там огромный кусок льда вплоть до дна коллектора. Тепла от коллектора не хватило чтоб растаять это кусок даже когда остановился. Двигатель мгновенно выстудился. Под масло заливной белая пена хлопьями, трубка картрных газов замерзла в кастрюльке.
Вот так я попал в чужой стране, на моментально замержей машине. В салоне сразу паника, звонки, связь, резко садятся все телефоны :) Девки начинают истерить. Сейчас в тепле вспоминаю-смешно.
Вот тогда то я и повернул эту заслонку. Она сопротивлялась, но я замерз сильнее.
А потом было поливание карбюратора бензином, поджигание. Даже поливать пришлось 3 раза, очень холодно было. И только когда бензин закипел-только тогда удалось повернуть дросель, а в коллекторе стояла вода и куски льда.
Обогрева заслонки хватило чтоб переодически замерзая потихоньку на 80 докатить 100 км до Минска. А уж там удалось найти трубку подогрева воздушного фильтра (подошла от ВАЗа, идею подсказал Владимир25, г. Борисов, за что ему до сих пор благодарен).
В городе может и не понадобится.
 

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
А уж там удалось найти трубку подогрева воздушного фильтра (подошла от ВАЗа, идею подсказал Владимир25, г. Борисов, за что ему до сих пор благодарен).
В городе может и не понадобится.
С этого момента можно поподробней? В ТАЗиках такой заслонки как у нас в 402 нет, подогрев идет от воздухана. Как это все приделалось на ГАЗ?
 
Сверху