• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

датчик скорости

Gunpro

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
69
На каком принципе работы основана "цепь" датчика скорости?

Проблема в ниже следующем:поставил кпп-5(как потом оказалось от газели) и теперь на спидометре скорость указываетсья примерно на 20км/ч меньше реальной.

Как электрически востановить примерно истенное показание?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Датчик выдаёт импульсы. Их частота и пересчитывается схемой спидометра в скорость. Восстановить? Очевидно, надо лезть в спидометр с паяльником. Я его схемы не видел, поэтому сказать что-то конкретное не могу.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
285
Баллы
225
Поставь датчик на 10 имп. Только может подвирать в плюс км. на 10. Можно вставить схемку с регулировкой импульса на выходе, тогда точно выставить можно. Датчик работает по принципу "Датчика Холла".
 

GAZ05

Освоился
Регистрация
18 Сен 2025
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
29
Поставь датчик на 10 имп. Только может подвирать в плюс км. на 10. Можно вставить схемку с регулировкой импульса на выходе, тогда точно выставить можно. Датчик работает по принципу "Датчика Холла".
Всем волговодам - доброго дня! Ребята,стал дергаться спидометр.Стрелка то упадет,то нормально.Где стоит датчик скорости?Я пока грешу на плохой контакт в датчике.А где он стоит - пока не знаю.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,762
Реакции
1,823
Баллы
495
 
Последнее редактирование:

GAZ05

Освоился
Регистрация
18 Сен 2025
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
29
Все понял,спасибо!
 
Сверху