• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автоматический натяжитель ремня. кто пользует?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
заинтересовался я этим девайсом. ведь он ставится на 406 ?
кто пользовал , какие отзывы? по установке есть какие нить хитрости\тонкости?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Маловат пробег. :(
для кого как. в небольших городах среднегодовой пробег 8-10 тык. (я про личную конечно, когда работа-дом в основном) вот и считайте. в месяц больше тратишь на бенз, а тут на несколько лет точно. так что я бы с удовольствием купил. не нашел пока. да и деталь некритичная, от ее поломки другое не сломается. а кронштейн с роликом у меня итак старый в багажнике валяется. заменить 10 минут.
просто одно время гена мозги запудрил, раза 4 подряд снимал-ставил. а там при установке натяжной болтик ролика дольше крутить чем все остальное вместе взятое...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Колобок, явки, пароли! Ты не путаешь с Крайслеровским?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
kosta, не, от ГАЗовского ролика я отказался навсегда! Запарился менять через каждые 10000км. (при моем годовом пробеге это колучается 3 ролика по 150р. каждый, 450р. в год тока на ролики уходит. Нафиг!)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Маловат пробег. :(
Спасибо за проявленное мужество первопроходца и исследователя нового товара. :)

Писал я письма на завод, говорят, что попался ролик первой партии, они типа плохого качества были.
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
К133, Колобок, ПШ.... ПШШШШ.... Новосиб на связи! Поставил на днях Люкс-сервисовский автоматический натяжной ролик. Купил в Автограде, за 1100. Первая попытка не увенчалась успехом. Сломал болт крепления ролика к рычагу, хитрой формы такой болтик. Дальше - интереснее. В Автограде в гарантии отказали. НО! Обратился в люкс-сервис по электронной почте, отправил фотки болта, гарантийника и коробки от натяжителя. Через три недели получил на почте НОВЫЙ КОМПЛЕКТ НАТЯЖИТЕЛЯ. Полностью. Комплект. Новый. В коробке. А просил болтик. Вот так надо работать. Установка ролика - полчаса с двумя перекурами. Ремень теперь 1413 (в инструкции на натяжитель - 1410, не нашел, сильно не искал) от Евро-3 ЗМЗ-405 с ГУРом. Отличная деталь, прекрасный сервис. Сам офигел, когда на почте посылку вскрыл :):):)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Марат Малов, прием, прием......

Пару часов назад забрал с почты "Ролик АВТ" новый, улучшеный, в масле. Люкс-сервис марку держит! За свои детали отвечает! Молодцы! Респект им.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
аааа как у них заказать? на сайте не нашёл
Нашел в Инете саму фирму Люкс-Сервис, позвонил с вопросом- " А как насчет отправки вашей продукции в регионы физическим лицам?".
Отправили к дилерам (или еще к кому- не понял), в конечном итоге переключили на магазин и вот магазин, как раз занимается рассылкой зап.частей производства Люкс-Сервис.
тел. 8(831) 275-88-44. Я так понял это все в Нижнем Новгороде.
почта ихняя info@lihachnn.ru
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
купил, поставил такую штуку (фото), только не было углового кронштейна - только полукруглый. Установил с матами в адрес тех, кто состовлял описание и инструкцию - комплект могли бы сделать с картинками
1.по описанию комплекта не понятно что есть что, им может и известно по своим чертежам - но тот кто видит это впервые фиг поймет
2.по описанию инструкции иди разберись какая деталь ставится сюда, а какая туда! Только методом подбора и примерки.
3.При этом остались запчасти -и вот ты пойми - ты дурак, или они не опсиали этот момент?

Один раз ремень слетел - хорошо не на трассе и пр. Остановился и натянул назад. Мб я его не правильно натянул.
Потом я заметил особенность - после прогрева ремень свистит, гур помогает слабо - те натяг плохой. Вот теперь ломаю голову что же не так.
Ремень 1413.

А вот здесь http://forum.autonavigator.ru/topic25554-0-asc-15.html вообще какой то непонятный уголок.
 

Вложения

  • avtomaticheskoe-natyazhnoe-ustroystvo-poleklinovogo-remnya-dlya-dvigateley-zmz-405-409_1047729_0.jpg
    avtomaticheskoe-natyazhnoe-ustroystvo-poleklinovogo-remnya-dlya-dvigateley-zmz-405-409_1047729_0.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Накатал 5тк.
Он не точто бы свистит, он скрипит!
Чем можно заменить этот ролик?
Ремень несколько раз слетал - получается что сам ролик слегка утоплен во внутрь двигателя. Примерно на 5мм надо шайбочку подложить.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
сам ролик слегка утоплен во внутрь двигателя
"Утопиться" он не может. Что-то не так собрано. Сам ролик на оси, винт только не даёт ему слететь. А ось может двигаться по прорези кронштейна натяжным винтом. Кронштейн к передней крышке тремя винтами прикручен.
Может, ролик не от того двигателя?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
"Утопиться" он не может. Что-то не так собрано. Сам ролик на оси, винт только не даёт ему слететь. А ось может двигаться по прорези кронштейна натяжным винтом. Кронштейн к передней крышке тремя винтами прикручен.
Может, ролик не от того двигателя?

Может прочитать название темы правильно! Автоматический натяжитель ремня!!! Там совсем другая кухня...
 
Сверху