• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу на горячую с пол-оборота

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Близится лето,а с ним и горячий запуск

Почитывая посты,заметил,что многие,в т.ч. ваш покорный слуга, страдают от затрудненного запуска горячего двигателя(402-го).Хочется верить,что мое мнение на нашем форуме не пустой звук,так вот,могу под присягой заявить,что карбюратор здесь не виноват(за исключением случаев прямого перелива).Поясню почему-замена исправного по этой части К-151 на новый и исправный 4178 НИЧЕГО не изменила.Вариации на тему б\насоса тоже,равно как и отвод фильтра на максимально возможное расстояние от двигателя.Заслонка в выпускном коллекторе в положении "лето".Давайте почешем репу вместе.
Дублирую эту тему в разделе "Топливо" с немного измененным заголовком
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Глюки в работе ДВС.

нет подогрева тосолом как обычно воздухом от коллектора
ага... эт уже хуже... ибо солексы рассчитаны на меньшую рабочую температуру. у меня когда солекс стоял бенз после остановки кипел в поплавковой. и это при +15 на улице... но подогрев тосолом тож не делал. а сдается мне что его надо лепить тудысь... сразу оговорюсь - сам не пробовал, это только мои домыслы...

ибо полтора года его не открывал.
и вот этот момент меня настораживает... сдается мне что карбик на поМОЙКУ просится)))
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Почистил карбюратор. Машина преобразилась, заработала ровней, запускается с пол тычка в любых температурных режимах. На днях поменяю, маслосъемные колпачки и отрегулирую клапана.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Машина преобразилась, заработала ровней, запускается с пол тычка в любых температурных режимах.
что собственно говоря и требовалось сотворить... поздравляю...
 

Eugene666

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
65
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Второй год достает эта самая проблемка, заводить приловчился с полностью открытой дроссельной заслонкой, но для "Волги" эт как-то не солидно, несколько секунд маслать стартером, потом обдать пол стоянки клубами сизого дыма. Думаю причина все таки в испарении бенза из поплавковой камеры. В ближайшее время собираюсь приводить карб в порядок(151-С), почитав тему решил для начала попробовать соорудить прокладочку между карбом и коллектором потолще, если не поможет, вывести вентиляцию поплавковой камеры в адсорбер. Короче о результатах отпишусь, как только они будут.
 

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Я после мучений с 151-С, по случаю купил себе карб 151-Д, что на 406 движки ставится. Очень многие проблеммы 151-С ушли, проблемм с запуском и ХХ тфу, тфу уже года 2-3 нет, при этом карб чистился 1 раз только.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

У меня тож проблема такая с Солексом. На горячую заводится хорошо, но только с тапкой в пол. ((((( Иногда глохнет сразу. Бенз есть в камере(ЭБН стоит). Может быть это из-за отсутствия обратки?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Guliver, У меня вообще то есть обратка. После чистки как я написал выше, все проблемы пропали. Заводится вообще без педали.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Guliver, У меня вообще то есть обратка. После чистки как я написал выше, все проблемы пропали. Заводится вообще без педали.

Ну мне то ее тянуть прийдется. Вот думаю стоит заморачиваться ради запуска без педали или нет? На свечках нагар идеальный, так что карбик работает исключительно. Вторую камеру на период обкатки заглушил.
 

Федор Федорович

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
64
Re: Ответ: Близится лето,а с ним и горячий запуск

Сейчас поставил ВАЗ-овскую, с датчиком Холла. Стало гораздо лучше холостые обороты практически перестали плавать, холодный запуск вообще практически идеальный, горячий стал лучше, но все равно иногда приходиться покрутить стартером подольше, и когда заводиться обороты ХХ падают с 750 до 450 и пока не погазуешь нормально не становиться. Карб стоит 4178, поменял его 2 раза, думал в нем беда и до этого стоял 151 тоже 2 штуки есть. Так, что пока тока положительный результат дало ВАЗ'овское зажигание.

Уменя точно так же... только карб я поставил 151... и еще пропала проблема пробок, раньше после 20 мин. -глох, а потом 5мин. двигаешся 5 отдыхаешь.
 

koctik

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Очень плохо заводится на горячую

В общем такая проблема:на холодную двигатель заводится только с небольшим нажатие на педаль газа не смотря на вытянутый подсос,а на горячую иногда не хочет даже заводится с полным газом,раза с третьего только получается и то кое как.Промыл и прочистил карбюратор,сделал диагностику,всё настроил,поменял фильтра а ничего не помогает.карбюратор сказали в порядке,но такое чувство что не хватает бензина при заводке,на педаль газа при езде хорошо откликается.Двигатель 402 карб пекар 151.Может ли это быть бензанасос,может он перегревается и плохо качает?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Очень плохо заводится на горячую

koctik, Смотри уровень в камере, если есть возможность то попробуй на горячую перед заводкой качни насосом бензин или раза два-три на педаль газа. Если не схватит то на горячую снимай верхнюю крышку и смотри, либо бензин испаряется либо переполняет и заливает, тут другого не может быть.
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
koctik, для начала поменяй запорную иглу в карбюраторе - она либо не держит, либо заедает. Обрати внимание на резиновое колечко на игле. Если дело не в ней, то может ещё бензонасос перегреваться, поищи похожие темы - их тут много.
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
стоит 7кин карбюратор (вроде ОЗОН), с приходом холодов передернул хобот на горячий воздух и начались проблемы с горячим пуском. Убрал эту трубу совсем и все наладилось. Заслонка на коллекторе стоит посредине и не двигается, под карбюратором прокладка мм 5 толщиной...
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Авто 2411, стоит 126гм(новый), пока не было прокладок всех, проставок и экрана под карбом, была похожая история. Действовал системно, все в совокупности дало эффект, по кабр, обязательно идет: начиная от коллектора, тонкая прокладка(паронит), толстая(помоему металлизированная), тонкая, экран,тонкая, проставка, тонкая, и потом уже карб. Вот такой вот БУТЕРБРОД!!! выставил смесь и уровень поплавковой, плюс к этом у выставил зажигание. Заводится что на холодную, что на горячуюю с 1-2 оборотов!

если на холодную завожу, подсосом не пользуюсь, просто слегка газу добаляю и все!

на горячу, ну начиная градусов с 50 можно как на инжекторе, просто ключ повернуть и все
 
Последнее редактирование:
Сверху