• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

stefan

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
спасибо
он попробовал отрегулировать зажигание трамблёром не получилось сказал хода не хватает
шли такого мастера лесом:smoke:
он че не может привод на зуб перекинуть:stop:
там делов на 10 минут
причем тут вообще шестерня,если б шестерня гавкнулась то вообще ахтунг был бы

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
сам выстави НУОЗ http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...ka-raspredelitelya-zazhiganiya-v-sbore-s.html

Добавлено через 5 минут 13 секунд
нас мужики на газелях с такой же проблемой маяться да и не все берутся за ремонт волги
ни разу не показатель того что это сложно,там делов на полдня,съемник нужен правда:smoke:
но все равно,НУОЗ выстави сначала,покури форум
спасибо ссылку посмотрел прочитал )всё то же самое мне и делали )если смотреть на трамблёр спереди от бампера весь свободный ход регулировки позади регулировочного болта)если двигать на ноль то бишь к середине машина умирает
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо ссылку посмотрел прочитал
это называется гляжу в книгу вижу фигу:smoke:
я ж сразу сказал-на зуб привод перекинь
сам не можешь как я понял,так мастеру скажи своему,не стоит эта мелочь таких дискуссий:smoke:
 

stefan

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
( отворачиваем винт октан-корректора и отсоединяем датчик-распределитель от привода)пока он это всё делал я по его указаниям крутил вывешанное заднее правое колесо как то так(после этого он сказал что ещё бы на один зуб перекинуть но сойдёт и так)признаюсь я в волгах дуб но в вазах шарю всё понял больше не сопротивляюсь приму все ваши советы как сделаю отпишусь ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

Добавлено через 2 часа 33 минуты 8 секунд
stefan, У тебя на прогрев не меньше 1 литра уйдёт при таких морозах.

Добавлено через 6 минут 7 секунд

А болт в днище бака заварен?

насчёт красной зоны на указателе топлива в баке залил21л бензина стрелка встала на начало красной зоны
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на зуб привод перекинь
Один зуб на приводе 36 гр, там зубьев 10 штук, если перекинет привод трамблёра, то регулировочные болты просто уйдут в другую сторону до упора. Тут надо саму текстолитку смотреть, у самого такие подозрения на движок своей машины, но времени нет заняться.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Один зуб на приводе 36 гр, там зубьев 10 штук, если перекинет привод трамблёра, то регулировочные болты просто уйдут в другую сторону до упора
Совершенно верно,но если изначально поставили привод неправильно то хода и не хватит конечно,машина будет даже ехать нормально-но жрать:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
Здравствуйте все и с Новым годом!Можно узнать-почему моя машина продолжает ехать даже при отпущенной педали газа?т.е.,можно ехать,к примеру,при прогретом двигле,на 2-й передаче,не касаясь педали.Думал на завышенные обороты х.х.,1000 об.Ммм...и ЭПХХ закольцован,***.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Можно узнать-почему моя машина продолжает ехать даже при отпущенной педали газа?т.е.,можно ехать,к примеру,при прогретом двигле,на 2-й передаче,не касаясь педали.Думал на завышенные обороты х.х.,1000 об.
И вас с наступающим.Какие проблемы.У вас карбюратор,не можете сами,обратитесь к знающим людям.Отрегулируйте карбюратор. Выставите 700.об.м
Но для этого,надо быть уверенным,что заслонки в упорах,отрегулированы как положено и не сбились.
Так же не мешает проверить правильность установки зажигания.
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
дамир63, я уже тягу отрегулировал,сектор упирается в упорную планку с регулировочным винтом,он выкручен совсем,дальше хода сектору нет.Всё равно,ниже 1000 об.,не делается.Все жиклёры с положенной производительностью.Воздушный х.х.первички 330.,эмульсионный первички-280.,пробовал его уменьшить до 150,но задыхается двиг тогда.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mawerik, Моя и при 500 оборотов едет спокойно.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всё равно,ниже 1000 об.,не делается.
Видимо подсос конкретный,возможно через дроссель второй камеры
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
при 500 х.х.,самопроизвольно продолжает ехать на передаче пока тормоз не нажмёшь?
По ровной дороге, хотя бы на первой передаче, должна ехать на ХХ.
Не понятно ваше удивление.
Она и трогаться должна на первой, на ХХ, правильно работая сцеплением.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Она и трогаться должна на первой, на ХХ, правильно работая сцеплением
..Трогается свободно:)
при правильном УОЗ,а так едет и со второй только не к чему
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
mawerik, у Волги приличный объем пихла, что позволяет ей трогаться и ехать с отпущеной педалью акселератора на с 1-по 3-ю включительно, а про ровной летней дороге и на 4-й. Это нормально.
А то что у Вас ХХ не регулируется, то вариантов не много:
1) подсос воздуха под заслонки любой камеры
2) прокладка между карбом и коллектором или нижней частью карба и средней.
3) если карб 151 , то его родовое проклятье - блок холостого хода.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Можно узнать-почему моя машина продолжает ехать даже при отпущенной педали газа?т.е.,можно ехать,к примеру,при прогретом двигле,на 2-й передаче,не касаясь педали.
потому что у Вас под капотом 2,5 литровый мотор. При таком объеме данное поведение машины является нормой. На 3-й тоже должна ехать по ровному.

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Больше склоняюсь,что виновата заслонка второй камеры
Да там склоняться нечего - надо снимать и смотреть как следует.
Может еще через ВУТ сосать кстати, через не заглушенные штуцера на карбюраторе или лопнувшие шланги.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вас под капотом 2,5 литровый мотор. При таком объеме данное поведение машины является нормой. На 3-й тоже должна ехать по ровному.
Не это уже перебор.Только если СО выставить под 6.
Да там склоняться нечего - надо снимать и смотреть как следует.
Может еще через ВУТ сосать кстати, через не заглушенные штуцера на карбюраторе или лопнувшие шланги.
Когда сосёт,двигатель трясти начинает на хх.Кто себя уважает.тот конечно снимет и посмотрит,либо найдёт уважаемых людей)))
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
ну просто уже дошло до хохмы:когда еду на 2-й передаче,отпускаю газ,а машина едет стабильно-20км/ч.,когда на 3-й,то скорость 30км.,на 4-й-40км/ч.!просто"круиз-контрол"какой то))если хочу соблюдать скоростной режим в городе,то просто на 4-й передачи ногу с педали убираю и иду 40км/ч.,ни один гаин не докопается))так бы даже лучше,если бы не чудовищный расход.
 
Сверху