• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Тартарен
Просто если заявляете что получили плюс 20 лошадей невольно встает вопрос, а почему именно 20? А не 15 или 25?
Да потому что не суть важно сколько их там точно. Как замерено? Разгоном до сотни, погонялками с другими волгами, жопомером, наконец.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Боюсь на двух поршнях с карбюратором от УД-2 она будет жрать больше чем с родным на четырех...
Тогда уж и карбюратор от ОКИ.
Глядишь волга в 6 литров и уложится. При максималке 70км/ч.
Зато можно выкинуть 5ст КПП с ее врожденными болячками и поставить "вечную" 4 ст.

Выкинуть наикс этот пихун и педальный привод, а лучше к лошади приаттачить!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Mortis, Ну если не суть важно, так и не надо заявлять о таком увеличении мощности. Для 402 это пятая часть. Жопомер как то очень ненадежный измерительный инструмент. Я верю что получено увеличение мощности (резервы для этого есть), слабо верю в экономию при этом, ну а об остальном уже писал.
 

Cronos

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
72
Реакции
40
Баллы
95
Выкинуть наикс этот пихун и педальный привод, а лучше к лошади приаттачить!

тогда гибрид нужно делать. инновации - в жизнь!
например, по пробкам Масквы педальный привод в работе, поскольку скорсть потока позволяет. а за малым масковским кольцом (А107) с помощью навигационной системы автоматически подключать двигун УД-2.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Флуд один и умничанье:smoke:
По теме-к-135 с бд 26 а позднее с бд 29мм город 12 литров:rolleyes:
трасса 8-9
динамика очень даже,я доволен
а экономщикам-ставьте вот такой карб http://pixs.ru/showimage/IMG0167AK1_1121916_6818713.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG0222AK1_8966236_6819636.jpg
а вот этот будет экономить лучше http://rigovod.users.photofile.ru/photo/rigovod/115007317/large/115225673.jpg
уже сразу и с ,,кастрюлей,, идет:)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Тартарен
Ну если не суть важно, так и не надо заявлять о таком увеличении мощности. Для 402 это пятая часть.
..вы тут поговорить?:smoke:
себя показать-людей посмотреть:)
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж 469 б
Тада уж давай ляпить ПД10
Ну,удачи.Лепите:smoke:
ума прям у тя я погляжу аж из ушей прет
..Ну всяко побольше чем у вас культуры общения и знания грамматики:smoke:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Рекомендую еще карбюратор от мапеда ,,Верховина,,-тот должен экономить еще лучше
или от печки автомобиля Заз-968:)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж 469 б, Ты приходишь нормальные советы давать или базарить? Если хочешь побазарить, то прямиком в социальные сети, там таких много. Если нечего посоветовать лучше молчи. Надоел уже своим умничанием, брюзжанием и разборками.:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Если нечего посоветовать лучше молчи.
Что такая реакция? красным... товарисч предложил поставить мопедокарб! я предложил поставить пускач от ДТ -75 что здесь такого, что могло вызвать такую раздражительность? не вам мне говорить куда идти. и в таком случае вы - останетесь на месте!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Флуд один и умничанье:smoke:
По теме-к-135 с бд 26 а позднее с бд 29мм город 12 литров:rolleyes:
трасса 8-9
динамика очень даже,я доволен....себя показать-людей посмотреть:)

Ну так рассказывайте: по какому городу, в какое время суток... У меня по трассе тоже меньше 10. А с работы-на работу - 20 и ничего не влияет. Только если ездить с 2:00 до 6:00, да ловить волну зеленую... Тогда тоже 10 получается :). А город с ОДНИМ перекрестком и светофором я тоже "счупал". Потом ох как тяжело обратно привыкать...
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что такая реакция?
..Закономерная кстати
Потом ох как тяжело обратно привыкать...
Я к тому что на 90% экономит водитель таки:)
А не карбюратор и всякие штучки пихаемые туда
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Если все системы сильно расстроены и работают не все цилиндры, расход запросто может быть за 30 литров в городе. А так по поводу "улучшайзеров" согласен, в лучшем случае сэкономят 5-10 %, а окупит ли это затраты на внедрение? В городе, где через каждые 200 - 400 метров светофор или переход, а на пути 2-3 пробки 402 не может физически кушать менее 20 литров. Кто бы чего не говорил.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если все системы сильно расстроены и работают не все цилиндры, расход запросто может быть за 30 литров в городе
По умолчанию имеется ввиду что агрегат исправен:)
В городе, где через каждые 200 - 400 метров светофор или переход, а на пути 2-3 пробки 402 не может физически кушать менее 20 литров.
Может.Разумеется-расход будет высок,но не 20 литров,15-16 в самый раз
И вообще,пользовать можно по разному,кое кто к примеру так как заведет утром машину-проедет 3км и оставляет на весь день,вечером опять прогрев,от такого режима можно и 30 литров ожидать,на один прогрев почти 1 литр уходит:smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может.Разумеется-расход будет высок,но не 20 литров,15-16 в самый раз
Я в 15 литров бензина спокойно укладывался с карбом К-126Н (москвичёвским) на убитом движке, не тошнил в правом ряду и ездил в режиме тапка в пол. А с учётом наших пробок это для меня отличный результат.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
402 не может физически кушать менее 20 литров. Кто бы чего не говорил.
Да Вы что? (простите великодушно, но это полная чушь)
Моя машина далека от совершенства,но более 15-16 литров в самый лютый мороз не кушала (ЗМЗ 402, аи 92)....:yes2:
хотя если бы и 20 кушала...не очень бы и расстроился:)...20 так 20. Не двигатель же менять:rofl::haha: хотя...знавал одного,он поменял движек (по моему на убитый 406й, точно не знаю но что то в этом роде) только из за того, что машина ела за 20 ку, теперь ест чуть поменьше.:rofl:(затраты составили примерно по моим подсчетам (25.000 рублей);)
а все его ведро в сборе стОит менее этой суммы,так что надо ли оно?
Конечно,нужно стремиться сделать свое авто более экономичным,но при этом не теряя чувство меры. как ни крути...Волга,есть Волга и ЖРАТЬ она будет при любом раскладе больше чем ТАЗ.
Вот это уж точно.
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Можно спросить, как Вы замеряли расход?
ПРАВИЛЬНО!:)и неоднократно!
Ставишь авто на любую площадку - желательно ровную. Заливаешь бак под завязку. Снимаешь показания спидометра. Затем после того, как проехал определенное количество километров - ставишь машину НА ЭТО ЖЕ МЕСТО. и с помощью мерной емкости снова доливаешь бак под завязку. Узнаешь - сколько долил - и с учетом того, что машина пробежала определяешь фактический расход топлива
замеры проводил при разных условиях (зимой,летом и в межсезонье)и при разной температуре. Затем вычислял среднее. Все условия для этого есть на работе.
именно так и замеряется расход. и даже слушать ничего не желаю. так и все-точка.:stop:
PS. БЕНЗИН ОДИНАКОВЫЙ ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
именно так и замеряется расход. и даже слушать ничего не желаю. так и все-точка
..Поддерживаю:)
сам так же меряю

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
..а у кого расход больше 20 литров,в обычном щадячем режиме-настраивайте двигатель,или меняйте манеру езды:smoke:
а то может совсем гонщики:)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
а то может совсем гонщики
да не всегда гонщики,просто,часто наоборот,не хватает опыта, а у многих и желания,не то что бы сменить стиль езды а просто ездить правильно.....ну сколько раз я читал хвастливые посты, что то типа: "на первой передаче до 40 разгоняюсь,или на 5 в горку еду"....ВОТ ОНА ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ! просто нужно правильно ездить,так как положено. а не насиловать авто.:)
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
просто,часто наоборот,не хватает опыта, а у многих и желания,не то что бы сменить стиль езды а просто ездить правильно
Согласен.
Не очень умно ездить до отсечки на низшей передаче или внатяг на высшей:)
самый экономичный режим-поддерживать обороты М.кр.момента
Экономит водитель в первую очередь.
 
Сверху