• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зависают обороты

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
прошел ТО в сервисе, там свечи поменяли мне и следовательно дросель снимали, че-то там поделали с ним, побрызгали чем-то... и теперь стали зависать обороты на неколько секунд, например при разгоне перехожу с первой на вторую, сбрасываю газ а обороты держаться еще несколько секунд. что-то неудобно ездить стало. когда завожу сражу 2000 дает, хотя раньше где-то 1500 было и потом сразу падали до 1200-1100. может винт на заслонке мне подкрутили? холостые больше теперь стали,900, а раньше 700-800 было, или из-за фильтров поменяных?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: зависают обороты

Скорее всего у тебя не зависают обороты просто ХХ стали нормальными после чистки ( а жидкостью они как раз и почистили)
Врядли они тебе крутили винты регулировки ХХ
Я когда почистил мне тоже непривычно было казалось что слишком
большие обороты двигателя при езде особенно накатом
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: зависают обороты

но обороты вообще не падают, как так ездить?? газ сбрасываю и на 1500 довольно таки долго держаться. а потом еле еле опускаются до 900
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: зависают обороты

Получается что что то мешает закрытию заслонки до начального положения 1500 это много
Там одна механика пружина возврата да реостат положения др заслонки
БК есть ? Если есть можно посмотреть положение заслонки,
Может просто тросик управления Др заслонкой сдвинули немного по направляющей вот она и подклинивает ??
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: зависают обороты

У меняБК другой Престиж который так он показывает угол( или процент)
открытия др заслонки в любой момент работы так на холостых прогретых помоему около 11 ( могу соврать скажу попозже сколько)
А почему не тросик то что то ему мешает встать на место?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: зависают обороты

мне думается винт ХХ закрутили немного, жаль подробно не смотрел. а точно не тросик,потому, что он не натянут туго, его пальцами немного вытянуть из трубки можно, то есть имется небольшой люфт.

Добавлено через 15 часов 12 минут 32 секунды
короче понятно, никто не знает толком..
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: зависают обороты

mastiff, это либо от чистки дроссельного узла, либо от выкрученного винта, но это 100% дроссельный узел.
Это приходит обратно в норму довольно быстро, когда узелок чуток подзагадится. У меня так было не раз - не обращаю внимания, вскоре проходит.
Если уж сильно напрягает, или очень долго обороты виснут, то надо чуток убрать винтом процент открытия дроссельной заслонки.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: зависают обороты

была ошибка, возникшая после замены свечей, вылечил сняв клему с аккумулятора, теперь все норм. а винт ХХ трогать вообще-то не рекомендуется и врядли я стал бы крутить его, разве что может через пару лет:)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: зависают обороты

была ошибка, возникшая после замены свечей, вылечил сняв клему с аккумулятора, теперь все норм. а винт ХХ трогать вообще-то не рекомендуется и врядли я стал бы крутить его, разве что может через пару лет:)

это не лечение это просто обнуление случайной ошибкиБК
У меня вчера так же появилась ошибка датчика температуры окр среды из за тогоо что был посаженный аккум(сам виноват не подзарядил для зимы а стоял неделю без аботы :( )
Так же скинул ошибку снятием клеммы
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: зависают обороты

была ошибка, возникшая после замены свечей, вылечил сняв клему с аккумулятора, теперь все норм. а винт ХХ трогать вообще-то не рекомендуется и врядли я стал бы крутить его, разве что может через пару лет:)

А что за ошибка была?

Добавлено через 48 секунд
GAM, у меня по 2 недели машина стоит но ошибок не возникало пока что.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: зависают обороты

А что за ошибка была?

Добавлено через 48 секунд
GAM, у меня по 2 недели машина стоит но ошибок не возникало пока что.

Не спрю просто аккум пора мне менять а при заводке комп ругается
что напряжение меньше нормы :(
Пока жаба давит :(
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: зависают обороты

это точно не тросик! а что БК должен показать? у меня мультитроникс...

Этот мультитроникс чистый ганд...н!!! при проверке дроссельной заслонки показывает что открыта на 14 % хотя педаль не нажата
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: зависают обороты

Этот мультитроникс чистый ганд...н!!! при проверке дроссельной заслонки показывает что открыта на 14 % хотя педаль не нажата

Не ругайся на него он правильно говорит
Это начальное положение Совсем он и не закрывается!
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Ответ: зависают обороты

Добрый вечер. Читая эту тему вспомнил подобную проблему на своем аппарате.Чистил воздушную заслонку. Снимал дроссельный узел и тросик педали газа, там две гайки на 13 откручиваешь и снимаешь. Когда все сделал и завел тоже обороты были большие. Оказалось что синяя прозрачная трубка внутри которой идет тросик газа слетела со своего седла где тросик заходит из моторного отсека в салон уперлась в него и натянула тросик. Помню что очень долго не мог понять причину.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: зависают обороты

Не ругайся на него он правильно говорит
Это начальное положение Совсем он и не закрывается!

только в наших машинах можно такое увидеть, закрытое положение - заслонка не становится строго в ноль(вертикально) так этого "нуля" изначально не существует, то есть нет такого положения у заслонки... так *** пусть свой ноль считает от пложения в 14%
а то фигня получается не здоровая.... иду по приборам называется... фиг куда приду
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: зависают обороты

хм, если бы она должна была полностью закрываться в нулевом положении, то не стали бы делать регулировочный винт TORX T25 на заслонке, он там попросту оказался бы ненужным.
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Ответ: зависают обороты

С нормальной заслонкой и нормальным ДПДЗ на ХХ должно показывать 0%.
Скорее всего, или тросик сильно натянут, или ДПДЗ глючит, или регулировачный винт слишком сильно выкручен
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: зависают обороты

не могу скачать че показывает у меня, завтра посмотрю, но заслонка сто пудов не должна полностью закрываться. иначе винт там для чего???

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
не понял, а почему обязательно 0% должен показывать? заслонка же поидее приоткрыта..
 
Последнее редактирование:
Сверху