• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
слышен четкий стук, сверху, привязанный к оборотам, похож на звук работы ТНВД от старого дизельного мерса. Кто слушали в один голос говорят о гидрокомпенсаторах и о неправильной работе одного из клапанов
кто как решил данную проблему????????
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Ка
Цитата:





Сообщение от Bromozeka


слышен четкий стук, сверху, привязанный к оборотам, похож на звук работы ТНВД от старого дизельного мерса. Кто слушали в один голос говорят о гидрокомпенсаторах и о неправильной работе одного из клапанов




кто как решил данную проблему????????

Как другие не знаю, и что у других с гидриками мне тож неизвестно))), а за себя скажу, что стучали гидрики на хреновом масле Castrol Magnatec п/с ( в дальнейшем узнал что п/с оригинальной кастроловской в природе впринципе не существует...следовательно был левак(((( Также стук был замечен в преиод прогрева двигателя с низким уровнем масла в картере ( видимо масляное голодание, и масло не до всех гидриков доходило)

P.S. После смены масла на Shell Helix HX 7 все проблемы как рукой сняло:ok: и на холодную и на горячую и в остальных режимах))))

Кстати если стук постоянен и не слишком высок по тону вкупе с низким давлением масла, то это может быть распредвал (износ постелей) Хотя я считаю что это все же маловероятно)))
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Как другие не знаю, и что у других с гидриками мне тож неизвестно))), а за себя скажу, что стучали гидрики на хреновом масле Castrol Magnatec п/с ( в дальнейшем узнал что п/с оригинальной кастроловской в природе впринципе не существует...следовательно был левак(((( Также стук был замечен в преиод прогрева двигателя с низким уровнем масла в картере ( видимо масляное голодание, и масло не до всех гидриков доходило)

P.S. После смены масла на Shell Helix HX 7 все проблемы как рукой сняло:ok: и на холодную и на горячую и в остальных режимах))))

Кстати если стук постоянен и не слишком высок по тону вкупе с низким давлением масла, то это может быть распредвал (износ постелей) Хотя я считаю что это все же маловероятно)))
распредвалы промеряны - все в норме(постели тоже). масло ESSO п\с. стучит и на холодную и на горячую(на горячую даже чуть тише).
ps. нужен диодный мост на генератор LAND ROVER 63321352 12V
TYPE A 127 IM – 100A
PART № YLE 101880
MADE IN ITALY (MAGNETI MARELLI – AS A4026)
может кто подскажет католожный номерочек, или генератор подгонит.
 

karbofos

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
063624301010 rаталожный номер по магнетимарелли,но существует его аналог.у меня генератор a127i,нашел на него не оригинальный диодный мост.ищи у фирмы huco.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
а что, так никто и не знает какой датчик скорости надо ставить на роверскую коробку? а то страшно убить панель приборов...

датчик скорости надо ставить 10-имп.,если у тебя тросик то на его конце поставь датчик.дачик берется от ваз 2110-проходной.150р стоит
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
063624301010 rаталожный номер по магнетимарелли,но существует его аналог.у меня генератор a127i,нашел на него не оригинальный диодный мост.ищи у фирмы huco.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд


датчик скорости надо ставить 10-имп.,если у тебя тросик то на его конце поставь датчик.дачик берется от ваз 2110-проходной.150р стоит

магнетиморелли по existу не бьется. повспоминай какой себе ставил(лучше конечно номерок каталожный). датчика скорости нет, трос прям от коробки к спидометру.

ps. это он 13 9075 или нет?
 
Последнее редактирование:

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
похоже, что тут давно ни кто не отписывался.
Нашел я объявление о продаже Волги 3102 с движком Rover 3.9. год выпуска 1995, состояние кузова среднее. Стоит эта зверюга 80т.р. Вопрос в том на сколько она дорога в ремонте, по сравнению с обычной Волгой. Стоит ли ее брать или проще взять 3102 со стандартным движком.
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Hydralisk
Двигатель Rover 3.9 это V-образный с дикавери, сам по себе надежный, мощный, не сильно прожорливый, ремонтопригодный ( у друга Land Rover 96-го года с таким двигателем, за 5 лет эксплуатации внимания к своей персоне ниразу не потребовал, чего не скажешь про сам Land Rover))))) C запчастями у нас проблем нету, можно найти практически все, ждать максимум дней 5 (обычно 1-2 дня) Как у вас в Краснодаре дела обстоят понятия не имею. Нужно смотреть в каком сотоянии этот двиг на волге, не дымит ли не пыхтит, не обливается ли маслом и всякими жидкостями, как тянет, а тянуть волгу должен как паравоз))))) Сам гибрид волги с ровером хорошая штука. В общем если с ходовой частью все в порядке и кузов в целом жив и крепок, то брать можно, даже нужно))))
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Ходовая в порядке, двигатель не дымит, единственное что меня насторожило, холостые обороты скачут, пока прогревал и обкатывал раз 5 заглох. Был бы карбюратор на месте бы поднастроил, а так не понятно то ли это просто воздушный фильтр почистить надо то ли что то серьезное машина ведь не моя лазить настраивать ее перед покупкой мне вряд ли дадут.
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Обороты скакать могут из-за регулятора холостого хода(шаговый двигатель на впускном патрубке около дросселя) Или зажигание нестабильное( свечи, тамблер, если старого образца, бронепровода) А кпп значит механика? Странно заглохнуть с таким моментом...джип с холостых трогается, хотя может двигатель не прогрет был))) По возможности выкрути свечу, сразу много полезного покажет)))))
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Купил, сегодня, я этот чудо агрегат... Обороты настроил, не глохнет. Ревет двигло клево. Единственное, пока до дому гнал, такое ощущение что двигатель захлебывается, то ли я к машине еще не привык.)
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Anjineer, у меня пара вопросов возникла, подскажи пожалуйста:
1 какой расход у V8, по городу
2 мне не очен нравится как сципление работает, такое ощущение, что оно не сразу хватается. Когда на газ жмеш машина не сразу врет с места, а как бы с запаздыванием. Если у тебя так же то все норм, если нет то как потеплеет полезу смотрет что с ним не так
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Hydralisk, Оговорюсь сразу, что у меня самого рядная четверка, КПП такое же как у тебя. Расход самого Лендера где то 18-20, а когда и больше, ну там масса, полный привод и все такое + стиль езды. Волга, я думаю, где то 15 должна расходовать, хотя зимой может быть быть что угодно. Сцепление работает обычно как на большинстве машин. Скорее всего у тебя или диск изношен, или замаслен, ну и совсем маловероятно, что выжимной подклинивает.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Кстати, имеется мануал Land Rover Discovery 1, полностью на русском, со схемами и распиновкой всех разъемов и контактов. В общем полезная литературка
http://narod.ru/disk/39716348001/Discovery.djvu.html
 
Последнее редактирование:

Nikolai3110

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Anjineer, у меня пара вопросов возникла, подскажи пожалуйста:
1 какой расход у V8, по городу
2 мне не очен нравится как сципление работает, такое ощущение, что оно не сразу хватается. Когда на газ жмеш машина не сразу врет с места, а как бы с запаздыванием. Если у тебя так же то все норм, если нет то как потеплеет полезу смотрет что с ним не так

У меня такая же проблемка хватает с запозданием но потом еще пробуксовывает колесами.Проблема с о сцепой сто процентов. Когда надумаеш снимать сообщи было бы интересно посмотреть в живую. Я из Воронежской. Да и так интересно пообщаться по поводу машины. Звони 89889549454
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Не хочу плодить тем, но, интересно узнать кто какое масло в Rover-двиг заливает. В частности марка, вязкость, результат, отзыв.

Сам ездил на минералке нашенской (гуано), Кастроле п/с (за пару тысяч сожрало весь!!! уровень, и дико гремели гидрики, пока до 60-70 градусов не прогреется) видимо подделка попалась, Лукойл п/с ( бюджетное, но расхода на угар замечено не было! на морозе-гуталин) Сейчас остановился на Shell Helix HX7 п/с (вроде все хорошо и расход небольшой, но присутствует, что некошерно. На морозе -25 подстывает до состояния сгущенки, но двиг заводится быстро и с первого раза)

Подошел срок очередной замены...и опять неопределенность.
 
Сверху