• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Датчик стоит либо в радиаторе либо в патрубке охлаждающей жидкости. С двумя клеймами при определённой температуре перемыкает контакты и включает реле вентилятора)))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Датчик стоит либо в радиаторе либо в патрубке охлаждающей жидкости. С двумя клеймами при определённой температуре перемыкает контакты и включает реле вентилятора)))
Ответ правильный, но не полный.. В этом датчике нет термопары!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
или очо означает этот термин(термопара)???
Набираем в гугле "термопара".
Переходим по ссылке в Википедию.
Внимательно читаем статью!
И впитываем молодым мозгом знания.:):):):)
В дальнейшем правильно применяем технические термины.....
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Я пытаюсь выразить информацию более доступными тнрминами, потому что есть луди и незнающие научных терминов...П,С. так проще понять)))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
потому что есть луди и незнающие научных терминов...
"термопара" - достаточно сложный термин........))))
Проще - датчик включения вентилятора.
А вот как он устроен. На каком техническом принципе основана его работа, это уже другой разговор. :)
 

Bromozeka

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
по большому счету про термопару надо в курсе школьной физики искать, а не в вики через гугла.

А ещё неплохо было бы учесть специфику наших Роверов и не забывать о ручной сборке практически каждого из них - разбирался в проводке вентилятора - плюс не ветвится, он только от термодатчика на радиаторе работает (через реле, потому что токи большие).

Да, там есть и термопара (или что-то другое, но термопара была бы технически удобнее) - индикатор температуры на панели работает не от того датчика, который на радиаторе. Так сделано у меня, мотор при этом не перегревается, работает и везет с вполне приличным (как я считаю) расходом около девяти на трассе. А реле там русское, и стоит оно рублей тридцать в ближайшем магазе.

Возможно в моей машине контур включения от компьютера был наглым образом удалён. проверять включится ли вентилятор без термодатчика радатора на своем моторе не хочется. Для меня и того, что при гибели реле он на 90-100 (начало красной зоны на панели) градусах перестал включаться вполне хватило. Но если товарищ Brian согласится откинуть провода с радиатора и проверить работу второго контура - буду благодарен за информацию:)
 
Последнее редактирование:

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
У меня датчик на радиаторе и не работает)))на гбц есть датчик температуры с двумя проводками, на заведённом двигателе сними с него штекер( должен заработать вентилятор) если не заработал значит там точно чего то не хватает))) Желаю удачи)))
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
кто нибудь пробовал поднять мощность на ROVER 20T4H?? Если такие есть поделитесь как, почему, где, и за сколько??? или просто мнением как это можно сделать????? Заранее спасибо))):)
 

delete

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
116
Баллы
110
Не тем датчиком?Крайне маловероятно.
на форуме есть сообщение, в котором автор вначале установил 6-импульсный датчик, но показания скорости были не верны. затем установил 10-импульсный датчик, после чего панель приборов умерла. поэтому и интересуюсь.
 

BERGUSHA

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
привет Волгоманы вступил в ваши ряды:gaz_love: помогите купил волгу 3102 с ровером есть у кого книга огромная просба скиньте любую инфу по этому чюду зарание благодарю bergusha@mail.ru(кида сюда ежели шо )
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Приветсвую всех обладателей Волги с Ровером:) Сам я являюсь обладателем налогичного аппарата, полностью его восстановил и накопил кое какой опыт и знания...могу поделиться и помочь советом:)
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Ну знания выложить то проблематично, а вот некоторые тонкости всегда можно))) Вот к примеру у большинства обладателей этого гибрида проблема с з/ч, сам лично всегда через Exist заказываю, каталог Land Rover Discovery 1 или чисто по движку Rover 400, 600, 820, но там далеко не все имеющиеся з/ч и номера деталей, для всего остального (кпп, гур, мелочевка) пользуюсь вот таким каталогом :http://www.numcat.ru/landrover/2/32/ и номера вбиваю в Exist, эта канотра практически в каждом городе существует.
Р.S. если Америку не открыл прошу не пинать))))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
кто-нибудь смотрел эту машину? Если Да, то что можете сказать-стоит она этих денег?
Судя по фото по ссылке...... Офигеть! Брать надо НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!
P.S.
Есть одна заковыка... Почему нет фото с открытым капотом?
 
Сверху