• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Волга-ровер от просто-волги отличается мотором с КОСОЙ проводов, только в моторном отсеке, соединяется с родной проводкой 5-7 проводами. Все что в салоне обычное волговское, при условии родной приборки.
 

zba

Общительный
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня в этой коробочке реле вентилятора охлаждения радиатора взбесилось. Строчит как пулемет второй день, давая толчок вентилятору, но не запуская его на полную. Что это. Толи где-то замкнул датчик управления им, толи в самом реле что-то замкнуло.
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
У меня в этой коробочке реле вентилятора охлаждения радиатора взбесилось. Строчит как пулемет второй день, давая толчок вентилятору, но не запуская его на полную. Что это. Толи где-то замкнул датчик управления им, толи в самом реле что-то замкнуло.

Ну так что мешает скинуть с датчика вентилятора провода и посмотреть на работу реле, симптомы пропали-датчик, если нет, тогда само реле или провода.
 

AlexJackson

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
читал тему на форуме о замене родных катушек зажигания на кз от 406 двигателя. собираюсь у себя тоже поменять, т.к. комплект родных стоит 13к. подскажите какие вв провода подойдут, подойдут ли Valeo 346 547? и какие еще предложения по замене катушек?
 
Последнее редактирование:

Doctor Volkoff

Общительный
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
65
читал тему на форуме о замене родных катушек зажигания на кз от 406 двигателя. собираюсь у себя тоже поменять, т.к. комплект родных стоит 13к. подскажите какие вв провода подойдут, подойдут ли Valeo 346 547? и какие еще предложения по замене катушек?

Я просто сделал новый кронштейн для ГАЗовских катушек и подключил их! ВВ провода поставил тоже газовские с несъемными наконечниками.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Я просто сделал новый кронштейн для ГАЗовских катушек и подключил их! ВВ провода поставил тоже газовские с несъемными наконечниками.

чет мне кажется что они длиноваты чуток, до конца в колодец не сядут. торчать будут.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Да они высокие.

это не есть хорошо.

можно провода и катушки от дискавери подобрать с "отвертием" под провод а не с "шипом" как наши родные. и к ним выбор ВВ проводов побольше будет.
ps. на наши катушки я даж каталожные номера не нашел. а вот сами катушки(запасных 2 шт) у меня есть.
 

AlexJackson

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
у меня катушки nec 10047 (комплект с кронштейном nec 10049). и все-таки интересно, на газовские катушки провода Valeo 346 547 встанут? с виду вроде одинаковые разъемы
 

Doctor Volkoff

Общительный
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
65
morozoff, провода lucas, номер dkb727[/QUOT E]

У меня тоже провода стояли Lucas, а катушки Sagem NEC10047. Одна из катушек отказала в дороге, как оказалось сгорела из-за неисправного вв-провода.
Парни посоветуйте какую корзину сцепления поставить(номер)? Выжимной подшипник стоит новый,диск есть , а с корзиной никак не разберусь.
 
Последнее редактирование:

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Doctor Volkoff, вот номер штатной корзины сцепления на коробку R 380 576557 в экзисте это счастье марки Land Rover стоит около 6 круб. заменителей много, но цены примерно такие же, да и подойдут ли неизвестно.

Года полтора назад экзист выдавал кучу разных бюджетных заменителей как всего комплекта сцепления так и его частей...сейчас что то не выдает, видимо политика у них такая(((

А на счет волговских катушек взамен роверских скажу что подходят они отлично, у них даже сопротивление первичных обмоток одинаково. Придется только с вв проводами помудрить, но при изобилии разных вв проводов подобрать подходящие помойму не проблема.;)
 

zba

Общительный
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ну так что мешает скинуть с датчика вентилятора провода и посмотреть на работу реле, симптомы пропали-датчик, если нет, тогда само реле или провода.

Выяснил, что при отключении датчика температуры мозг (до чего умный)чтобы случаем не перегреть водиле двигатель, включает вентилятор! А это значит надо потрошить проводку- где-то обрыв или облом, но не полный(провода хоть и многожильные, но очень жесткие). Поэтому реле и срабатывает.
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Выяснил, что при отключении датчика температуры мозг (до чего умный)чтобы случаем не перегреть водиле двигатель, включает вентилятор!

Так и положено работать системе охлаждения,хотя основной датчик вентилятора-двухконтактный ТМ-108 на нижнем патрубке радиатора.

А это значит надо потрошить проводку- где-то обрыв или облом, но не полный(провода хоть и многожильные, но очень жесткие). Поэтому реле и срабатывает.

вот причина и ясна, дело за небольшим)))
 
Сверху