• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель колбасит (ищу решения проблемы)

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
На холостых его плющит и колбасит. даш чуть газку, рычаг кпп уходит на 5 см. :mad1: все это усугубилось новой резиновой третьей опорой двигателя. я карб не могу настроить, т.к. я отверткой не попадаю из-за этого расколбаса. да его всю жизнь плющило и колбасило. я сколько себя помню, она себя так ведет 99.9 процентов времени. был конечно 0.1 процент времени когда работает стабильно, для этого нужно проехать километров 100 по трассе. на оборотах выше 1500 (примерно, тахометра нет) все отлично и тяга и стабильность. подушки все новые газелевские (родные рвет за месяц) млин, ну нельзя так делать автомобили! этот расколбас никому не нужен - сломанные глушители, порванные патрубки, потеря мощности в конце концов(это сколько же силы надо потратить чтоб 200 килограммовую дуру туда сюда дергать, никакого бензина не напасешься). короче есть идея приколхозить еще опору :spiteful: к примеру реактивную тягу от жигулей. что скажите товарищи?
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: Подскажите как быть

Сильная тряска почти всегда связана с перебоями зажигания. Развесовка поршней, дисбаланс и т.д. дают мелкую дрожь (исключения бывают,но очень редко).

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Проверь клапана.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Хотя, компресия в норме, врядле.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подскажите как быть

Факторов для тряски не так и много, а вот для вибрации хватает, как-то:
- балансировка КВ в сборе с корзиной
- развесовка ЦПГ
И собственно чистка КВ - иногда вынимается по 300 грамм кокса - примерно как здесь:
120938774.jpg
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: Подскажите как быть

Если коленвал не почистить, вибрации не будет, а если почистить плохо,то будет, до тех пор пока он сам не отбалансируется за щет новой грязи:).
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: Подскажите как быть

блин, да он у тебя летать должен:), ты лучше напиши что ты не сделал:).
Может быть проблема с распредвалом,из за износа кулачков по разному открывает клапана, нужно мерять высоту подема.
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Подскажите как быть

блин, да он у тебя летать должен:), ты лучше напиши что ты не сделал:).
Может быть проблема с распредвалом,из за износа кулачков по разному открывает клапана, нужно мерять высоту подема.

распредвал идеальный. я открыл движок на 61000км изза того что побежала набивка



to модер: спасибо конечно что перенес мою тему, но у меня немного другая проблема на которую ответа на форуме я не нашел
 
Последнее редактирование:

isbs

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
народ, оцените работу моего движка
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=RccUMnbOw58[/ame]
как думаете, не сильная тряска?
мне кажется подушки слишком мягкие.
до них мастер поставил более жесткие(от газели наверное). так движок стоял как вкопанный, но зато вся вибрация передавалась на кузов, приборная панель вся дрожала.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подскажите как быть

Клапана отрегулированы
При какой температуре регулировал? Если при температуре ниже +15-20 градусов, то читай тут
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=571819&postcount=78 как я делал и результат идеальный, хотя пора снова регулировать. Куплю новые (нормальные) штанги под 92-ю голову, отрегулирую.
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Подскажите как быть

При какой температуре регулировал? Если при температуре ниже +15-20 градусов, то читай тут
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=571819&postcount=78 как я делал и результат идеальный, хотя пора снова регулировать. Куплю новые (нормальные) штанги под 92-ю голову, отрегулирую.

при 25 градусах. зазор 0,35мм
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
народ, оцените работу моего движка
мне кажется вполнеп идеально работает, не забывай, это ЗМЗ402, а не какой нить крузер или мерин, а то что подушки думаеш мягкие, дак они и должны быть мягкие, чтоб госить колебания двигателя, не передавая их на кузов....
ИМХО чем жоще подушки, тем быстрей они рвутся
 

сергей 23

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
70
всем здравствуйте! у меня тоже двигательтрясется на холостых и обороты на прогретом плавают , карбюратор ВАЗовский от нивы, но до снятия головы и замены прокладки все было нормально. сейчас если обороты нормально выставитьна ХХ то вибрация на руле его хрен в руках удержишь, если обороты уменьшить до того что движок начинает трясти и чуть не глохнет то в салоне вибрации нет и руль на месте. читал форумы и пробовал разные мнения, но пока ничего не помогло. ВОПРОС такой - посоветовали на один зуб перебросить зажигание может помочь или нет?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
обороты на прогретом плавают , карбюратор ВАЗовский от нивы
проверь подсос воздуха в районе крепления карба и оси дросельных заслонок, а еще они могут плавать изза лишнего зазара в дифузоре между дросельной заслонкой и корпусом карбюратора
а перебросить на один зуб что хочеш? привод трамблера или распредвал относительно коленвала?
 

сергей 23

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
70
да нет, у меня сосед перекидывал на один зуб, но не попал и с зажиганием стало происходить все что угодно не не работал двигатель, не в ту сторону повернул, а потом попал и все нормально но у него другая проблема была
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
сосед перекидывал на один зуб, но не попал и с зажиганием
на креплении трамблера к приводу есть 2 болта, один у которого большой полкруг для регулировки, другой справа от трамблера, как бы вверх ногами стоит, у него на первый взгляд маленький диапазон регулировки, но их общего диапазона хватает на то чтоб в крайнем случае можно было провода перекинуть на 90 градусов и выставить зажигание, таким образом не вытаскивая привода можно зажигание ставить на 360 градусов, но тогда другой хозяин не в жизнь не догадается в каком порядке работает двигатель, а по книжки в момент ВМТ 1 цилиндра, прорезь в приводе трамблера, куда вставляется лапка трамблера, должна быть паралельна блоку и помоему в дальнем полукруге от блока (т.к. прорезь смещена относительно центра, чтоб трамблер ставился только в одном положении...
 
Сверху