• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

впрыск топлива на ГАЗ-51

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Я поставил на ГАЗ-51 вместо карбюратора К-22Г механическую систему впрыска топлива от мерседеса E-300 (W-124). Если кто делал подобный тюнинг, прошу поделится опытом.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
как движутся дела с коллектором?
Пока что никак. На машине стоит работоспособный инжекторный мотор. Так что острой необходимости делать новый коллектор нет, так что идет поиск материалов...
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
как движутся дела с коллектором?
В последнее время все больше склоняюсь к мысли переделать коллектор ГАЗ-52. Подсчитал что у него сечения вполне хватает, а переделать готовую деталь проще чем делать новую с нуля. Намного проще сделать топливную рейку другой конструкции и вварить стаканы форсунок в стандартный коллектор, тем более подобный опыт уже есть.
К тому же что мешает соединить рампу и форсунки трубками. Бензин будет подаваться по трубкам из рейки, которая может находиться в принципе где угодно. :gaz_love:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
как у тебя успехи с переплавкой алюминия получилось?
Пока еще не пробовал. Изучаю матчасть. :) Да и остро этот вопрос не стоит, машина на ходу.
Хотя не факт что крышка будет из алюминия, есть вариант, из немагнитной нержавейки. :)
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
давайте поговорим про моно-впрыск от Фольца Поло
Давайте.
От какого Поло? Там вроде как больше 1,8 с такой системой не было. 2.0 там уже 4 форсунки стояли.
А так идея вполне имеет право на существование. Подкупает простота монтажа, и относительно простая электроника.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
После Гольфа захотелось мне Пассат (с)
Ну может не Поло а что нибудь другое. Меня привлекает минимум или полное отсутствие токарных работ.
Расскажите поподробнее, г-н Механикус. ;)
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Видел этот самый агрегат - моно впрыск, от пассата В-3, так по размерам как карб от жигулей. В подробности сильно не вдавался. Там форсунка стоит, дроссельная заслонка и какой то РХХ, все собрано в единый аппарат.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У нас на работе китайский погрузчик. Там стоит штука типа карбюратора, но подсоса нет. Все само регулируется и не надо дрочить педаль как на солексах с автоподсосом. Как это работает незнаю, но при -25 точно работает замечательно.
7f1fa75602cec61077475bf3edca3f5e.jpg
e0add9f437aae47a60688d7ef3a1a776.jpg
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
да-да,автоподсос называется,а еще там холостые регулируются вакуумным приводом,если пытается заглохнуть-вакуумная камера штоком подталкивает заслонку...)))
я их на работе каждый день вижу,погрузчики я чиню уж 14-й год...)))
какашка редкостная,практически неремонтопригодная этот карб,привести после поломки в рабочее состояние еще не удавалось никому,так только,заставить работать кое-как можно...)))

ЗЫ-судя по цвету-марка погрузчика филлер или максимал... как начнет ломаться-избавляйтесь мгновенно...)))
 
Последнее редактирование:
Сверху