• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
AlekseyM, Есть по температуре на -5, -10,-15,-20, но по температуре в салоне, а не двигателя. Печку на ночь не включаю, так что салон не греется и сигналка автоматически заводит двигатель по минимальному промежутку времени в 2 часа. Вообще очень удобно, когда можно самому устанавливать интервалы.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Поставил сигналку, по таймеру и по температуре заводить пока не пробовал. Первая ноч впереди. Сегодня в -20 завёл с первого раза, правда сначала опять начала схватывать и только потом завелась. В коробку уже купил синтетику. У нас всю неделю и половину следующей обещают -20.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я сегодня вообще завел раза с шестого в - 20. Спасибо аккум 75 крутил не очень бодро, но с постоянной скоростью. Вспышки есть, казалось бы вот еще чуть-чуть, нажимаю газку, но чуда не происходит, вспышки реже, свечи заливаются. В итоге завел, затроила, из глушака валит дым с запахом бензина, загорелся желтый глаз. Прогрелась, похлопала немного выхлопом, дал просраться - заработала ровно, но чек не погас.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Е-3, Микас 11, Что хочешь ?
Это вроде прими и смирись? Свечи, провода - оригинал чемпион и мопар, прошли 10 тысяч всего или уже, масло синтетика 5W40, аккум нормальный, ну какого ей еще надо. Может прошивка кривая? Благо сигналка с автопрогревом, так что морозы переживем, даст бог.
P.S. У соседа семерка карбовая, он бензин подкачает, так она у него с четверти оборота в любой мороз заводится.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А у штатных чемпионов зазор какой, не знаешь? И как уменьшенный зазор поведет себя в теплое время?

Шут его знает...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
С моторолой, думаю, вообще нет проблем при заводке.

Склоняюсь к свечам всё таки... Ибо просадка напруги идёт - табло под тахом кажет 8.5, а то и 7.с-чем-то вольт, когда в мороз кручу - нехватает току чтоб искру пробить имхо.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
MetalliC,
Может и свечи, но вспышки-то уверенные, все чаще и чаще, казалось бы чуть, но нет. Может на зажигание отдельный аккум повесить, чтоб просадки не было?
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
участник, делай зазор на свечах 0,9 и будет тебе счастье, при условии, что все остальное исправно. С таким зазором и летом ездил, проблем не замечено.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
участник, делай зазор на свечах 0,9 и будет тебе счастье, при условии, что все остальное исправно. С таким зазором и летом ездил, проблем не замечено.

это если мозг моторолла, вроде как имеет смысл.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Сегодня на улице -24, под капотом показал датчик на сигналке -21. Аккумулятор крутил бодро, но за 3 попытки ни единой вспышки даже с эфиром. :( Вылил ведро воды на впускной коллектор, появились проблески, но не заводится. Ещё 2 ведра и вот уже затеплилась надежда, но аккум стал просаживать напряжение и сигналка просто отключает стартер :(

Договорился отбуксировать на мойку, вот жду. И что я не поставил почасовой прогрев на ночь :(

Что там семёрка, у жены 406ой 7го года заводится с пол оборота, а она водитель пока далеко не ас. Просто выжимает сцепление и вертит ключём. Блок СОАТЕ. Что бы было если бы я посадил её на крайслер...

Моё мнение однозначно, виноват микас 11. Кого не спрашивал, с мотороллами все заводятся!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Да, а замена свечей, проводов, масла и аккумулятора лишь сдвинула возможность завестись с -15 до -19!
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да, а замена свечей, проводов, масла и аккумулятора лишь сдвинула возможность завестись с -15 до -19!
Тоже грешу на Микас. Где-то до - 16 заводится без проблем с полутора оборотов, а дальше как повезет. Если аккум с большой емкостью, то после долгих прокруток на 4-6 раз она все же нехотя заводится, бывает с троением, бывает без. В том году бывало и в - 20 с первого оборота заводилясь, а бывало и нет, раз на раз не приходится.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Волга, ****, теплолюбивая, в -18 отказалась заводиться опять...
Зазор 0.8-0.9 мм, масло синтетика, Микас-11 последняя прошивка.

Крутит стартер довольно резво и долго, напряжение 9.5вольт при работе стартера,
эпизодически слышны редкие вспышки. После 20 минут попыток вспышки прекратились совсем.
Катализатора нету.

Что там можно еще сделать? (замену в сборе не предлагать=)
 
Сверху